Zalman Z1 Black, отзывы
код 1084208
Недостатки: Кулеров больше не добавить, только 2.
Достоинства: Симпатичный. 2 дефолтных вентилятора 120 мм очень тихие. Ниша в верхней части действительно оказалась полезна.
Опыт использования: несколько месяцев
Начнем с железа - хотя оно потоньше (0.6 против 1.0 на Инвине) с помощью ребр жесткости на боковых крышках общая жесткость - на хорошем уровне. Далее никаких заусенец, кривизны и тд нет - все четко и красиво. Комплект мелочевки стандартен - коробочка с инструкцией, болтами, направляющими и тд. Все минималистично, но с запасом - хватает на все. Не хватает разве что резиновых прокладок под БП и нижних резиновых ножек - но это тупо придирки - за такую цену и то что есть радует. Порадовало место под видеокарту - размер такой что карту можно поставить ЛЮБУЮ. Под нижний БП не забыли установить сетку фильтра - мелочь но радует. Далее - аж 2!!! вентиля на 120мм СРАЗУ идущие в комплекте (учитывая что каждый такой стоит около 150-200р цена корпуса - вообще сказка). Корзина под HDD - c выходом в бок с удобными пластиковыми направляющими - на 4 диска + сверху место под SDD. передняя панель - тоже на ура. Вся панель - решетка +сетка от пыли. УСБ все какие надо аж 3шт. Ну и напоследок - очень хорошо сделано все под Cable Managment - крепить кабеля удобно а на задней панели выемка под укладку лишних кабелей - чтоб они тупо не валялись под задней крышкой.
Вывод - Zalman Z1 - это лучшее что вы можете взять за такие деньги. Как таковых претензий - новно НУЛЬ, корпус - И Д Е А Л Е Н! Рекомендую всем кто хочет собрать игровой ПК среднего класса.
Для себя лишь отметил небольшой минус - слегка шумноват задний кулер на 120мм - установил реобас, снизил обороты примерно на 30%- стало идеально. но по сути это придирки.
Недостатки: Их нет.
Немного шумноват (большое к-во оборотов) задний кулер, решается установкой реобаса.
Достоинства: + Стильный дизайн
+ Возможность установки любой платы ATX
+ Возможность установки больших под длине видеокарт
+ Нижнее расположение БП + фильтр
+ Продуманная система вентиляции (+ 2 вентилятора 120мм)
+ Отдельный отсек под HDD (вставка "сбоку") + место под SSD
+ 2 USB 2.0 и 1 USB 3.0 коннектора на передней панели.
+ На задней стенке специальная выемка под "лишние" кабеля БП
И все это - по ОЧЕНЬ приемлемой цене!
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: Очень сложно снять переднюю панель, тк очень плотная посадка и страшно сломать. "Возможность установить" второй 120 мм вентилятор на переднюю панель- только теоретическая, тк по факту вы не сможете установить его: вертушка толщиной 15 мм упирается в разъемы передней панели+болты нужны длинные ( комплектные от вертушки не подходят).
Достоинства: Внешний вид, качество покраски, наличие 2-х 120мм вертушек в комплекте, достаточное кол-во внутренних слотов, возможность кабельменеджмента, наличие окна под сокетом материнской платы, охлаждение матплаты (перфорация на внутренней стенке), легкий монтаж HDD, наличие пылевого фильтра на передней панели и сетка под БП, нижнее расположение БП.
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: Сразу стоит отметить что место для фронтального кулера расчитано не на стандартный размер, берите тоненький 120х120 с узкими отверстиями для шурупов.
Стандарный кулер без радикальных манипуляций поставить вы его не сможете. Если поставить его на внешней стороне корпуса, то крышка просто не закроется, будет мешать плата USB-панели. На внутренней стороне корпуса вы также не сможете его поставить поскольку зазор между местом для кулера и отсеком 2.5 меньше 20мм. Выход: загнуть одно из ребер отсека 2.5 и купить салазки (3.5 в 2.5), также вам придется расширить отверстия для шурупов тонкими пассатижами, поскольку они очень узенькие для стандартных шурупов, идущих с вентиляторами DeepCool, благо металл не сильно толстый.
