mini chatcomment
Говорите
b

Hitachi DS12DVF3-RA аккумулятор, безударный, отзывы

код 1099544
Hitachi DS12DVF3-RA аккумулятор, безударный код 1099544
Hitachi DS12DVF3-RA аккумулятор, безударный, отзывы
код 1099544

Цена

4890 q 4790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 474
  • 2
  • Производитель Hitachi
  • Цвет Зеленый
  • Минимальный диаметр патрона 1 мм
  • Максимальный диаметр патрона 10 мм
  • Максимальный крутящий момент 26 Н·м
  • Код производителя DS12DVF3-RA
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 147 отзывов
  • 72 49%
  • 29 20%
  • 24 17%
  • 12 9%
  • 10 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (101)
167 из 176 людей считают отзыв полезным
Если Вам нужно короткое время зарядки аккумов,а не их долговечность,то зарядное устройство в переделке не нуждается.Если Вам нужна прежде всего долговечность аккумов,то зарядное устройство нужно разобрать,выпаять подстроечный резистор(он там один 10КОм)и впаять подстроечный резистор 150КОм.Паять лучше маломощным паяльником с тонким жалом,чтобы не перегреть соседние элементы.После такой переделки ток заряда становится примерно 0.65А.Время заряда до переделки 40 минут,а после переделки примерно 2 часа. И ещё,Ni-Cd аккумы нужно заряжать полностью,а перед зарядкой дать остыть если они нагрелись после работы. И разряжать аккумы нужно пока не перестанет крутиться мотор шуруповёрта или когда будет еле еле гореть лампа фонаря.Также аккуму чрезвычайно вреден глубокий разряд. Соблюдая эти правила Вы сможете закрутить намного больше шурупов!

Недостатки: Неподходящее по техническим характеристикам зарядное устройство,идущее в комплекте(выдаёт слишком большой ток зарядки 2.6А,тем самым довольно быстро убивает аккумы)

Достоинства: Удобно лежит в руке.Не тяжёлый.Довольно мощный момент затяжки для своей цены.Лёгкий и мощный фонарь в комплекте.Удобный и не громоздкий кейс.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (46)
44 из 51 людей считают отзыв полезным
У соседа такой же но на 2а/ч хватает на целый день работы,а я только бегаю к зарядке,хотя стягивал пол 16кв хватило одной зарядки.

Недостатки: Главный недостаток это АКБ,одна из батарей умерла в первый месяц использования.Брал сей прибор когда крыл крышу металом работал практически 1 батареей,2 с новья не держала заряд,сейчас даже фонарь еле тянет.

Достоинства: Удобно лежит в руке,фонарь незаменимая вещь,хороший момент затяжки.

Опыт использования: более года
А

Отличный шуруповерт для ремонта и дачи

Недостатки: Заряд аккумулятора бастро иссякает

Достоинства: Легкий. Мощный. Сверлит металл с легкостью.

Опыт использования: более года

А

Не ожидал что такой брендовый инструмент начнет "умирать" через 6 лет при нечастом использовании.Сейчас сижу и думаю-то ли его обслужить как следует,то ли пусть помрет до конца и купить другой,другого производителя.

Недостатки: Аппарату сему 6 лет у меня.Покупал как профессиональный шуруповерт,использовал редко,для работ по дому.АКБ сильно упали в емкости за 6 лет,но еще работают.Патрон залюфтил,вылетают биты при работе.Появился люфт в редукторе(а может он и изначально был,я не проверял т.к.надеялся на качество бренда).Начала отклеиваться резина с корпуса.Из за фонаря очень громоздкий кейс,фонарь здоровый,непонятно зачем нужен.Биты одноразовые,не "магнитные".Цена.

Достоинства: Дизайн,комплектация,2 АКБ,две скорости,обрезиненый корпус,набор бит,фонарь,кейс.Довольно удобный,хотя это дело привычки.Можно повесить на пояс или зацепить за карман.

