Интерскол П-22/620ЭР 620Вт, отзывы
код 1095312
никогда никогда не покупайте этот перфоратор
Недостатки: весь перфоратор этоодин большой недостаток
Достоинства: нет достоиств шляпа какая то а не перфоратор им только пеноблоки сверлить ну или газоблоки
Опыт использования: менее месяца
Купил перф после нескольких неудачных попыток просверлить бетон дрелькой с ударом. Хоть и отверстий под дюбеля не так уж и много надо было, но решил взять перфоратор, чтоб к соседу вечно не бегать за инструментом. Выбирал, чтоб недорогой был и мощей хватало на бурение бетона. Для моих задач перф просто идеален. Работаю бурами 6-10 мм. Никаких проблем: отверстия бьет четко и быстро, вибрация небольшая, нагрев в рамках приличия.
Недостатки: кейс чересчур компактный
Достоинства: Нормальный ценник, достаточно мощный и удобный в работе перф
Опыт использования: несколько месяцев
Короче перф очень оправдывает стоимость,но этот перф не совсем подходит для частой работы,по дому да,для работы нет,т.к. греется и мощность падает,буры как расходники жрёт,но это смотря,какая стена попадется.Если нужен недорогой перф по дому,то брать рекомендую,если для работы,лучше добавить пару тысяч и купить макиту или деволт. Брал за 4к
Недостатки: греется, пластик вонючий,сломалась крутилка регулировки оборотов.
Достоинства: цена-качество,самое главное достоинство, 50 дырок просверлить на ура, если нагревается ,то лучше мин 20-30 давать отдых
Опыт использования: несколько месяцев
Приобретался сей аппарат, чтобы изрешетить стены в новой панельной трёшке. А в дырки, соответственно заколотить анкеры с дюбелями для подвески всяческих шкафчиков, светильников, картин и проч.
Добрые люди подсказали, что наш бетон лучше дырявить перфоратором, дрель с ударом растянет это сомнительное удовольствие слишком надолго.
В итоге, выбрал именно эту модель: приемлемая цена, не слишком тяжёлый, достаточно мощный,
может служить просто дрелью – только надеть сверлильный патрон вместо СДС буксы.
Если зажимать в такой патрон биты, то получается нормальный шуруповёрт, тяжеловатый, правда.
Понравилась дополнительная обрезиненная рукоятка, без неё было бы непросто удержать инструмент при работе буром.
Приятно, что она фиксируется в любом положении.
Кстати, патрон для буров очень удобный.
Чемоданчик достаточно удобен и для хранения, и для транспортировки.
В общем и целом, для домашних надобностей хорош, но есть ощущение, что и с более напряжными задачами справится.
Недостатки: нет чистой долбежки
Достоинства: цена-качество, компактный, лёгкий, патрон
Опыт использования: более года
хорошая модель для домашнего ремонта
Недостатки: * сильный запах фенола от кейса и перфоратора, видно, что на пластике сэкономили. по сравнению с имеющимися интерсколовскими, но российской сборки, шуруповертом и дрелью, пластик хуже
Достоинства: * хорошо сверлит и бурит, бетонная стенка, которую простая ударная дрель продырявать не могла, поддалась на ура.
* есть кейс
Опыт использования: менее месяца
Работает у меня этот перфоратор на установке дверей почти 2 года. Делаю им по несколько десятков отверстий в день в разных стенах – бетон, монолит, керамзитобетон, кирпичная кладка. Отличная рабочая машина. Нравится букса SDS plus автомат, моментальная смена буров, без лишних телодвижений. Покупаю расходники только хорошего качества, фуфло он не любит, закусывает. Мне он удобный, вес подходящий. Тяжелее был бы – уже неудобно на весу выше уровня груди держать. Как по мне – идеальное соотношение цены и качества. Кейс родной у него тесноват, в остальном претензий пока нет.
Опыт использования: более года
Купил в марте, когда ремонтировали комнату. Люстру подвесил плинтуса приделал , кучу полочек, часы повесил. Дом блочный, до перфоратора пытался сделать ударной дрелью деккер, тратил почасу на 1 дырку. Мне как любителю удобно,что он лежит в кейсе всегда под рукой сверлит стены на ура. Если вам как и мне нужен несколько раз в месяц смело берите.Переплачивать за бренд смысла нет!
Недостатки: Кейс немного маловат, неудобно размещать даже шнур, который кстати длинный, что можно отнести к плюсам.
Достоинства: Цена-качество.Кейс, исправная работа.
Опыт использования: несколько месяцев
По работоспособности могу вполне сравнить с "Макитосом", по внешнему исполнению и удобству нет.
И ещё, если работаете "на ударе", особенно в не особо прочных стенах, советую ближе к "выходу" переходить на сверление либо гасить обороты, иначе, даже при диаметре 6 мм. вылет куска стены обеспечен.
Недостатки: Пластик и удобство рукояток оставляют желать лучшего. Шнур толстоват.
Достоинства: Работаю им постоянно т.к. работа такая. В день по 40-50 отверстий под дюбеля, не вопрос, вне зависимости от стены. С длинным буром (500 мм.) справляется без проблем. 25-ти см. бетонную панель с гранитной крошкой "прошёл" пять раз как по маслу за 14 мин. Соотношение цены и качества отличное.
Опыт использования: менее месяца
Покупался к началу ремонта, это мой первый перфратор практически. Сначала думал взять напрокат, потом прикинул цену, и решил купить свой. Выбрал этот, по цене привлекательный, и вообще на вид внушительный, без лишних причуд.
Самое главное, что небольшой, но его хватило, чтобы просверлить множество дырок под анкера и дюбель гвозди, а так же специальной коронкой я сам просверлил под розетки круглые отверстия.
Доволен, что за сравнительно небольшие деньги купил нормальный перфоратор.
Недостатки: Мало места в кейсе
Достоинства: Недорогой, удобный, есть реверс, хороший патрон
Опыт использования: более года
Инструмент отлично решает все поставленные задачи. При ремонте квартиры пришлось просверлить немало дырок и даже одну сквозную через 25 сантиметров бетона с гранитом – выводил кабель для кухни на лестничную клетку. Конечно, идёт не как в масло, но очень хорошо и быстро. Справился за 10 минут, а дрелью бы морочился полдня. В результате получил не только отверстие, но и полезный опыт – ближе к концу сверления сквозного отверстия надо уменьшить обороты, иначе в режиме «удара» можно выбить часть стены. Замазывай потом ямку, чем хочешь.
Я перфоратор использовал исключительно для бытовых нужд, поэтому как он поведет себя у профи, сказать не могу, но мне после ремонта другая машинка и не нужна – хорошо что в России снова стали делать годный инструмент.
Недостатки: Кейс очень не понравился. Пластик дешевый, пахнет чем-то химическим. Несмотря на приличные габариты, в нем нормально не помещаются ни длинный и толстый шнур, ни свёрла, ни смазка в тюбике.
Достоинства: Сверлит и бурит как надо. Гораздо лучше моей дрели с ударом от Макита. Нормальный вес, не очень громкий при работе. Как «плюс» считаю длинный надежный шнур и чемоданчик в комплекте. Цена вполне соответствует характеристикам, причем гораздо дешевле импорта.
Опыт использования: несколько месяцев