mini chatcomment
Говорите
b

Hitachi DS10DAL аккумулятор, безударный, отзывы

код 1099463
Hitachi DS10DAL аккумулятор, безударный код 1099463
Hitachi DS10DAL аккумулятор, безударный, отзывы
код 1099463
Подобрать похожий
Позвонить
  • 348
  • Производитель Hitachi
  • Цвет Зеленый
  • Минимальный диаметр патрона 0.8 мм
  • Максимальный диаметр патрона 10 мм
  • Максимальный крутящий момент 36 Н·м
  • EAN 4966376239214
  • Код производителя DS10DAL
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 15 отзывов
  • 8 54%
  • 2 14%
  • 5 34%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (10)
16 из 17 людей считают отзыв полезным
Для Хитачи это, безусловно , прорыв. Много ли у них дрелей и шуруповертов с системой автолок? Последние 10 лет Хитачи выпускают какие-то детские игрушки, с красивыми корпусами и древними технологиями, но вот этот девайс порадовал функционалом. Конечно, не без огрехов китайского производства, как то люфтящий патрон или болтающаяся кнопка выбора скорости. Не стал писать в "недостатки" композитные шестерни - в 12-вольтовом Дэкере с ними проблем не было, как здесь - покажет время. А вот тугую трещотку упомяну, хотя для кого-то это из разряда "достоинств". Также добавлю, что теоретически (и косвенно это подтверждается фотками Яндекса и парой строк спецухи в иструкции) , что в него можно пихать и 12В литиевые сборки любой ёмкости - всё дело в том, какое напряжение заряда поддерживает зарядник из комплекта и какой контроллер установлен внутри шуруповерта. Если у контроллера отсечка по превышению 11.5 - 11,8 В , то 12-вольтовые АКБ работать не будут. Ну и по цене. Мне кажется, когда, добавив тысячу, можно взять DeWalt DCD-710, прайс на Хитачи в 6 тысяч (август 2015) несколько завышен.

Недостатки: Почти миллиметровый (0.7-0.8) продольный люфт патрона - это меньше, чем у большинства ударных дрелей, но больше, чем у хороших шуруповертов. Никаких резиновых вставок в нижней части корпуса не предусмотрено, в отличие от верхней части. Кулачки патрона без насечек - сверла могут проворачиваться. Работа немного шумновата и этот шум меняется в зависимости от выбранной скорости редуктора. На первой передаче почти не шумит. Пока инструмент на гарантии - беспокоит не особо. Пожалуй, в недостатки запишу боковой вывод сетевого шнура зарядника.

Достоинства: Вес, размер, правильная диодная подсветка снизу, одномуфтовый быстрозажимной патрон, пластиковый кейс в комплекте, "быстрое" импульсное (легкое) зарядное устройство, 2 литиевых АКБ емкостью 1.5 А*ч (емкость зависит от индекса модели), формфактор - стандартный, неплохо сбалансирован по центру масс. Двухскоростной редуктор. Крючок под пояс монтажника в комплекте.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
9 из 34 людей считают отзыв полезным
Есть подозрение, что защелки на кейсе полятят, но пока подтвердить не могу. В целом добротный агрегат, но что-то мне подсказывает, что он не стоит своих денег PS оценка исключительно визуальная, в работе его не пробовал. ИМХО для дома надо иметь нормальную ударную дрель и легкий компактный шуруповерт, к коим данная модель не относится

Недостатки: Купил в подарок (у меня бош дома: шуруповерт + отдельно дрель перфоратор, сравниваю с ними): 1. горомоздкий для мелкого домашнего ремонта (нижняя часть с аккумом лишняя, можно было все в ручке уместить) 2. достаточно тяжелый 3. непрезентабельный черно-серый кейс 4. Кейс не заточен под его содержмое (т.е. в нем гремят и болтаются сам шуруповерт и зап. аккум) 5. Базовая головка с двух сторон крестообразная (этого прикола я вообще не понял, т.е. для плоской надо еще в магазин бежать?? у боша сразу в комплекте головка с плоской и крестом с разных сторон 6. Огромнейший блок зарядки!! (габариты 15*10*10 см.)