Опыт использования: более года

А

Не ожидал что такой брендовый инструмент начнет "умирать" через 6 лет при нечастом использовании.АКБ заменил,резину подклеил,патрон поменял,пыль и грязь вытряхнул-стал как новый.Если бы не цена - был бы чудесный инструмент,а так-решайте сами.

Недостатки: Аппарату сему 6 лет у меня.Покупал как профессиональный шуруповерт,использовал редко,для работ по дому.АКБ сильно упали в емкости за 6 лет,но еще работают.Патрон залюфтил,вылетают биты при работе.Начала отклеиваться резина с корпуса.Из за фонаря очень громоздкий кейс,фонарь здоровый,непонятно зачем нужен.Биты одноразовые,не "магнитные".Цена.

Достоинства: Дизайн,комплектация,2 АКБ,две скорости,обрезиненый корпус,набор бит,фонарь,кейс.Довольно удобный,хотя это дело привычки.Можно повесить на пояс или зацепить за карман.

Опыт использования: более года

А

У меня их два. Один купил 11 лет назад. По-моему еще за 1,8 тыр made in Japan. Гонял его в хвост и гриву по 12-14 часов (строил дачу, обшивал сайдингом дом, сарай, душ). Не мог нарадоваться. И сверлит 1мм сверлом (тонкие работы) и 150х4,5 саморезы загоняет в дерево на раз.
Потом, когда понял, что, чтобы не геморроится с постоянной заменой сверло-бита-сверло, надо иметь под рукой два шурика. Одним сверлишь, зенкуешь, вторым шурупишь. Удобно! А поскольку от добра добра не ищут, купил 5 лет назад такой же. Только уже за 3.2 тыр и уже с лейбом made in China. Всё 1:1, но один акк сдох через где-то через 1,5 года , потом и второй стал слабеть. Самое интересное, что 2 акка от первого шурика, хоть и потеряли свою изначальную ёмкость, но работают дольше, чем оставшийся "китаец". Одна запасная АКБ стоит почти, как новый шурик. Поэтому есть мысль не переделывать под Li-ion, а купить новый 12В Калибр за 2 тыр с 2 АКБ, вынуть из них те же 8 Ni-Cd элементов по 1,2В и вставить в коробку АКБ Hitachi (по размеру 1:1. Выводы +/- только перепаять). Но даже при минусах китайца, все равно считаю, что шурик для дома и дачи просто отличный! И посветить и посверлить и зашурупить. Рекомендую!

Недостатки: АКБ Ni-Cd, хотя... но об этом ниже

Достоинства: Эргономика на высшем уровне. Легкий, очень удобный, надёжный, мощный! Есть крючок, чтобы цеплять за ремень на штанах, пока карабкаешься по лестнице или ползаешь по крыше. Есть кистевой ремешок, чтобы из рук с высоты не падал. Просто замечательный мощный фонарь с плечевым ремешком (удобно носить, кстати) и фиксацией положения пятна света (ставишь его прямо на землю или повесив на плечо, поднимаешь или опускаешь плафон в нужное положение, которые фиксируются щелчками). Ставишь на акк - не опрокидывается, как некоторые. Очень удобная вещь!

Опыт использования: более года

П
Покупатель
7 отзывов

Использую по работе, все функции полностью отвечают заявленные в инструкции и описанию к товару

Недостатки: шумный

Достоинства: качественный инструмент

Опыт использования: несколько месяцев

Ч
Покупатель
4 отзыва

Классная штука, даже для женской руки удобно.

Недостатки: Пока ничего

Достоинства: Быстрая зарядка, хорошая комплектация, достаточные режимы работы, низкий уровень шума.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
4 отзыва

Очень удобная машинка оказалась для работы в саду. Строил забор из профнастила, сначала пробовал пользоваться дрелью на 220 Вольт. Но очень неудобно работать с переноской, провод все время путается под ногами, за что-то цепляется. А аккумуляторный шуруповерт оказался очень подходящим инструментом. Рекомендую!

Недостатки: Особых недостатков нет, но лучше иметь запасной аккумулятор.

Достоинства: Отсутствие проводов.

