mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя photokoztya

b
photokoztya
Sigma AF 10-20mm f/3.5 EX DC HSM Canon EF-S

Sigma AF 10-20mm f/3.5 EX DC HSM Canon EF-S

Немного непривычный ход зума - и на широкий, и на длинный конец объектив удлинняется, а в районе 14-17 - самый короткий. Снимки получаются чудесные. Резюме: надо брать.

Недостатки: Не L-ка Canon))) Не лезет носярой в мой любимый рюкзак для фотика(((( Бленда крепится слабенько и пару раз слетала при случайных касаниях, когда фотик болтался на шее.

Достоинства: Настоящий ширик на кроп с постоянной светосилой. А это значит: незаменим при съемке интерьеров, архитектуры, узких улочек, высоких колоколен, больших компаний в узких корридорах, а также стильных пьянок в тесных квартирах. Люфтов в конструкции нет. Передняя линза не вращается. Искажений по цвету не заметил.

Опыт использования: несколько месяцев

Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

Мне больше всего нравится в нем светосила и ФР 17. Ультразвуковой мотор мне пока по барабану, как и название производителя. Доволен, но не очень понимаю пока, отчего именно Canon дороже Сигм и Тамронов. Наверно, понимание прийдет с опытом использования. Дело в том, что весь этот месяц я юзал объектив на солнечных югах - так что светосила нужна была редко.

Недостатки: Пылесос, очень любит ловить зайцев, здоровый диаметр - с блендой в мой любимый фото-рюкзак не лезет)), отсутствие фиксации на хоботе. Цена. Вот тут отдельный разговор. Из дорогостоящих примочек (помимо "родного" происхождения) - ультразвуковой мотор и светосила, а цена почти как у L-ек. За что? За пыль и влагу? За вываливающийся хобот? За зайцев? Я-то брал у товарища подержанный подешевле... Отчасти, потому и доволен, наверно)))

Достоинства: Постоянная светосила, 17 на широком конце, ультразвуковой мотор, Canon.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»