Достоинства: Еще не использовал, но из достоинств: мощность, хорошо в руке лежит

Опыт использования: менее месяца
А

Достоинства: Отличный товар за свои деньги. Лучше шуруповерта для дома не встречал . Берите и не думайте. Недостатки: Нет

L
Покупатель
5 отзывов

Купил для сборки мебели дома. Высокий крутящий момент - для мебели хватает с лихвой. Тяжеловат, увесист. Для женщин не подойдёт. Но в руке лежит удобно, также хорошо, что корпус покрыт резиновыми вставками, из-за чего шуруповёрт не скользит в руке и на наклонной поверхности и не царапается корпус. В комплекте два Li-Ion аккумулятора по 1.5 ампера и зарядник на 3 ампера - заряжает аккумулятор за 30 минут. Есть подсветка - светит ровно в цель, мне понравилась.
Недостатков тоже хватает:
- На кулачках нет насечек, из-за чего свёрла могут прокручиваться.
- Нет индикаторов разрядки аккумулятора, не ясно сколько осталось заряда.
- Кейс огромный и явно "универсальный" с запасом под более крупные модели, в итоге дрель и зарядник - всё болтается.
- Больше всего расстроил зарядник - он большой, с коротким проводом и сделан из вонючего пластика. Запах настолько сильный и едкий, что через 10-15 минут, после того как вы его достали, вся комната начинает вонять этим запахом. Голова начинает болеть и кружится. Это же просто вредно такое дома хранить.
- Покупал в 2016, сделана дрель в 2014. Кто покупал 1 марта 2016 или позже - производитель даёт 3 года гарантии на дрель и 1 год на аккумулятор.

Недостатки: - Вонючий пластик у зарядника
- Нет индикаторов разрядки АКБ
- Патрон (кулачки) без насечек внутри
- В кейсе всё болтается

Достоинства: - Высокий крутящий момент
- 2 Li-Ion аккумулятора на 1.5 А
- Подсветка
- Быстрая зарядка
- Гарантия производителя 3 года

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
2 отзыва

Купил этэт шурик изходя из цены и хорошего крутящего момента, в дополнения к сетевому шурику. После чего сетевой шурик ушел на скамейку запасных.
Использую его на строительстве деревянного дома.
Очень и очень удобный и мощный инструмент. Особенно не раз выручала его малая длина.
Саморезы 5.0*100мм в сухую хвою крутит лекго и на первой и на второй передачи. Один полностью заряженный АКБ закручивает 35-38таких саморезов.
Саморезы 6.0*65мм через ОСП-22 в деревянный брусок Акб хватает на 85-92 штуки.
саморезы меньших разморев для него поосто мелочь.
Пользую на стройке 6 месяцев.
Сам доволен и всем рекомендую.

Недостатки: Нет. А большой кейс я использую для хранения бит и сверел. очень удобно хранить шурик и биты вместе.

Достоинства: Удобный, мощный, удобная подсветка, наличие тормоза позволяет быстро зажать сверла или заменить биты, отлично лежиь в руке.
Наличие крюка позволяет легко и быстро вешать и снимать с ремня.

