Pioneer DEH-80PRS 1 DIN, отзывы
код 1095020
Приобретением абсолютно доволен, думал, будет проще. Звук шикарный, настроек куча. С половиной еще не разобрался) Форматы, разные носители, поддержка карт памяти. Вообщем очень достойная модель!
Недостатки: Не наблюдаю
Достоинства: Хорошее качество сборки, простое подключение, наличие всех нужных функций.
Опыт использования: менее месяца
До покупки стояла магнитола JVC KD-30. Также стоит усилитель DLS MA-41. После установки Пионера динамики действительно заиграли сочно. И бас хороший, и верха, да вообще звук в разы стал лучше. Ни капли не жалею о покупке. Конечно, цена высоковата. Думал, может стоило взять пионера, но попроще. Но всё таки радуюсь, ведь здесь масса функций. И 3 пары тюльпанов (линейных выходов). А это редкость. Доволен на 100%.
Недостатки: Нет кнопки Пауза.
Достоинства: Звук!!! Это просто сказка!
Опыт использования: менее месяца
Выше всяких похвал. С грамотно зашумлеными дверями и коробом для саба плюс ВЧ направлены между подголовников сцена как на концерте) Хорошо играет клубняк, классику, отечественный рок современный прогрессив конечно немного неразборчив.
Недостатки: Их просто нет хотя в данный момент цена брал за 12250.
Достоинства: Офигенный аппарат! Работает в поканалке в 2х полосном фронте плюс саб.Акустика DD CS 6.5 звучание изумительное.
Опыт использования: менее месяца
кто ценит звук не берите его,звук полный отстой ,что поканалка что стандарт .
Проц такой же как у jvc,но у jvc звук четче ,мягче и стоит дешевле.Настроек микрофона нет.
Недостатки: очень много
Достоинства: нет
Опыт использования: менее месяца
Есть небольшие неудобности в управлении,но за такую цену и такой арсенал настроек это можно простить.
Недостатки: Почти нет.
Достоинства: Режим network.Звук мягкий как в домашке.Дешёвый пластик можно простить за невысокую цену,аппарат то процессорный!Сейчас работает в поканалке,радует уши на все сто!!!
Опыт использования: несколько месяцев
Обязательно использовать в поканальном режиме. В обычном режиме использовать практически не имеет смысла. Встроенные усилители конечно не тянут по басам и детальности - нужны внешние. Голова требует длительной тщательной настройки, причем мало где упоминается, что нужно быть довольно подготовленным в этом вопросе. Придется потратить несколько дней, настраивая систему (по специальной книге, иначе не прокатит). Очень сильно меняется фаза и чистота звука на различных частотах с изменением настроек (например крутизны спада). Очень важно точно согласовать динамики, тщательно настроить звуковую сцену по каждой частоте.
ВНИМАНИЕ, ВАЖНО!: Есть специальная книга от Pioneer + аудиодиск с тестами. "Секреты настройки автомобильной аудиосистемы с помощью цифрового процессора". Погуглите, найдете pdf и образ диска к нему.
Пройдя досконально все шаги по настройке, как описано в "Секреты настройки", начинаешь понимать, как настроить такую голову и сколько усилий это требует. Теперь результат радует! А вот поначалу был очень разочарован звуком.
Использую с железом: усилитель Kicx QS 2.95 (мост) + саб Alpine SWG-1244 в з.я., 4кан. усил. Alpine PMX-F640 + двухкомп. акустика Morel Virtus 2. Можно выбрать и подороже, это компромисс. Усилители небольшие, под передними сиденьями. Межблочные и силовые кабели и разъемы подбирались вполне качественные. На усилителях по питанию 1Ф конденсатор, двери зашумлены. Мидбасы установлены на жестких подиумах со скосом, твиттеры на водителя без сеток.
Удачи в установке и настройке системы!
Недостатки: Довольно "кривой" звук по умолчанию. Автоматическая настройка через микрофон никуда не годится. Не интересна в стандартном режиме, так как большая часть функционала не будет задействована. Нужен специалист по настройке процессорной головы (но можно и самому стать таким :) ). Не хватает количества полос эквалайзера для точной настройки сцены. Несколько неудобное управление. Нет кнопки паузы/приглушения (пришлось перепаивать подрулевой джойстик на Focus). Неудобно устанавливается панель. Аккуратнее с пластиком панельки - нежный. Панель лишний раз стараюсь не снимать (если оставляю в безопасном месте) и пользоваться пультом или подрулевым джойстиком. Не читает flac и ape, из форматов без потерь только wav (в тоге съедается место на карточке, так как он совсем без сжатия).
