Makita 6347DWАE аккумулятор, безударный
код 1095877Отзывы о Makita 6347DWАE (15)
Я не доволен своей Макитой. Ожидал за эти деньги другого уровня качества. Тут описанные проблемы с патроном, который выплёвывает сверло или биту у меня тоже присутствуют. Когда 1-2 самореза закрутить, то не критично, а когда мебель собирал на кухню, постоянно лазил искал закатившуюся биту под шкафами. Не должно быть такого у инструмента за эту цену.
А недавно решил посверлить пару отверстий в МДФ, так что обнаружил – переключатель передач клинит, то есть надо приложить серьёзное усилие, чтобы он довключился до верхней с нижнего положения. Хорошо, что сверлю редко, но всё же негоже такое качество за такие деньжищи.
Недостатки: Цена. Патрон плохо зажимает биты, переключатель передач клинит.
Достоинства: Удобная кнопка пуска, большой крутящий момент
Опыт использования: несколько месяцев
Патрон паршивый – разжимается через раз, особенно, если реверс включать приходится.
Переключатель скоростей сломался буквально через два месяца, хорошо, мастер с ним уже сталкивался, разобрал и сделал раз и навсегда, в мастерской его просто меняют на такой же нестойкий.
Ни о каких 80Нм, о которых заявляет производитель, и речи быть не может. Момент в 80Нм инструмент из рук вырвет, а этот никогда даже не порывался, в самом тугом режиме даже не ведет.
Батарей хватает буквально на десяток саморезов или на десяток отверстий под еврики или конфирматы. В сочетании с долгим зарядным это просто никак. Понятно, что в таком режиме работать нельзя. Вобщем, недостатки пишу и остановиться не могу, накипело.
Недостатки: Патрон, переключатель скоростей, крутящий момент, батареи, зарядка, цена
Достоинства: Вместительный чемодан, хороший крутящий момент
Опыт использования: более года
В целом был бы шуруповерт, как шуруповерт. Вес вроде и не очень большой, но в руке не удобный, развесовка какая-то никакая. От этого кисть к концу дня устает сильно. Ну и ладно. Привыкнуть можно. Лишь бы крутил.
А вот ту сразу и закавыка. Крутить-то он крутит, в принципе, если 100-у не загонять без засверловки в дерево – то ничего, работать можно. Но патрончик у этого шурика никакущий. 5- 10 саморезов 3,5-16 в ДСП – затягивай патрон. 2-3 конфирмата – вкрутить, ослабить, затянуть – поправляй держатель биты потому, что раскручивается. То же и с засверловкой под конфирматы: 10 отверстий готово – затягивай. Раздражает жутко. Насобачился конечно, но неудобно очень.
Потом стали расстраивать батареи. Вначале все более менее, пока на одной работаешь – вторая заряжается. В принципе, если конечно не надо гнать серию отверстий или саморезов числом под сотню другую, то как раз хватало. Но счастья этого хватило месяцев на 7. Потом пошел и саморазряд сильный, и хватать стало батареи минут на 40 от силы – Видимо еще месяц-другой и вообще сдохнут.
В целом со всем этим можно смириться, если бы не одно НО. Цена. Столько сколько он стоит должен стоить КАЧЕСТВЕННЫЙ инструмент, а не шурик, к которому надо аккумуляторы менять через год. Кстати, полюбопытствуйте, сколько они стоят – почти как новый шуруповерт
Недостатки: слабый патрон, долгая зарядка, быстро садятся батареи. цена
Достоинства: 2 АКБ
Опыт использования: более года
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