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
9 отзывов

В сравнении с моим шуруповертом этой же фирмы, но более старым, эта модель заметно легче и меньше. Есть подсветка (расположена внизу, над аккумулятором), кейс тоже меньше и из более качественного пластика. Покупал в первую очередь из-за другого типа аккумуляторов, потому что на старом Ni-Cd уж больно дохлые, но окажутся ли эти лучше, сказать не смогу, поскольку купил в подарок. Плюс у этого шурика заявлены выше макс. крутящий момент и число оборотов. Сборка Китай. (На старом написано Tokyo, Japan - значит ли это, что он собран в Японии, не знаю))). У старого почти весь корпус прорезинен и пластик на вид посолиднее. Но если не сравнивать, этот тоже смотрится вполне добротно, и регулятор скорости переключается лучше. Плюс у старого в комплекте куча насадок и фонарь, а у этого только одна двусторонняя крестообразная бита. У старого на корпусе 2 держателя для бит и шнурок на руку, у нового только зажим на ремень. Люфта никакого не заметил. Честно сказать, теперь подержав оба в руках, не могу сказать однозначно, какой бы выбрал себе. Думаю, решающим стал бы срок работы аккумуляторов, но нет возможности сравнить.
UPD: со слов того, кому подарил, одного аккумулятора хватает на 2-3 часа интенсивной работы, заряжается за 15 минут. за полгода работы нареканий никаких

Недостатки: Отсутствие держателя для биты на корпусе и шнурка на руку. Сборка Китай.

Достоинства: Размер, вес, подсветка, мощность, второй аккумулятор в комплекте. Хороший кейс, есть свободное место, накидать чего-нибудь полезного.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

За такую цену, которую просят за этот шурик, недостатков не должно быть в принципе, а тут их хватает с головой. Начнем с того, что приходится доворачивать патрон рукой.В принципе это нормально, но для сверла не хватает дажде и ручного затягивания. Сила сжатия оснастки такая, что сверло на твердых материалах просто прокручивается.
Дальше. Существенный люфт патрона. Он, конечно, практически у всех шуриков есть, но тут особенно заметный.
В чемодане шурик болтается как рыба в проруби. Ладно в руках носить, а в багажнике да по нашим дорогам? Недодумана форма и крепление инструмента.
И еще. По ощущениям полной зарядки одной АКБ хватает на меньший объем работы, чем второй, такой вот странный перекос. Брак? Еще раз скажу – ощущения чисто внутренние, тест сравнительный не проводил, но опыт работы достаточный, чтобы об этом говорить.
Все перечисленное, конечно, не смертельно и можно притерпеться, привыкнуть. Но почему с этими недостатками Хитачи стоит столько денег? Не понимаю.

Недостатки: неоправданно дорогой, биение патрона, плохо зажимают губки, непонятный чемодан

Достоинства: хорошая подсветка, компактный

Опыт использования: более года

Ч
Покупатель
1 отзыв

Пока все очень прилично. Ничего не люфтит, не дребезжит. Не вполне удобный кейс, но это уже придирки.

Недостатки: пока не обнаружил

Достоинства: малый вес и размер, подсветка

Опыт использования: менее месяца

U
Покупатель
1 отзыв

Шуруповёрт просто класс.
из +:
качество сборки
кейс в который в аккурат влазит набор Бошевских бит
стоимость возможных ремонтов (запчасти гораздо дешевле чем на Bosch, DWT и т.п.)
Мощность!!!
Вес

Хочу отметить, разобрал аккумуляторную батарею. Контроллер заряда залит герметиком. У меня модель 1.3А/Ч, так вот что порадовало, стоит 3 обычных аккумулятора 18650 (продаются в любых радиодеталях, некоторых комп. магазинах, стоят в аккумуляторах ноутбуков), тоесть в случае выхода из строя через пару- тройку лет стоимость ремонта батареии будет равгяться 3*260р=720р. за ёмкость 1.3 а/Ч, либо 3*400р=1200р. за ёмкость в 2.8 а/ч.

Сравнивал с GSR, PSR, DWT и прочими, в этой ценовой категории 36Нм конкурентов нет.


Добавлю через 3 мес. эксплуатации:
Этим "малышём" 28 перовым сверлом две фанеры по 21 мм.(42мм ) сверлил на сквозь под перекладины детского уголка. Перекладин около 40 штук.
Только позитивные впечатления.