Достоинства: Два тихих 120мм вентилятора в комплекте с длинными проводами. Стяжки для проводов, крепления для жестких дисков, неплохая обдуваемость спереди и сзади. Место для БП снизу.
Опыт использования: менее месяца

В приобретенном корпусе собран отличный системник. Работать с изделием приятно. Все работает четко.
Недостатки: Нет
Достоинства: Удобный
Опыт использования: менее месяца
Удобный, все что надо, уже есть в нем. Единственная проблема, в спешке, не посмотрел расположение блока питания, оказалось снизу((( но, если руки есть а провода короткие, то все равно можно блок питания поставить))))
Недостатки: нет
Достоинства: Все
Опыт использования: менее месяца
Особенно меня удивили стоковые вентиляторы, когда я включаю компьютер я даже не понимаю работает ли он; отличный корпус для игрового ПК. Стоит громадная ASUS Nvidia GeForce GTX 780, занимает 4/5 от длины! Вполне доволен покупкой, берите не пожалеете!
Недостатки: серьёзных проблем не обнаружил, но можно отметить тот факт, что достаточно громко снимается боковая крышка
Достоинства: -отличное качество сборки за такую цену
-тихие стоковые вентиляторы
-неплохой дизайн
Опыт использования: менее месяца
Для тех кто делает покупки с умом и хочет сэкономить. Я рад покупкой, вполне всё устраивает.
Недостатки: Для БП, у которых не отстёгиваются лишние шнуры, маловато места. Но это уже заморочки. Как недостаток наверное не каждому удобно будет - это один разъём usb 3.0 на передней панели
Достоинства: Конечно же это 2 стоковых кулера! Их вообще не слышно и при этом они создают замечательную циркуляцию воздуха! Есть даже 2.5 отсек - это здорово, хоть он и один. Монтаж всех комплектующих достаточно прост и удобен.
Опыт использования: менее месяца
Купил за 1650р, про комплектацию писать не буду, все и так обозначено в характеристиках. Корпус позиционируется как бюджетный, геймерский вариант. Порадовала шахта выдува, для БП. А так же тихие 120мм кулеры, до этого был термалтэйк алюминиевый, там они был заметно громче. Корпус очень легкий и имеет строгий черный дизайн. Вот мы и подобралась к недостаткам и трудностям с которыми я столкнулся.
1. Очень тонкая жесть, гнется крайне легко, даже при малейших усилиях.(С алюминиевым такого не было)
2.Не смог нормально поставить ССД накопитель в его положенное место. Смотрел инструкцию и все ровно, не смог поставить его ровно, как не крутил он все время стоял под углом ~30 градусов.
3.Еле воткнул видео карту asus r9 280, она в прямом смысле лежит на контейнере с HDD (фото).
4.Отверстия для скрытия проводов БП не очень продуманны, питание CPU не смог спрятать и дотянуть до матери. На внутренней стенке корпуса довольно мало места и тольстый провод 24 Pin на мать еле уместился там.
В целом это незначительный недостатки, кроме пункта 3, толи у матери нестандартное расположение PCI-E, толи зальмановский косяк.
Хорошая модель - цена/качество.
тонкий металл, дешевый пластик, качество изготовления и подгонка не самые лучшие.
Достоинства: Легкий, геймерский, недорогой
Опыт использования: менее месяца
Компания Zalman, даже там где должно быть хорошо умудрились сделать плохо. С установкой 3 куллера придется повозиться, т к дефолтный 120 x 120 x 25 mm, поставить туда не представляется возможности, слишком мало там места. У меня едва ли получилось поставить 120 x 120 x 12 mm
Недостатки: Нельзя поставить третий дефолтный куллер на переднюю панель
Достоинства: Cдержанный внешний вид с небольшим намеком на дерзость
Опыт использования: несколько месяцев