mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Ковалёв Максим

b
Ковалёв Максим
Nikon D5500

Nikon D5500

Отличный аппарат, но желательно для тех, кто знает, что ему нужно. Волшебной кнопки "Шедевр" тут нет, особенно на Авто режиме... Очень удобный хват за счёт батарейного отсека, компактность, поворотный сенсор экран особенно удобен при съёмке видео и с неудобного ракурса. Качественное видео, звук с внешнего микрофона. Связь и управление съёмкой через смартфон, моментальная передача снимков по Вай-Фай. Завышенная цена в магазинах, ищите варианты, они есть, купил по Акции за 35 тысяч без объектива( кому он нужен такой ). Компактность тушки не всем по нраву. Мизинец мужской руки не умещается на рукояти, решается путем докупки батарейного отсека, если нужно. При крупном объективе, долгое удержание тушки утомительно. Матрица ОДНОЗНАЧНО требует использования светлых и качественных объективов, иначе весь потенциал 24 Мп не раскрыть, особенно в видео, шумит на Кит объективах и плохом освещении. Нет управления фотовспышками Никон дистанционно в Меню тушки, как на сериях выше ( 7100 и т.д. ) только через синхронизатор докупаемый отдельно, но через башмак всё работает отлично. Сменил D3200 на D5500, очень доволен покупкой, в кооперации с объективами Никон 20 мм 1.8 + 35 мм 1.8 + 85 мм 1.8 снимает хорошо, как фото так и видео. Автофокус( если настроить его как следует ) работает стабильно и без промахов. Отзывы ( выше ) по плохому автофокусу, стоит отнести к личной рукокривости и незнанию параметров настройки. Как первую зеркалку или аппарат для приличного фото и видео за малую цену, считаю эту модель удачной, главное найти тушку недорого.

Недостатки: Цена. Шумная матрица на темных Кит объективах.

Достоинства: Компактность, малый вес, сенсор экран, Вай-Фай, матрица 24 Мп, звук стерео, управление с телефона и планшета.

Опыт использования: более года

Logitech G700S Wireless Gaming

Logitech G700S Wireless Gaming

Крупная, долго искал под свою руку( перебрал не один десяток ).  Форма необычная, рука лежит почти идеально( под мизинец нет опоры )  Качество сборки на высоте, работа кнопок чёткая, страх перед их количеством рассеялся с первого применения, всё на местах, почти все задействованы.  Отличная работа колёсика. Одна из кнопок сверху, переключает режим с инерционного на пошаговый, фиксированный ( как стопор, включая "трещотку" с жёстким ходом передвижения ). Реально, очень удобно работать. При инерционном режиме, толкаешь колёсико и странички, документы  движутся по инерции вверх или вниз.  Удобная система зарядки, при подсоединении кабеля USB-microUSB к мышке она заряжается и становится проводной, но кабель явно толстоват ( не пожалели меди и пластика ). Подходит любой кабель с разъемом microUSB, подключал от телефона, всё отлично работает, дискомфорта не испытываю.  Два кабеля  в комплекте, USB-microUSB( 1.5 м ) и USB-USB( удлинитель, 1.5 м ).  Качество, даже у кабеля отличное, на совесть, уважаю щепетильность в мелочах( о многом говорит ).  Даже в игре, без переключения, происходит оповещение о малой зарядки аккумулятора и необходимости подсоединиться к шнуру питания ( высвечивается на экране на пару сек ). Процесс не прерывается,  берешь и подключаешь провод.  Аккумулятор 2000 мАч ( заменил на 2700мАч ), судя по форумам хватает на 2-3 дня или 10 часов в игре. Для нормальной работы советую правильно проводить цикл Разряд- заряд.  Работать другими мышками после G700 уже не могу, к хорошему быстро привыкаешь, остальные 99% моделей на рынке просто инвалиды в сравнении с этой, среди не многих конкурентов можно назвать Performance Mouse MX, но она не подошла мне по руке.

Недостатки: Кабель жёсткий. Нет диска с прогр. и драйверами, приходится тратить время на скачку и установку с нета, за эту цену считаю наглостью.

Достоинства: Крупная. Надёжная( гарантия 2-3 года ).  Удобный заряд. Комплектация. Вещь...

Опыт использования: более года

Logitech H800

Logitech H800

Дорого, очень. Но нужной, функциональной модели не нашел. Недавно взял ASUS HS-W1 , прекрасный звук, но главный минус для меня ( работаю в командировках ) - нет возможности работы без передатчика USB, значит телефон и планшет + ноутбук зацепить и использовать нет возможности ( либо двойной коммутацией через ноутбук, что сказывается на работе переговорного устройства ). В этой модели H800, есть такой выбор, цепляю через USB передатчик ноутбук, планшет или телефон синхронизирую через Bluetooh. Очень удобно управление громкостью и переключением песен на корпусе, складывается в походное положение, качество переговоров по Скайп - отменно, фильтр шумоподавления отрабатывает на УРА. Качество звука при прослушивании музыки средне, но ожидал худшего, в пределах допустимого. Для тех у кого не с чем сравнить, может удовлетворить полностью, я имею еще радио : Tomson, Asus + проводные Sennheiser. У них звук лучше, но они не так универсальны и мобильны как Logitech.

Недостатки: Цена.

Достоинства: На рынке нет подобной модели с теми же функциями, за ту же цену. Гарантия Logitech - 2 года.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»