mini chatcomment
Говорите
b

MikroTik RB951G-2HnD, 300Мбит/с, 2.4

код 1102244
MikroTik RB951G-2HnD Белый, 300Мбит/с, 2.4 код 1102244

Цена

5290 q
Продажа товара закончилась 16 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 489
  • 17
  • Производитель MikroTik
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Белый
  • Макс. скорость беспроводного соединения 300 Мбит/с
  • Частота 2.4 ГГц
  • EAN 2229000266683
  • Код производителя RB951G-2HND

Отзывы о MikroTik RB951G-2HnD (127)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 127 отзывов
  • 105 83%
  • 6 5%
  • 5 4%
  • 4 4%
  • 7 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (111)
84 из 91 людей считают отзыв полезным
В недостатки записать при такой цене нельзя, но удивил комплект состоящий из БП и собственно самого роутера. Чудной конфиг изкоробки. wlan и ether2-master-local запихнуты в bridge, что вполне логично, но локальный адрес прибит к wlan. Минут 20 соображал, почему у меня проводное соединение падает, если потушить wlan интерфейс))) Кому это устройство не подойдет: 1) Обычным пользователям, без желания разбираться .(в особенности если провайдер beeline и иже с ним с russian l2tp(или как они его там именуют)) 2) Если вам требуется от роутера странный функционал(торрентокачалка и т.п.) 3) Тем, кто надеется, что мастер за небольшую сумму вам его настроит. Многие выездные мастера осиливают только с 10-20 моделей soho роутеров аля dir-300, rt-n16, keenectik и т.п. Кому это устройство подойдет 1) Тем кто умеет читать и понимать прочитанное. Документация есть, в ней все написано. 2) В малый офис, в который циску покупать нецелесообразно. 3) Тем, кому не хватает функционала стандартных soho мыльниц. 4) Тем, кому требуется роутер для failover подключения через 2х и более провайдеров. 5) Тем, кому требуется именно роутер, а не то непотребство, что впаривают по сравнимым ценам.

Недостатки: За время эксплуатации не выявил.

Достоинства: 1) Мегаудобный winbox, божественный CLI 2) Адекватная wiki документация 3) Малые габариты, нейтральный дизайн 4) Метароутер. Попробовал для теста, работает. 5) Тянет практически 100mbit/s через l2tp билайна. 6) Возможность писать скрипты, реагировать на события, отправлять email и sms(пока не пробовал) 7) Возможность использовать dhcp options 8) Цена

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (16)
38 из 164 людей считают отзыв полезным
Возможно мне попался брак, но с другими моделями Mikrotik у меня проблем не возникало. А вот эта модель.... Причем у меня таких 3 штуки. И все три совершенно одинаково виснут, глючат и мешают жить спокойно. Возможно бракованная партия, однако впечатление отвратительное. Не помогает ни смена версии RouterOS, ни использование в качестве шлюза другого устройства,а Mikrotik только в качестве Bridge AP. Не скажу, что все микротики плохие, однако те, кто планируют купить - учтите мой отзыв, вам может так же "повезти".

Недостатки: Ужасная модель

Достоинства: Хороший бренд

Опыт использования: несколько месяцев
А

Купил на замену умершему DLink. Когда начал настраивать - пожалел о покупке из-за сложности настройки, но потом обратился за помощью к гуглу и теперь ни разу не жалею о покупке. Считаю, что для дома и малого бизнеса лучше чем Mikrotik ничего нет.

Недостатки: - Сложность настройки для новичка, но зато получены новые знания;
- Отсутствие 5Ггц.