Недостатки: Возможно индикатор заряда батареии. Даже если одна неожиданно сядет, заряда второй более чем на 20 мин. работы хватает. 20 минут как раз то время, за которое заряжается первая.

Достоинства: Вес, качество сборки, как лежит в руке, правильная подсветка, мощность

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
9 отзывов

В сравнении с моим шуруповертом этой же фирмы, но более старым, эта модель заметно легче и меньше. Есть подсветка (расположена внизу, над аккумулятором), кейс тоже меньше и из более качественного пластика. Покупал в первую очередь из-за другого типа аккумуляторов, потому что на старом Ni-Cd уж больно дохлые, но окажутся ли эти лучше, сказать не смогу, поскольку купил в подарок. Плюс у этого шурика заявлены выше макс. крутящий момент и число оборотов. Сборка Китай. (На старом написано Tokyo, Japan - значит ли это, что он собран в Японии, не знаю))). У старого почти весь корпус прорезинен и пластик на вид посолиднее. Но если не сравнивать, этот тоже смотрится вполне добротно, и регулятор скорости переключается лучше. Плюс у старого в комплекте куча насадок и фонарь, а у этого только одна двусторонняя крестообразная бита. У старого на корпусе 2 держателя для бит и шнурок на руку, у нового только зажим на ремень. Люфта никакого не заметил. Честно сказать, теперь подержав оба в руках, не могу сказать однозначно, какой бы выбрал себе. Думаю, решающим стал бы срок работы аккумуляторов, но нет возможности сравнить.

Недостатки: Отсутствие держателя для биты на корпусе и шнурка на руку. Сборка Китай.

Достоинства: Размер, вес, подсветка, мощность, второй аккумулятор в комплекте. Хороший кейс, есть свободное место, накидать чего-нибудь полезного.

Опыт использования: менее месяца

У
Покупатель
1 отзыв

Чемодан большой, с одной стороны это плюс, но с другой система крепления как-то недодумана. Шуруповерт болтается, в машине на кочках громыхает. Еще из плюсов – чемоданчик новой серии, рассчитан на соединение с другими такими же. К сожалению, он у нас так и будет один, потому что к Хитачи несколько охладели.
Быстрозажимной патрон просто слабоватый, большой калибр держит с трудом. Кулачки имеет без насечек, гладкие, в итоге сверло под нагрузкой просто начинает проворачиваться.
Претензий пока нет к зарядке с аккумуляторами. Впрочем, и времени прошло не много, посмотрим через годик.

Недостатки: Непродуманный чемоданчик, кулачки патрона гладкие.

Достоинства: Удобная рукоятка, быстрозажимной патрон, подсветка, вес.

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
4 отзыва

Сначала бочка дегтя.
1. По цене дороже аналогичных конкурентов.
2. Два раза падал, при этом один раз раскололся корпус аккумулятора (трещина появилась), второй – ушко крепления аккумулятора.
3. Был в гарантийном ремонте - перестал двигаться переключатель скорости. Ремонт ничего не стоил, но мы ознакомились с ценами на запасные части. После гарантии дешевле будет выкинуть шурик, чем его отремонтировать.
4. Стоимость пары новых батарей вполне сравнима со стоимостью нового шуруповерта, причем, не из бюджетных серий.
Ну и без ложки меда же нельзя?
Сам шурик маленький, удобный, легкий, быстро заряжаются батареи (впрочем, убиваются, говорят, тоже быстро).
Хороший чемоданчик. Впрочем, покупать шуруповерт ради чемоданчика было бы нерационально.

Недостатки: Дороговат, непрочный, дорогой ремонт, дорогие батареи

Достоинства: Быстрая зарядка, легкий, удобный, компактный, хороший кейс

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Hitachi DS10DAL аккумулятор, безударный аккумулятор, безударный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Hitachi DS10DAL аккумулятор, безударный но и на любой другой Дрель.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»