Опыт использования: несколько месяцев

л
Покупатель
8 отзывов

покупал для строительства дачи, выбирал по отзывам ( в общем дачу я построил, и на этом попрощался с ним. Дело в том что аккумы это полная засада. Делал я все по инструкции, т.е. После использования всегда разряжал до конца фонариком, а после заряжал. А теперь представьте что вам нужно закрутить 10 саморезов и больше работы не предвидится, берем фонарик и разряжаем аккум, а потом заряжаем... Не очень удобно правда? И тем неимение аккумы уже почти потеряли всю емкость. А новые стоят как шуруповерт. Нет подсветки, ощутил всю ее прелесть когда купил другой шурик с подсветкой. Переключение скоростей тоже имело особенность, они иногда включались как бы не до конца и в итоге стоял жуткий треск редуктора. Купил себе литиевый шурик с подсветкой, а этот продал и забыл как страшный сон.

Недостатки: аккумы ни какие, переключение скоростей иногда заедает, нет подсветки.

Достоинства: удобно лежит в руке, есть крепеж под биты и можно повесить на пояс

Опыт использования: более года

Я
Покупатель
3 отзыва

Вот сижу и читаю здешних ораторов, и не понимаю - у кого-то из поставивших пятерки вообще этот шуруповерт есть и пользовались ли они чем-то другим? DVF3 - это дичайший, эпичнейший слив Хитачи на рынке шуров. Они могут делать нормальные шуры, но в этом случае яркий пример того, как делать не надо.
Не надо делать зарядку таким образом, чтобы батареи в течение года средней по интенсивности работы дохли побаночно. Не надо ставить патрон Харвест, который вообще ничего не держит. Не надо делать такую толстую ручку на шуруповерте, который при этом на 200-300 грамм тяжелее конкурентов.
Надо было при обнаружении всех косяков быстро их пофиксить, перед всеми извиниться за многочисленные темы на форумах типа “доработка зарядного Хитачи” и больше так не делать. Надо было, но не было.

Недостатки: зарядник в основном

Достоинства: нормально переключаются передачи

Опыт использования: более года

P
Покупатель
2 отзыва

Хороший аппарат за эти деньги для не очень тяжелых проф. работ.
P.S. Форум по машинке:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Дополняю свой отзыв от 2010 года... Мой шурик 2007г. пр-ва.
Модернизировал зарядное, поставил микропереключатель, сейчас заряжает либо током 2,6А быстро, либо током 0.7А но медленно.
Недавно чистил редуктор и менял смазку. Износа шестеренок не заметил. Глухари и саморезы длиннее 80 мм им никогда не закручивал как "некоторые мастера", не для этого он! ;)
Аккумуляторы... Доживает второй комплект. Не знаю, то ли новые покупать, то ли на литий-ион его перевести.
Патрон... износился конечно, но сверла и другую оснастку держит!
Недавно поработал таким же шуриком 2015г. пр-ва... "какая гадость, какая гадость...!" Качество сильно упало, этот новый экземпляр соответствовал шуруповерту Ноунейм за 1.5-2 т.р. "подвальной сборки". Какое то невнятное переключение скоростей и реверса, "ватное" какое то, без четких щелчков. Пластик сильно воняет, в корпусе зазоры. Этот если год проживет - уже хорошо будет!

Недостатки: Ахилесова пята этой машинки - слишком быстрая зарядка! При наличии 2-ух акк. в комплекте, смысла в ней нет, только убивает аккумуляторы! Проблема решается заменой в ЗУ переменного подстроечного резистора 10кОм на постоянный 82-100кОм. При этом время зарядки увеличивается до 1-1,5 часов, продлевая жизнь акк-ров в 1,5-2 раза.

Достоинства: Все достоинства перечислены. Просто соглашаюсь с предидущими ораторами.

Опыт использования: более года

Отзывы о Hitachi DS12DVF3-RA аккумулятор, безударный аккумулятор, безударный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Hitachi DS12DVF3-RA аккумулятор, безударный но и на любой другой Дрель.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»