Достоинства: - RouterOS на борту с регулярным обновлением;
- Богатый функционал за доступные деньги;
- Стабильность работы (по опыту использования DLink и TPLink);

Опыт использования: более года

O
Покупатель
23 отзыва

Купил роутер с рук за смешные деньги по причине отсутствия родного блока питания. Кстати сказать, для меня непонятно, зачем потребовалось делать так, чтобы роутер работал от БП на 24 вольта 0.8 А. Не всякий 12-вольтовый блок питания можно использовать в качестве альтернативы - те, что послабее, не тянут: роутер циклично перезагружается. Но я использовал блок питания от ноутбука - с ним работает стабильно.
Тут некоторые пишут про нестабильный и отваливающийся WIFI - не знаю, у меня по WIFI подключен ноутбук, который вообще не выключается неделями. Работает стабильно, не отваливается, скорость не скачет. С другими устройствами тоже проблем нет. При этом я бы не сказал, что особо игрался с настройками.
В общем и целом - приятная, добротная машинка, за которую можно не беспокоиться - внезапная смерть ей не свойственна.

Недостатки: 1. Не знаю, недостаток это или нет, но стоит быть готовым к тому, что "из коробки" устройство не настроено для домашнего использования. Придется настраивать DHCP сервер, назначать вручную WAN и LAN порты, UPnP тоже.
Нет такого, чтобы, как всяких у обычных D-Link и TP-Link, "подключил, запаролил WIFI и забыл". Придется запастись терпением и "курить мануалы". Зато после грамотной настройки всё будет работать безупречно.
2. Не отключаются и не настраиваются светодиоды индикации портов. Причем это почему-то только на этой модели, на RB951Ui-2HnD это можно сделать. Ну да бог с ними, можно заклеить изолентой если что.
3. Стандарт 802.11n (300 Мбит/с), по моему скромному мнению, уже теряет актуальность. Когда по WIFI подключено более 3 пользователей, становится "тесновато", для интернета, и тем более, для локальной сети это довольно медленно. Мир уже переходит к более быстрым стандартам WIFI - 802.11ас и т.п.

Достоинства: Я бы сказал, это просто эталон роутера.
1. Миниатюрность. Минималистичный дизайн типа "коробка". Корпус из прочного пластика.
2. Никаких сверх-ярких светодиодов индикации и глянцевых поверхностей, никаких торчащих во все стороны антенн.
3. Ставшая уже легендарной для устройств этого производителя надёжность и широченный функционал. Об этом пишут здесь почти в каждом отзыве... ну и я не стану исключением. У меня роутер работает МЕСЯЦАМИ без перерыва - никаких зависаний, перегревов, отваливаний сети и т.п. не обнаружено. Десятки терабайт трафика переваривает без проблем. Настроить можно практически всё, на что хватит фантазии.
4. Довольно приемлемая производительность устройства, которой мне хватает (домашнее использование). Гигабитные порты. Довольно мощный передатчик WIFI, при том, что внешних антенн нет. Есть USB порт, по которому можно расшарить флешку или внешний жесткий диск.
5. Что ещё нужно от роутера? Даже и не знаю. Ах да, постоянно выходят обновления прошивок, хотя для большинства пользователей это лишнее.

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
4 отзыва

Недостатки: Не работает полноценно с openvpn. Не поддерживает протокол udp и tls.

Достоинства: надежность

Опыт использования: менее месяца

G
Покупатель
3 отзыва

Пересаживаю всех друзей на Микротики, никто пока не жаловался, отрабатывает $ потраченные на него с лихвой.
Всем советую кто хочет уйти от глюков и отваливающегося интернета.

Недостатки: Жаль нету 5 MHz диапазона, если бы был то все остальное хлам.
Надеюсь в ближайшем будущем появится, а то соседи начинают засорять эфир 2,4 MHz

Достоинства: Стабильность! Если не пашет интернет то проблемы на стороне провайдера!

