mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Dez511

b
Dez511
Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

Нет ощущения свойственной многим фиксам бритвенной резкости. Т.е. он резок, но создает ощущение некоторой мягкости рисунка. В определенных случаях плюс - скажем, на портретах получается более гладкая, смягченная кожа, более шелковистые волосы. В других - минус, объектив все же не портретный, с этим фокусным его логичнее отнести к универсальным, поэтому от фикса иногда ожидаешь несколько более резкого рисунка.

Недостатки: Иногда чуть-чуть промахивается автофокус.

Достоинства: Это AF-S. И этим все сказано. Т.е. с мотором фокусировки. То, чего так не хватало владельцам Д40, Д60 и прочих безотверточных Никонов. При этом еще и с приличной светосилой и довольно шустро фокусируется, причем с довольно близкого расстояния от передней линзы.

Опыт использования: несколько месяцев

Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG MACRO

Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG MACRO

Объектив реально хорош, за свою очень скромную цену он с успехом заменяет популярные 55-200. Для кропнутых зеркалок получается весьма внушительные 450 мм фокусного расстояния. Как особенности следует помнить, что встроенного моторчика нет - т.е. хорошо с ним будет только на моторизованных тушках типа D50/D70/D80/D90 и старше. На D40/60/3000/5000 с ним будет неудобно, т.к. ручная фокусировка на таком фокусном расстоянии затруднительна. Однако, хочу заметить, что ближайший моторизованный объектив стоит дороже как раз на разницу в цене между тушкой младшего класса и моторизованной классом выше. ИМХО - один раз сделать выбор в пользу моторизованной тушки намного разумнее, чем много раз тратиться на моторизованные объективы. Как альтернатива, можно купить б/у D50/70/80 за очень скромные деньги. Также в объективе нет VR - оптического стабилизатора. Жаль, но зато эти особенности как раз и определяют низкую цену этого достойного объектива.

Недостатки: Недостатки несущественны при такой цене и таком качестве снимка за эту цену. Однако, если быть придирчивым, то: 1. Весьма жестковато крутится кольцо трансфокатора 2. Кольцо ручной фокусировки работает только в режиме мануал - в автомате блокируется. 3. Управление немного нелогично. Переключатель "Макро" работает только при установке трансфокатора между 200 и 300 мм и заблокированном кольце ручной фокусировки. Человек, не знающий об этой особенности, может попросту сломать переключатель. 4. Кольцо управления диафрагмой засунуто в ... такое место, где им пользоваться крайне неудобно (впрочем, это актуально только для пленочных аппаратов). На цифровиках, по крайней мере серии D80/D90 это кольцо не функционирует в принципе, даже в ручном режиме, и должно быть заблокировано в определенном положении, иначе камера просто не видит объектив. Блокировка этого кольца расположена неудобно, поэтому включается с трудом и только в установленном на камере виде. Впрочем, для подавляющего большинства людей, пользователей цифрозеркалок, это не важно, т.к. сразу после покупки кольцо блокируется, после чего о нем можно забыть.

Достоинства: 1. Цена 2. Диапазон фокусных расстояний 3. Он таки реально хорошо снимает! Резкий, правильный рисунок, без заметных искажений и аберраций. И красиво размытый фон. 4. Металлический байонет. 5. "хобот" длинный, но не пытается выползти под собственным весом. 6. Есть режим "Макро" (но только на длинном конце, в диапазоне 200-300мм)

Опыт использования: менее месяца

Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D

Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D

Недостатки: Нет моторчика автофокуса для младших современных никонов, из-за чего применять его приходится только в ручном режиме, что исключает съемку подвижных объектов - например, детей.

Достоинства: Отличный недорогой резкий и весьма светосильный фикс. В общем, сочетает в себе много достоинств за очень скромную цену.

Опыт использования: более года

Samsung DVD-D530K

Samsung DVD-D530K

О приобретении жалею. Надеюсь, удастся его сдать обратно в магазин.

Недостатки: Привод шумный. Сильно шумный. Диски читает неважно - долго стартует, не всегда с первого раза распознает диск. Качество изображения по HDMI не очень. Чтобы разблокировать некоторые пункты меню, требует регистрации на каком-то сайте, записать оттуда какое-то спецвидео и воспроизвести его на этом агрегате... Бред!

Достоинства: Дешевый. Пульт удобный.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»