mini chatcomment
Говорите
b

Hitachi CJ90VST ручной

код 1099457
Hitachi CJ90VST ручной код 1099457
Hitachi CJ90VST ручной
код 1099457

Цена

3690 q 3590 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 406
  • Производитель Hitachi
  • Цвет Зеленый
  • EAN 4966376196944
  • Код производителя CJ90VST

Отзывы о Hitachi CJ90VST (19)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 19 отзывов
  • 5 27%
  • 7 37%
  • 4 22%
  • 1 6%
  • 2 11%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
88 из 121 людей считают отзыв полезным
В общем и целом - Вещь!!! Пилки докупил отдельно. Смастерил сыну ящик для стола, резал ламинированную мдф, фанеру и дерево, - кайф полный. Пилит практически сам (маятниковый ход есть), все в опилках, хотя сдуваются очень удобно и пилить не мешают. На металле пока не проверял. Насчет вибрации ничего не могу сказать, не с чем сравнивать, это мой первый электролобзик :)

Недостатки: Комплектация. Скажем так, если защитный щиток или подсветка там нафиг не нужны, то вспомогательная фиговина для распилки на заданном расстоянии или насадки-накладки какие-нибудь не помешали бы. У нас не Германия и на каждом шагу нет магазинов с прибамбасами к любым инструментам, увы. В комплекте только чемоданчик и пилка для грубой распилки дерева (ну хоть что-то). Четверку поставил исключительно из-за комплектации.

Достоинства: Начнем с хорошего. Сама по себе модель отличная! Меня поймет любой, кто всю жизнь пилил все вручную. Море удовольствия и не верьте тем, кто жалуется, что лобзики "ведет" при распилке - это исключительно из-за кривых рук. Фишка (а не косяк) как раз в том, что можно корректировать рез и делать его "фигурным".

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
80 из 119 людей считают отзыв полезным
Купил, польстившись на высокую мощность, конкуренты из немецких, японских и американских брендов стоили ощутимо дороже, но подержав в руках, понял, что это товар совсем другого качества, на уровне безымянного инструмента из сетевых гипермаркетов. Воняет специфической китайской дрянью, чемодан, хоть и есть в комплекте, достаточно хлипкий и долго не протянет. Но самое ужасное - это корпус и подошва. Тут сначала отдохнули инженеры, проектировавшие лобзик, а потом это внедрили в производство, скроив на всем, что только можно... и нельзя... Для начала - сам корпус, изготовлен с зазорами и облоем, типичными для чисто китайских брендов, просто противно в руках держать. Самое ужасное - это подошва. Она, хоть и изготовлена литьем, а не штамповкой, что, вроде бы, должно свидетельствовать о претензиях на качество, покрыта неизвестным напылением, которое начало облезать уже пока лобзик лежал в упаковке, проплешины, которые образуются на подошве, будут царапать обрабатываемые детали, т.к. края дефектных участков острые. Но и это не самое страшное, главный недостаток - механизм, обеспечивающий поворот подошвы. Он состоит из одного болта. Нет ни центрирующих выемок, ни сколько нибудь внятных пометок на корпусе. Та единственная метка для прямого угла, что есть, нисколько не помогает в силу кривизны деталей корпуса. Болт, на котором все это держится, вкручен в резьбовое отверстие с изначально побитой резьбой, то ли шаг резьбы не совпадает, то ли нарезка просто плохая. Выставив прямой угол по угольнику, обнаружил, что корпус лобзика при этом стоит не под 90 градусов к подошве, т.е. механизм внутри корпуса закреплен криво. Разбирать не стал, т.к. решил не пробовать его в работе и сдать это чудо назад без эксплуатации. К чести магазина 220 вольт, забрали назад без проблем. Брендом Хитачи разочарован, т.к. это явно не одиночный брак, а изначально наплевательское отношение к производству, характерное для китайского ноунейма. И зажим пилок не очень удобный, но это уже так... мелочи.

