mini chatcomment
Говорите
b

Hitachi DS14DCL-RA аккумулятор, безударный, отзывы

код 1095861
Hitachi DS14DCL-RA аккумулятор, безударный код 1095861
Hitachi DS14DCL-RA аккумулятор, безударный, отзывы
код 1095861
Подобрать похожий
Позвонить
  • 419
  • Производитель Hitachi
  • Цвет Зеленый
  • Минимальный диаметр патрона 0.8 мм
  • Максимальный диаметр патрона 10 мм
  • Максимальный крутящий момент 31 Н·м
  • EAN 4966376200702
  • Код производителя DS14DCL-RA
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 24 отзывов
  • 9 38%
  • 5 21%
  • 7 30%
  • 3 13%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (14)
71 из 84 людей считают отзыв полезным
Очень хорошая модель для домашнего применения. Искал специально с Li-ion аккумулятором. Аналоги макиты и боша на 3000-4000 дороже. В целом всем доволен.

Недостатки: Немного тяжеловат. Сборка Китай (родную японскую найти довольно трудно) Габаритная модель, в трудно доступных местах неудобно пользоваться. Других минусов пока не обнаружил.

Достоинства: Li-ion аккумулятор. гораздо лучше Ni-Cd. аккумуляторов, без памяти зарядки. Т.е. не надо ждать пока разрядится в 0 (можно заряжать сразу после работы). Ni-Cd. аккумуляторы служат в среднем 1-1,5 года. Li-ion Обещает прослужить 3-4 года (пока не проверял). заряжается 1 час. Хороший крутящий момент 34 Н*м. Оптимальное соотношение цена + качество.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
19 из 41 людей считают отзыв полезным
Пожалел что не взял уже проверенную годами макиту. Остаётся надеяться что в скором будущем "расходные материалы", то есть аккумуляторы, появятся в продаже, и будут более высокого качества, и шуруповёрт за 5000руб, проработавший менее года не придётся просто выбросить.

Недостатки: Все недостатки так же указаны.Как то не соответствие ёмкости аккумулятора, отсутствие датчика разрядки и пр. Но проработав менее года данным шуруповёртом столкнулся с самым большим недостатком. Вышел из строя один из аккумуляторов. Зарядное работает при установке в него аккумулятора исправно. Показывает что идёт зарядка. Её окончание. Но шуруповёрт с этим аккумулятором "не подаёт признаков жизни". В сервисном центре отказались не только починить или обменять аккумулятор по гарантии, но объяснили что ремонту они не подлежат, являются расходным материалом. Купить же новый литиевый аккумулятор на эту модель не в одном из магазинов Новосибирска не удалось. В итоге те мелкие недостатки модели, которые решались за счёт наличия второго аккумулятора превратились в реальные проблемы. приходится прерывать работу и ждать пока зарядится оставшийся. Если же из строя выйдет и он то не останется ничего более как идти в магазин за новым шуруповёртом. Разумеется буду выбирать уже иную модель и производителя.

Достоинства: Все достоинства описаны предыдущими авторами. Цена, мощность.

Опыт использования: несколько месяцев
Г
Покупатель
5 отзывов

Доволен сам работаю и друзьям,очень часто даю.

Недостатки: Немного крупновад для современной моды.

Достоинства: 4ый год работает без проблем,аккумляторы потеряли около25%мощности.За 4500 хороший инструмент.

Опыт использования: менее месяца

У
Покупатель
2 отзыва

Выбирал в магазине и как то не заметил, что шур не очень то и удобный. Уже дома, собирая мебель, ощутил, как он заваливается в бок. Полчаса поработал так, и кисть заныла. Я вроде и не хилый и руки подкачаны, но и для меня он чересчур тяжелый и громоздкий оказался. И дальше никак не врублюсь, зачем делать две скорости при такой малой мощности. Сверлить им особо не посверлишь. В общем, смотрю, наметился тренд у Бошей и Хитачей – напихать всего лишь бы было, и задрать цену повыше.

Недостатки: 1.Громоздкий и тяжелый для аккумуляторного инструмента
2.Мощности маловато для двухскоростного шура
3.Почти 6 тысяч за явно домашний инструмент – многовато
4.Развесовка неправильная, шур все время заваливается в бок

Достоинства: крепкий, нормальная сборка

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
2 отзыва

Как оказалось я ненавижу двухмуфтовые патроны. А с этим пришлось больше года мучиться. Пока не сдохли батареи почти совсем. Дада – всего за год и 3 месяца.
Ну и в руке лежит как кирпич, тяжелый и неудобный. Так-то ничего, мощный, но покупать такой больше не стану. Низачто! Особенно с двухмуфтовым патроном за такие немалые бабки.