Опыт использования: более года

M
Покупатель
2 отзыва

Возможно на рынок вылилась большая партия брака, а возможно почти все положительные отзывы написаны фанатами этой фирмы, которым богатый функционал важнее каких-то неработающих функций.
Достаточно ввести в поиск "mikrotik 951 wifi отваливается" или что-то в этом духе, чтобы убедится, что проблема не разовая. Если раньше тема обсуждалась мало, то сейчас весь интернет ей забит, встречается почти на всех поколениях прошивок, я прошивкой не морочился, т.к. не увидел, что кому-то это помогло. Лично мое мнение, что это какая-то недоработка.
В итоге пришлось решить проблему с WiFi подключив последовательно старый роутер Zyxel, который раздает Wifi.

Update 2017: Были попытки прокомментировать мой отзыв, но ввиду неудачных советов они были удалены. Я решил проблему c Wi-Fi своим способом, который я не нашел нигде, хотя перепробовал многое.
Итак, в моем случае мне помогла перепрошивка с версии 5.26 на последнюю 6.х, которая была доступна в режиме "автообновления". Для надежности я поставил ширину канала 20 Мгц, режим автоматического выбора частоты (который наконец появился), так же не забыл про регулирование мощности сигнала. После перепрошивки Wi-Fi как подменили, стало работать стабильно, скорости возросли.
Найденное решение проблемы не отменяет все написанное раньше, т.к. процесс перепрошивки сопровождался геммороем. Кстати прошивка версии 5.26 по прежнему доступна для скачивания, как базовая, в принципе кроме Wi-Fi все работало хорошо.

Недостатки: Есть ряд проблем, которые так и не решены.
Для начала хочется отметить, что без бутылки и хорошей инструкции в нем что-то настроить нереально.
Затем, с WiFi просто мука какая-то, периодически просто трафик останавливается, надо пересоединятся с устройства, сколько не искал решений в интернете, реально помогающего нет. Куча статей, пробовал все настройки менять, можно только хуже сделать, ни в одной статье предлагаемые меры не подтверждаются людьми. Вроде в устройстве есть сканер Wifi, мощный передатчик с регулировкой, много настроек, а в результате скорость Wifi плавает в тестах. Возможно проблема только с яблочными устройствами, но мне от этого не легче.
Далее, есть проблемы с некоторыми сетевыми устройствами по Ethernet, например Голосовой шлюз UV-AT101 от onlime, работает нормально, если его поставить перед роутером, а не после роутера, скорость порта на Mikrotik устанавливается 10 мбит., в результате скорость интернета страдает. Если переставить наоборот, то голосовой шлюз не всегда регистрируется на "станции", сильно не копал проблему.
Вспомнил, еще хотел заморочиться со скриптом резервной выгрузки конфига на email, но он нормально не отрабатывает, т.к. не может его считать до конца, опять достаточно известный глюк. Последний лечится полной перепрошивкой устройства, причем надо использовать "правильный бубен", пока тоже забил.

Достоинства: Низкая цена, богатый функционал, гигабитные порты.
Возможности настройки устройства очень широки, некоторые "плюшки" откровенно радуют, типа скриптов.

Опыт использования: более года

Характеристики MikroTik RB951G-2HnD Белый, 300Мбит/с, 2.4

Код производителя
RB951G-2HND
EAN
2229000266683
Артикул
1102244
Производитель
MikroTik
Исполнение  Мобильные роутеры предназначен для тех, чья деятельность связана с постоянными поездками. Обладая компактными габаритами, такие устройства не занимают много места в багаже и позволяют подключать к сети Интернет сразу несколько девайсов. Многие мобильные роутеры питаются от порта USB компьютера или от собственного аккумулятора. Стационарные роутеры обладают расширенным набором функций и выдерживают работу с большими нагрузками. Такие роутеры предназначены для постоянной работы в одном помещении.
стационарный
Цвет
Белый
Макс. скорость беспроводного соединения
300 Мбит/с
Частота
2.4 ГГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
5290 q
Продажа товара закончилась 16 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать MikroTik RB951G-2HnD Белый, 300Мбит/с, 2.4 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить роутер. Вы можете купить МикроТик РБ951Г-2ХнД в кредит от 200 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»