mini chatcomment
Говорите
b

Makita 6271DWPE3 аккумулятор, безударный

код 1100107
Makita 6271DWPE3 аккумулятор, безударный код 1100107
Makita 6271DWPE3 аккумулятор, безударный
код 1100107
Подобрать похожий
Позвонить
  • 424
  • Производитель Makita
  • Цвет Синий
  • Минимальный диаметр патрона 1 мм
  • Максимальный диаметр патрона 10 мм
  • Максимальный крутящий момент 30 Н·м
  • Код производителя 6271DWPE3

Отзывы о Makita 6271DWPE3 (53)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 53 отзывов
  • 18 34%
  • 2 4%
  • 18 34%
  • 13 25%
  • 2 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
161 из 180 людей считают отзыв полезным
Хороший удобный инструмент за свою цену. Не без недостатков, конечно. Но инструмент хороший. Неубиваемый. Надёжный. Качество изготовления - среднее. Материалы качественные. Детали сделаны качественно. Собрано аккуратно. Но сочетание количества/густоты смазки в редукторе со слабенькой пружинкой и небольшим ходом переключателя скоростей несколько портят мнение о нём посредством глюков с переключением скоростей. Аккумуляторы тоже странноватые. Но, вероятно, я сам их подпортил глубокими переразрядами. Я им мешал цементные и гипсовые растворы, сверлил 10-мм свёрлами толстую сталь, сверлил дерево 42-мм перьевым сверлом, закручивал 12х160мм шурупы с 19мм шестигранной головой - в общем, я решал необходимые задачи, не думая об инструменте. Инструмент создан, чтобы служить человеку, а не человек для того чтобы заботиться об инструменте - этот инструмент соответствует этому высказыванию. UPD:: Прошло примерно два года с момента покупки. Аккумуляторы уже не тянут те большие шурупы, которые поначалу легко крутили. При длительном перерыве в работе за пару недель оба аккумулятора полностью разряжаются. В среднем, по мелочи работать ещё можно, но это уже не то. Ещё сегодня сдох двигатель. Без перегрузки, без всякого повода - просто задымил на холостом ходу и остановился. Разобрал, посмотрел - коллектор весь забит пылью от износа щёток. Почистил - не помогло. Включил движок напрямую от аккумулятора в обход регулятора - с третьей попытки видимо графитовая пыль между ламелями коллектора выгорела от большого тока и движок завёлся как надо. Можно сказать, я его "починил" методом "включай напрямую - лишнее выгорит". Позвонил в СЦ - новый движок стоит 550р... Но учитывая состояние аккумуляторов и стоимость новых, менять движок наверное не буду. Зато поменяю шуруповёрт на какой-нибудь компактный и мощный с Li-Ion аккумуляторами. Всё же NiCd аккумуляторы уже отжили свой век и уступили место более мощным и лёгким Li-Ion-ным, к тому же не обладающим всякими капризами и глюками.

Недостатки: - Существенный саморазряд аккумулятора. Через две-три недели после полной зарядки сам собой разряжается. И второй тоже. Но в процессе работы аккумулятора хватает надолго - емкость нормальная. - Подглючивает переключатель скоростей. Разборка показала, что это из-за слабой пружины переключателя и избытка густой смазки в редукторе. В случае глюков нужно несколько раз включить-выключить без нагрузки, тогда шестерни редуктора медленно но верно вползают в зацепление и работают как нужно. Через несколько месяцев эксплуатации глюк прошёл - видимо избытки смазки в редукторе расползлись по углам и больше не мешают.

Достоинства: + Очень удобно сидит в руке. + Удобный переключатель реверса. Для шуруповёрта это очень важно. + Прочный обрезиненый корпус, сделанный "в обтяжку" механизмов позволяет работать в узких местах, чего нельзя сказать о некоторых других шуруповёртах с большим корпусом, в котором "живёт" такой же маленький мотор-редуктор. + Хорошая балансировка, ни аккумулятор ни мотор не перевешивают. + Небольшой вес. + Хорошее усилие затяжки. Саморезы 5х110 загоняет в сосну без проблем даже на второй скорости. + Быстрое зарядное устройство. Второй аккумулятор заряжается быстрее, чем разряжается в работе первый. + Тормоз срабатывает мгновенно.