Недостатки: слабый аккумулятор, двухмуфтовый патрон, громоздкий, дорогой

Достоинства: литий ион

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
2 отзыва

Подарочек от снабжения оказался троянским конем. Да, шурик мощный конечно, но работать им очень сложно. Как-то так его умудрились сделать, что крутить/сверлить им очень неудобно. Все время его куда-то заваливает и при активной работе уже через час-два начинается сильная боль в руке. Вес в этом играет немаловажную роль. Слишком тяжелый Хитачи. Т.е. сам по себе ничего, но в комплекте с батареей и неудачной развесовкой – ужасно.
Патрон неудобный, двухмуфтовый. Сначала думал, что снабжение сэкономило просто – купило дешевку, а когда стоимость увидел, удивился – за такие бабки да еще и двухмуфтовый патрон? Але, мы в каком веке живем?
Как работать им даже не знаю. Рука болит, вернуть не выйдет. Купить собственный – жаба давит, но, видимо придется.

Недостатки: ужасная развесовка, тяжелый, двухмуфтовый патрон

Достоинства: хорошая мощность

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

За 100 с лишним баксов ожидал получить что-то более надежное.
Быстрая зарядка, безусловно, хорошо, если не портит АКБ, или они на гарантии. То ли зарядка такая, то ли АКБ такие, но через полтора года я остался с 1 живой батареей и одной дохлой – то есть не крутит вообще, хотя цикл заряда проходит успешно.
Гарантии на АКБ нет. Купить 2 новые – аналогично покупке шуруповерта.

Недостатки: маломощный, неудобный, АКБ сказали «гавк», дорогой

Достоинства: небольшой, 2 АКБ

Опыт использования: более года

А
Покупатель
2 отзыва

Отличный шуруповёрт, как и весь инструмент Hitachi ,но из-за нынешнего курса его цена возросла на 3000р (покупался за 7400р). Подойдет для всех работ по дому и на стройке

Недостатки: Не из легких, что может затруднить работу
Уж больно пахучий пластик, прям намекает где он собран)
Нынешняя цена

Достоинства: Всё таки мне повезло и перепала версия с фонарем и набором бит, что не лишнее.

Очень удобный
Аккумулятор Li-ion
Мощный
Качественно собран

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

Одна из батарей работает почти как новая, вторая перестала держать заряд. Не ожидал такого от не самых дешевых комплектующих. За цену двух батарей можно купить новый шуруповерт. вдвое более мощная батарея стоит одна как шуруповерт.
В начале эксплуатации батареи хватало на день спокойного труда. Ну, иногда к вечеру батарея менялась, тогда первая шла на зарядку. Теперь батареи хватает максимум на полчаса. В мастерской это больших проблем не вызывает, а когда делали ремонт в сервис-бюро, то постоянно бегали в мастерскую (это у нас в разных зданиях) то за аккумулятором, то за зарядным.
Аккумуляторы – это тот показатель, который перечеркивает любые заслуги хитачи в деле электроинструментов.
Сначала ухудшается контроль за аккумуляторами (может быть, это персонально мне не повезло), потом заказывают сборку китайцам, после этого можно забывать название. Впрочем, сборка уже и так в Китае.

Недостатки: Дорогая, лотерея с батареями. 

Достоинства: Легкая, мощная, компактная, известный бренд

Опыт использования: более года

А
Покупатель
2 отзыва

Шурик тяжелый. Рука под конец дня отваливается напрочь. Держать даже мне с немаленькой лапой как-то совсем не комфортно и как-то хитро приходится кисть выворачивать, не знаю. может в развесовке дело?
Аккумуляторы не оправдали надежд. Почему-то очень быстро сдыхают. По ощущениям работают не дольше китайских, так ведь и стоит этот шурик как 3 китайца вместе! Ожидал куда большего от потраченных денег. Расстроился.

Недостатки: неудобный, тяжелый, дорогой, а АКБ с таким амперажем что-то быстро сдыхают

Достоинства: не хочу хвалить

Опыт использования: более года

Иванов Андрей
Покупатель
112 отзывов

берите bosh

Недостатки: зелёная резина со временем отклеиваеться и никаким на хрен клеем эту зеленую шкуру не приклеить пробовал всякие варианты ни хера не клеиться

Достоинства: удобен в любых работах

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
2 отзыва

Мощный шуруповерт,но работать с ним тяжело. И физически,и морально. Когда держишь в руке , он чересчур заваливается как бы назад и в бок , приходится все время излишне напрягать кисть. Привыкнуть, конечно, можно ко всему, но не хочется мучиться за свои деньги, а приходится.
Кстати о деньгах. Стоит шуруповерт очень дорого,но на эти деньги качество не натягивается. Например , зарядка не отрабатывает полный заряд за обещанное время. Полтора часа – минимум. Ответ сервиса огорошил – у вас некачественное электричество. При том, что такое , наверное, во все городе, так как заряжать в разных районах приходилось. Все же грешу на саму зарядку.
Ну и конечно, с таким-то зарядным , долго оно не продержалось. Через 7 месяцев зарядка приказала долго жить и я остался без инструмента: новую купить нельзя, сервис не ремонтирует. Попробую найти умельца - но гарантия тогда вообще пропадет.А что делать ? Ну или новый шурик покупать((

Недостатки: тяжелый, неудобный, быстро убились АКБ, зарядка дольше обещанного, дорогой

Достоинства: хороший крутящий момент

Опыт использования: более года

Отзывы о Hitachi DS14DCL-RA аккумулятор, безударный аккумулятор, безударный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Hitachi DS14DCL-RA аккумулятор, безударный но и на любой другой Дрель.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»