mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя fortunatto

b
fortunatto
Philips HD93

Philips HD93

Параллельно используется Philips HD4686(с регулировкой и поддержанием температуры) - так вот он ощутимо долго после начала кипения продолжает кипятить воду. В этом чайнике такой проблемы нет. Запаха пластика/резины нет. Ну и чисто эмоционально: В процессе работы этот чайник приятно рокочет, в то время как у Philips HD4686 рокот перемежается со скрежетом. В этом приятно наблюдать за движением воды и пузырей воздуха. Температуру просто визуально контролировать по принципу "рачьи глазки-жемчужные нити-хвост дракона и т.п." - даже некоторая зарядка/разрядка для ума.=) Чайник отличный. Принципиально покупал Philips - по опыту использования предыдущих, которые оставили только положительные впечатления.

Недостатки: Не заметил.

Достоинства: Хорошо греет воду; Удобная откидывающаяся крышка; Удобная подставка; Есть фильтр от накипи; Есть индикатор работы - в переключателе; В процессе работы приятно рокочет; Излишне не кипятит воду; Приятный объект для медитаций =).

Опыт использования: несколько месяцев

Bosch PST 900 PEL

Bosch PST 900 PEL

Работать с этим инструментом удобно и быстро. В комплекте идет пилка для прорезания древесины без предварительного высверливания "опорных" отверстий. Форма зажимного наконечника полотна пилки - стандартная, Т-образная.

Недостатки: - не хватает параллельного упора в комплекте. Вообще, в чемоданчике много пустого места под дополнительные комплектующие - но, может, это и плюс: кому что нужно-докупить можно самостоятельно. А кому не нужно - не будет лишнего "хлама".

Достоинства: * Легкая, при длительной работе рука не устает; * удобный хват; * удобный механизм зажима пилок без использования ключа (действительно, очень удобно: повернул рычажок, вытащил пилку, вставил новую. 5 секунд на все вместо поиска ключа в кармане, ослабления винта, вытаскивания пилки и далее в обратном порядке); * хорошо работает сдув опилок, отличная подсветка рабочей зоны пилки.

Опыт использования: менее месяца

Hotpoint-Ariston ARUSL 105

Hotpoint-Ariston ARUSL 105

Возможно шумность работы мотора вызвана "новизной", и потом все притрется... Может что подкрутить надо. Если знаете как решить проблему - поделитесь! =)

Недостатки: Кто-то писал про бесшумность... у меня постоянный назойливый вжик-визг при кручении барабана. До этого стояла машина Brandt с вертикальной загрузкой - ее вообще не было слышно.

Достоинства: Компактная, хорошо стирает, удобное управление. Максимальная загрузка в 4 кг - как раз то, что нужно, чтобы не накапливать гору белья =)

Опыт использования: менее месяца

Philips Saeco Poemia HD8325/79

Philips Saeco Poemia HD8325/79

Пользуюсь так же Saeco Via Veneto(VV) de Luxe. У VV описанных выше недостатков нет, хотя и ее приходится придерживать при установке рожка - обе машины легкие. Качество приготовления кофе хорошо на обеих машинах. У 8325 лучше получается пенка из молока. Вообще 8325 компактнее, продуманнее по конструкции, в комплекте удобная ложечка "а-ля темпер" и удобный отсек для хранения принадлежностей - этого очень не хватает VV. Даже если у 8325 вынуть поддон, не всякая "высокая" чашка туда влезет.VV в этом плане более демократична. Итог: за малые деньги получается стильная и компактная машина, которая умеет вкусно готовить кофе.

Недостатки: плохо отшлифован рожок - он входит очень туго, с металлическими скрежетом. После снятия рожка на "лапках" видна металлическая стружка/стесывание; ввиду описанного выше недостатка при установке рожка приходится прикладывать ощутимые усилия для удержания машинки на месте. Конечно, при дальнейшем использовании все притрется, но ... такой дефект немного расстраивает.

Достоинства: продуманная конструкция = удобно использовать; варит хороший, вкусный кофе; делает хорошую пенку из молока; быстро выходит на рабочий режим; удобное управление(по сравнению с VV).

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»