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (33)
103 из 189 людей считают отзыв полезным
Сдал обратно в магазин поделку китайского дрелепрома.. качество китайского изготовления неудовлетворительное!

Недостатки: Люфт соединений патрона и шпинделя оооочень велик, при оттормаживании со второй скорости - посторонний скрежет - это свидетельствует о значительных допусках при изготовлении передаточных шестерен - повышается износ...

Достоинства: Удобно сидит в руке. Масса - приемлимая.

Опыт использования: менее месяца
А
Покупатель
2 отзыва

В общем, не стоит пускать по ней слюни, типа ничто кроме Макиты. Вполне немалое количество косяков, особенно на свою сумму, не каждый китай такое соотношение имеет. Хотя в целом это просто рабочий компактный вариант, не более.

Недостатки: От менее значительного к более.
1. Довольно здоровый чемодан. Мне нравятся чемоданы поменьше.
2. Спорная эргономика. Возьмите в руку - ощутите наплыв между большим и указательным пальцем. Это не очень удобно, поднатирает руку.
3. Фиговый патрон. Оснастку держит не шибко уверено.
4. Проблемный редуктор. Нет фиксатора передач, и при неаккуратном (читай, обычном) обращении летит вторая передача. Надо следить за включением и относиться к этому внимательно.
5. Батареи маловатой емкости. да и сами живут недолго. Но, по чесноку, это проблема кадмия, Макита тут не на первых позициях по проблемам. 

Достоинства: 1. Довольно компактный.
2. Не самые поганые батареи среди остальных. Бывают и хуже.

Опыт использования: более года

О
Покупатель
17 отзывов

Брал шурик в качестве рабочего инструмента, думал, что макита все-таки –признанное качество. Фига там! На шесть косарей она не тянет. Патрон хоть до потери пульса затягивай, все равно держит слабо оснастку, приходится постоянно подтягивать в процессе. Переключатель скоростей начал сам по себе перещелкиваться уже через месяц регулярной работы шуриком. А про аккумуляторы – отдельная песня, первые 2 месяца заряда хватало на полтора часа работы, спустя ещё 2 месяца – 60 минут. Думаю, что скоро придется покупать новый инструмент.

Недостатки: дохлые аккумуляторы, слабо зажимает патрон, слабый редуктор, переключатели начинают залипать после непродолжительного использования

Достоинства: в комплекте неплохой пластиковый кейс

Опыт использования: несколько месяцев

f
Покупатель
4 отзыва

Покупаю такой уже во второй раз. Первый расплавился при пожаре, но работает ( просто страшненький стал). Корпус потерял всю форму, пришлось дремелем разрезать кнопки, т.к они вплавились в корпус. И какое мое удивление было после зарядки АКБ , что всё работало. Первый комплект я брал с фонарем, но это лишнее. Фонарь громоздкий, чемодан, тоже соответственно больше. Шуруповерт отработал 4 года на постройке дома, беседки, детского городка, летнего домика и падал пару раз с крыши и оставался под дождем и пользователи были разные. Из минусов - через год акб стали меньше держать зарядку, но 2 акб в комплекте хватало для бесперебойной работы.

