mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя the-rainfall

b
the-rainfall
HTC Desire 650

HTC Desire 650

Стоял выбор, какое брать устройство на Android. Если сравнивать с Motorola Milestone: дисплей Моторолы чётче, но менее яркий. Клавиатура Моторолы хороша, но кнопки под экраном сенсорные, тогда как на Desire клавиатуры нет, но кнопки нормальные. Быстродействие Моторолы в Linpack - 4.5 млн, Desire - 7.5. Если сравнивать с Nexus One - начинка та же, экран тот же, только вместо трекбола - оптический датчик и механические кнопки. И наверное единственная модель, где есть FM радио.

Недостатки: Из придирок можно заметить отсутствие аппаратных кнопок приёма/отбоя вызова. Hero в этом плане удобнее. Разъём для зарядки - MicroUSB вместо популярного мини. Если присмотреться к пикселям, получается что реальное разрешение экрана составляет 392x653 точек. Фирма HTC забывает писать прошивки - обновления на 2.2 придется ждать очень долго.

Достоинства: Экран яркий и четкий. Интерфейс удобный. Звонилка тоже удобная. Карту на 16гб понимает спокойно. Видится как флэшка при подключении к ПК. Тормозов не наблюдал ни в одном приложении. Вероятно лучший телефон на Android на сегодня.

Опыт использования: менее месяца

Logitech G610 Orion Brown

Logitech G610 Orion Brown

Клавиатура довольно тяжёлая, похоже, внизу есть металлическая пластина. Нескользящие ножки, толстый провод в оплётке (если не ошибаюсь, почти 2 метра). Пока что была удобна как при наборе текста, так и в играх. Поверхность клавиатуры сделана из чёрного пластика, который довольно приятен на ощупь, но замечательно собирает пыль.

Недостатки: На некоторых сайтах переключатели Cherry MX Brown описаны как бесшумные. Это неверно, клавиатура довольно громко лязгает при наборе текста. Если бесшумность критична (например, хотите печатать ночью, когда в комнате кто-то спит), то G610 будет не лучшим выбором. По умолчанию режим подсветки - "волна". Это значит, что с момента нажатия на кнопку включения компьютера и до входа в Windows клавиатура будет подсвечиваться бегущей световой волной. Настроить другой режим можно ТОЛЬКО в специальной программе от Logitech, которая мало того что весит 100 мегабайт, так ещё и труднодоступна из-за плохой работы сайта производителя. При выходе из сеанса Windows подсветка опять уходит в режим "волны". Если и есть возможность поменять режим подсветки по умолчанию, то я его не нашёл.

Достоинства: Классическая раскладка. Никаких "дополнительных" клавиш по бокам или в левом верхнем углу. Необходимость переучиваться и заново тренировать мышечную память отсутствует. Все нестандартные клавиши собраны над нумпадом. Из нестандартных клавиш имеется: отключение кнопки Win (удобно в играх), регулятор яркости подсветки, выключение звука, системный регулятор громкости и 4 кнопки управления плеером. Полноразмерные клавиши. Ничего не ужато, всё на своём месте. Яркая подсветка как русских, так и английских букв с настраиваемой яркостью. Подсветку можно настраивать вплоть до отдельных клавиш. Клавиатура очень чётко реагирует на нажатия, не бывает сомнения "была ли нажата эта кнопка?". Типичная офисная клавиатура после неё кажется какой-то рыхлой. Воспринимает множество одновременных нажатий, что полезно в играх, где требуется нажимать по 5-6 кнопок одновременно, с чем не справляются некоторые бюджетные клавиатуры.

Опыт использования: несколько месяцев

Skullcandy Smokin Buds

Skullcandy Smokin Buds

Звучание не оцениваю - брал, чтобы слушать в метро, а там совершенно не до лампового звука.

Недостатки: Очень небольшое расстояние от резиновой накладки до поперечины, из которой выходит провод на наушнике. Для людей, у которых уши более-менее глубокие, наушники совершенно не подходят - упругая резиновая поперечина выталкивает динамик из уха. В итоге использовать наушники невозможно. Когда уже до производителей дойдёт, что провод надо ставить как можно дальше от уха?

Достоинства: Конструкция. Толстый провод сложно будет помять, в отличие от тех же CX200. Гарнитура. Удобно переключать песни и отвечать на звонки при использовании телефона в качестве плеера.

Опыт использования: менее месяца

Rapoo E6300

Rapoo E6300

Опробовал с телефоном на Android и планшетом. Работает отлично, переключение раскладки пришлось 1 раз настроить, в дальнейшем работает по Ctrl+пробел. Предупреждение номер раз: из-за малых размеров клавиатура подойдёт не всем. Если у вас толстые пальцы - поищите вариант побольше, и даже если пальцы тонкие, лучше сначала попробовать. Предупреждение номер два: если вы хотите использовать клавиатуру одновременно с Wi-Fi, проверьте тщательно. Например, на Galaxy Nexus работой с Wi-Fi и Bluetooth занимается один и тот же модуль. Поскольку стандартный Wi-Fi работает в том же диапазоне частот, что и Bluetooth, нормальной работы с двумя сигналами не получается. При включенном и подключенном wi-fi клавиатура не держит подключение и минуты. Переключение на диапазон 5 ГГц решает проблему, но не у всех есть такое оборудование. Также стоит отметить некоторую неустойчивость клавиатуры - даже на ровном столе она пошатывается, если сильно нажимать кнопки по краям. Некоторые клавиши могут не срабатывать при неполном нажатии. Кнопки обязательно продавливать до конца, опечаток при использовании значительно больше, чем с обычной компьютерной клавиатурой.

Недостатки: Нестандартное расположение клавиш (Х Ъ Э внизу), местами неверная маркировка (нет "ё" на апострофе и двоеточия на шестёрке), затруднительно переименовать из Bluetooth Keyboard во что-то иное и невозможно выяснить, на сколько заряжена батарея. Нет нормального руководства пользователя.

Достоинства: Компактная (размеры 206x6x82 не совсем верны, по батарейному отсеку она 13 мм), лёгкая (152 грамма), своё дело делает, красивый внешний вид.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»