mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя yakoub

b
yakoub
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

Тут много комментариев, как я понимаю, опытных матерых фотографов, которые зачастую придираются к этому стеклу, смущая новичков типа меня. Таким же новичкам сообщаю - это великолепное стекло! Снимаю на 500D - разница между китовым объективом и этим неописуема. Т.е. по ощущениям - это 2 разные камеры. Объектив приятный на ощупь, быстро фокусируется и почти никогда не промахивается, прекрасные цвета, резкость, довольно высокая (по сравнению с китовым) светосила и не вызывающий нареканий стабилизатор. Вывод: да, это дорогая железка, но она того стоит. Скажу больше - бюджетные камеры комплектуются совсем погаными китовыми объективами, замена которых is a must. И 24-105 f/4L - очень хороший варинат. ps выбирал между этим и 24-70. Пришел к выводу, что для уличной (не студийной) съемки лучше стабилизатор и ФР, чем светосила. UPD: Прошел уже год использования этого стекла и ощущения от него стали даже еще лучше. За год небрежного использования объектив много раз был стукнут о всякие косяки, побывал в песке, несколько раз попал под дождь. Но, не смотря на все это, из повреждений – только маленькая царапинка на окошке шкалы фокуса. Никакой пыли внутри, ничего не скрипит, работает как в день покупки. К вопросу о том, что лучше: стаб или 2.8: пользуюсь также Canon EF 70-200 f/2.8L USM – прекрасное стекло! Но на перекрывающихся фокусных расстояниях я тем не менее предпочитаю 24-105. И особенно при плохом освещении – на ФР от 70 и выше никакая светосила не компенсирует дрожание рук, стаб решает! Сравнивал 2 эти стекла на предмет ХА – на пересекающихся ФР 24-105 однозначно выигрывает. Если укомплектовать хорошей вспышкой, то хорошие кадры гарантированы и на улице ночью, и в помещении. А за счет стабилизатора вспышка и длинная выдержка дают хорошо прорисованный задний фон даже в сумерках на прикрытой диафрагме. По прежнему считаю, что это прекрасное стекло не только стоит своих денег, но и заставит каждый рубль, уплаченный за бюджетную зеркалку, отработать по полной!

Недостатки: Несколько смущает цена, но она адекватна качеству

Достоинства: Яркая, четкая картинка; широкий диапазон ФР; качественное исполнение.

Опыт использования: более года

Sigma AF 10-20mm f/3.5 EX DC HSM Canon EF-S

Sigma AF 10-20mm f/3.5 EX DC HSM Canon EF-S

пользуюсь этим стеклом не часто, но купил его вторым после каждодневного зума и ничуть не жалею. есть очень много такого, что снимать можно и нужно только шириком. он дает невообразимо яркое ощущение пространства как бы развернутого на зрителя. Пейзажи на нем прекрасны... архитектуру я как-то не снимаю, но тоже должно быть не плохо. никаких претензий за несколько месяцев использования у меня к нему не было - стабилизатор такому стеклу не нужен, а все остальное у него на уровне. конечно, картинка не как у хорошего зума и тем более фикса, но ведь это же совсем другое стекло для совсем других задач. Рекомендуется иметь штатив для съемки в темноте - результат порадует (например, )

Недостатки: не обнаружил

Достоинства: Прекрасный ширик на кроп - актуальные ФР, хорошая картинка даже на 10мм, бленда в комплекте, приятный на ощупь и качественно сделанный

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»