Недостатки: Абк стали меньше держать уже через год

Достоинства: Хорошо лежит в руке, отработал им 4 года и купил такой же

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
2 отзыва

Пользуюсь третий месяц. Пока радует только, что она до сих пор не сломалась.
Брал исключительно из-за хорошего отношения к Маките, теперь она в моем рейтинге опустилась в подвал – рядом с китайскими нонеймами.
За три месяца батареи значительно просели. В начале их хватало на час с лишним работы, теперь не выдерживают и птнадцати минут. Говорят, просто не повезло с батареями, тогда, спрашивается, зачем я переплачивал за имя, чтобы нарваться на некачественные аккумуляторы?
Переключатель скорости срабатывает не каждый раз. Пока это только напрягает, но со временам становится хуже, благо, есть надежда гарантийный ремонт.
Настораживает, что иногда при старте/остановке слышен скрип в редукторе.
Единственная часть, которая ведет себя стабильно в этом шурике – это патрон. Он стабильно теряет сверла. Обычно, при включении реверса. С битами чуть лучше, они хотя бы не выпадают.
В общем, теперь я готов согласиться, что существуют китайские Макиты. Только пусть они стоят хотя бы вдвое дешевле хороших, чтобы было понятно, что покупаешь, еще в магазине.

Недостатки: Слабые батареи, переключатель скоростей барахлит, посторонний шум редуктора, патрон теряет сверла.

Достоинства: Бренд, быстрая зарядка, есть пластиковый кейс.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

Может быть, мой опыт убережет кого-то от приобретения этого чудо-шурика когда-то отличного производителя.
Повелся на известность марки и 2 аккума в комплекте. Об аккумах потом. А началось все с того, что через две недели накрылась кнопка пуска. Гарантия помогла, но потерянное время. Самое смешное, что через месяц история повторилась. В этот раз починили уже лучше – больше ЭТА проблема меня не беспокоила.
Через полгода накрылось переключение скоростей. Я сначала думал что-то с самим переключателем, но в сервисе сказали, что сломан сам механизм – что-то там с шестеренками, и сказали что случай не гарантийный. Замечательно, заплатил.
Качество патрона ужасное. С первых дней приходится все время следить за битами и сверлами, подкручивая патрон через каждые 3-4 конфирмата, когда часто на режим реверса переключаться приходится. Иначе оснастка тупо выпадает.
Ну и наконец АКБ. Я знал, что они николь-кадмиевые. Но опыт есть и как их разряжать / заржать знаю. Но такого счастья, чтобы через год с небольшим оба аккума практически перестали держать заряд и каждого хватало минут на 10 средней по активности работы я не ожидал. Стоимость АКБ неподъемная, дешевле купить будет что-то попроще. Смысл платить за «бренд», если в итоге качество как у китайцев??

Недостатки: ломается кнопка пуска, переключатель скоростей, не держит патрон, аккумы живут чуть больше года

Достоинства: удобный, компактный, быстрая зарядка

Опыт использования: более года

Характеристики Makita 6271DWPE3 аккумулятор, безударный

Код производителя
6271DWPE3
EAN
Артикул
1100107
Производитель
Makita
Цвет
Синий
Минимальный диаметр патрона  Минимальный диаметра патрона для крепления сверл и бит. От диаметра патрона зависит, какого размера сверло или бит можно использовать в дрели. Если диаметр хвостовой части сверла, которое вставляется в патрон, будет меньше, то оно просто не будет закрепляться в патроне (например, если минимальный диаметр патрона 1.5 мм, а диаметр хвостовой части, сверла - 1мм).
1 мм
Максимальный диаметр патрона  Максимальный диаметра патрона для крепления сверл и бит. От диаметра патрона зависит, какого размера сверло или бит можно использовать в дрели. Если диаметр хвостовой части сверла, которое вставляется в патрон, будет больше, то оно просто не будет закрепляться в патроне.
10 мм
Максимальный крутящий момент  Максимальный крутящий момент. От этого параметра зависит, насколько успешно ваш инструмент будет справляться с нагрузкой при работе. Например, крутящего момента 5-10 Н·м хватит для закручивания шурупов, но для сверления отверстий в металле этого явно не достаточно, т.к. двигатель инструмента не выдержит такой нагрузки (например, сверло застрянет в твердом материале, а чтобы провернуть его у двигателя не хватит момента). Внушительные цифры перед буквами "Н·м" пригодятся только при сверлении твердых материалов (например, стали) или отверстий большого диаметра.
30 Н·м
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Makita 6271DWPE3 аккумулятор, безударный по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить дрель. Вы можете купить Макита 6271ДВПЕ3
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»