Недостатки: Крайне низкое качество изготовления

Достоинства: Большая мощность за относительно небольшие деньги

Опыт использования: менее месяца
Иванов Иван
Покупатель
512 отзывов

Недостатки: Наверное шумноват

Достоинства: Удобный, длинный провод, работает.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
2 отзыва

Годика 3 назад покупал я отцу эту модельку. Ну, причины были очевидны - за такие деньги брендовый лобзик с быстросменом и всеми делами надо было еще поискать. Правда, основная причина была в том, что я , конечно, подозревал, но и не был уверен, что Хитачи гонит на своих заводах подчас полнейшее барахло. Ну, опыт сын ошибок трудных. И Hitachi CJ90VST занял здесь почетное место.
Давайте чисто по недостаткам:
а) Он косой. Ну в смысле шток гуляет. Да, лобзик типа неточный инструмент, но я вполне могу определить где нормальные люфты, а где он шлындает как не должон. Ну и от “японского” бренда ты ожидаешь что все будет гут. Держи карман шире.
б) Быстро стачивает ролик. Как-то не слишком типично для лобзиков быстро.
в) Ну и механика подкачки. Когда новая-то она не фонтан – работает довольно уныло, ее включение картину пиления не шибко-то озаряет производительностью. Но проблема в истирании эксцентрика. Причем такое ощущение, что у Хитачи это фамильная черта лобзиков – традиция сделать слабым именно этот узел настораживает.
Итого, в букете проблемы мы имеем кривое изделие с лютым износом пары весьма значительных вещей. Особо с ним заморачиваться смысла не оказалось, и на роль пилилки был выдвинут 100-й Фелисатти. Небо и земля.

Недостатки: Да тут очень простой недостаток - это, ребятки, лобзиковый мусор

Достоинства: Чисто на мой вкус - вполне симпатичный ящеренок с неплохим замком

Опыт использования: более года

Я
Покупатель
9 отзывов

Хотел завести лобзик дома, но ошибся с моделью. Отнес на работу в мастерскую.
Во-первых, запах пластика выветривался больше месяца. Даже и сейчас он иногда заметен. 
Во-вторых, рассчитывал на качественный профессиональный инструмент, в том числе и глядя на цену. Получил проходной китайский. Корпус с раковинками, щелями и скрипучий. 
В-третьих, отвратительное покрытие подошвы. Создается впечатление, что ее хромировали в сельской мастерской – уже есть сколы и дефекты на верхнем слое. В-четвертых, с корпусом она связана одним-единственным винтом. Ни дополнительных фиксаторов, ни каких-нибудь лунок не выявлено. Есть метка вертикальной позиции, но щелчка нет и на ней, при закручивании винта лобзик ходит.
К работе не было бы претензий, если бы лобзик пилил ровно и соблюдал бы прямой угол. Но он и этого-то не делает, добиться, например, установки на 45 градусов также не получилось, две доски между собой точно смогли связать только после подгонки рашпилем.
Последняя претензия, которая начисто перечеркнула применение лобзика дома – это совершенно наплевательское отношение к чистоте. Он сам сдувает опилки с подошвы, но никто не задумался, куда их собирать. Ни банки, ни подключения пылесоса нету.

Недостатки: Отсутствует пылесборник и... ( см. ниже)

Достоинства: Мощный, универсальная пилка в комплекте.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Недостатки: нет мягкого старта лобзика, т.е. нет зависимости скорости вращения от нажатия на кнопку.

Достоинства: достаточно ровный срез, сдувает стружку с лини реза, быстрозажимной патрон, кейс в комплекте, лобзик можно хранить в кейсе не вынимая пилку, эргономичный(резиновые вставки) корпус, мягкий сетевой кабель.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Пилит ровно, но края красивыми не будут, нужно либо скотчем (бумажным) перед пилением воспользоваться или после пиления обработать углы (например напильником). При цене этого лобзика (~2600р) он не так хорош как лобзики за 8000р, но про ручное пиление можно забыть сразу.
Вобщем лучше этого лобзика на мой взгляд только лобзики по цене выше 6000р, а те что ниже 6000р не сильно отличаются от этого. Скорее всего лобзики дешевле этого - просто игрушки.

Недостатки: Сменить пилку не сложно, но пальцем лезть к пилке как-то боязно, и нажать на рычажок не так просто. Плавного пуска нету.

Достоинства: Кейс, маятниковый ход (3 деления), бесключевая замена пилок, кнопка для постоянной скорости пила. Плавная остановка. Скорость оборотов.

Опыт использования: менее месяца

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
3690 q 3590 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Hitachi CJ90VST ручной по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить лобзик. Вы можете купить Хитачи ЦЙ90ВСТ в кредит от 136 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»