Достоинства: Отличный звук после тщательной настройки системы (и конечно правильной подборки и установки остальных компонентов системы) в поканальном режиме. Лучшая цена для процессорной головы.
Опыт использования: несколько месяцев
Пластик, но если по нему не бить молотком, все будет хорошо! Так что недостатком это не считаю. Поэтому приобретением очень доволен! Еще понравилось, что можно Apple подключить.
Недостатки: - Пластик.
- Цена.
Достоинства: + Звук меня очень порадовал, раньше стояла простенькая магнитола, все хрипело, пищало, жило своей жизнью, теперь вспоминаю как о плохом сне.
+ Также порадовал диапазон подсветок, на любой вкус!
+ Количество источников сигнала.
Опыт использования: несколько месяцев
До этого был 2din пион, я долго мялся - взять 2din Pioneer 8500 или эту голову. Кроме звука, в критерии входил еще и дизайн. Но после прослушки в магазине, понял, что лучшего варианта за эти деньги не будет.
И дизайн остался на втором плане! )
Недостатки: Жаль, что панелька не от 88-го ... Тогда бы ему цены не было!
Достоинства: Звук! Из-за него и брал! Просто потрясный! Особенно ударные!
Опыт использования: менее месяца
Долго присматривался к этой модели, хотелось аппарат с богатыми звуковыми настройками,задержками для построения поканальной системы и обязательно с возможностью чтения с USB-носителей (давно уже отвык от болванок). До этого пользовался ALPINE 9880r, и в плане звучания он меня вполне устраивал, звучал естественно, без преукрасов. Но захотелось чего-то большего в плане настроек, да и побаловаться новой игрушкой хотелось. И вот купил Pioneer deh-80prs.Сразу после установки включил давно знакомые треки... и разочаровался. После альпа звучание просто ни о чем - высокие режут слух тсыканьем, басы как взбесились и долбят отдельно от музыки - в общем звуковая картина не то что размыта, ее просто нет. играет как китайское барахло. НО все более менее стало на свои места после автоматической настройки при помощи входящего в комплект микрофона. появилась сцена, вроде середина подтянулась, и саб стал играть в такт с фронтом (при этом не переигрывая, а придавая сочность), но высокие после алпайна все равно какие-то синтетические, преукрашеные, и подстройка эквалайзером не сильно изменяет картину.В целом аппарат оставил хорошее впечатление - что то есть в нем хорошее, но к управлению пока не могу привыкнуть и уши все еще чувствуют фальш на вокальных композициях. Буду дальше его крутить и привыкать. Если чуда не произойдет, очень жаль но придется искать ему замену. перед покупкой обязательно прослушайте любимые композиции, не ведитесь что модель топовая и можно брать вслепую.Тестировалось в системе:Авто ВАЗ 2112,проведена аудиоподготовка, ШВИГУ Pioneer deh-80prsУсилитель 6-кан DLS CA-650Фронт E.O.S. Odeon (мид), Morel MT-23 (твит)Тыл Hertz ESK-570 (2х компонентые)Саб Hertz ES-250 в родном корпусе с фазоинвертором
Недостатки: 1) Лицевая панель не соответствует классу как по качеству пластика так и по дизайну и эргономике, кнопки болтаются, пластик легко царапается даже при протирании мягкой тканью2) управление просто ужас, нет ни кнопки паузы, ни MUTE, радиостанции не возможно переключить не смотря при этом на панель. Все настройки настолько запрятаны и намудрены что без руководства не обойтись3)пульт как у китайской подделки - управления толком не продумано, не лежит в руке (другое дело JVC, Kenwood, ALPINE)4) Своеобразное звучание - не каждому будет по душе5) Читаемость дисплея хромает, не на всех цветах подсветки видно6) Bluetooth громкая связь кривая, при разговоре собеседника прекрасно слышно, а собеседнику очень тихо плюс позникают шумы
Достоинства: 1) Конечно же полноценный процессор2) USB - 2шт., AUX, Bluetooth3) множество вариантов подсветки кнопок и дисплея, как по отдельности так и вместе4) автоматическая настройка задержек и эквалайзера с помощью входящего в комплект микрофона5) возможность построить поканалку, для чего в основном и приобретаются подобные головы6) дружит с WAV7) Показывает время и напряжение бортовой сети, что не маловажно
Опыт использования: менее месяца