mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Статиевский Данила

b
Статиевский Данила
Shivaki SMW-2007EW

Shivaki SMW-2007EW

По большому счёту, в своей ценовой категории выглядит обычно. Но лучше доплатить пару тысяч и взять уже гораздо более лучшую модель другой фирмы.

Недостатки: 1. Часы поддерживают только 12-часовой формат. При этом ввод цифр в 24 формате тоже есть, но сохранить установленное время нельзя. Сложно представить как в 2016 году прибор показывает время в 12-часовом формате. 2. Постоянно горящий на дисплее раздражающий красный индикатор часов. Сами цифры - зелёные, но рядом с ними иконка часов светится красным. Зачем это нужно - не ясно. 3. Сильно греется снизу и справа, где вся "начинка" печки. При 5 минутах работы на полной мощности нагревается так, что становится страшно. При этом с вентиляцией проблем нет - висит на кронштейнах на стене и обдувается со всех сторон. 4. Волновод изнутри прикрыт картонкой, покрытой серебристой краской. Впервые вижу такое в печках - обычно там просто пластиком наглухо закрыто. Тут же отверстие волновода снабжено специальными креплениями для этой картонки. После покупки даже подумал, что это какая-то часть упаковки и надо убрать. Но вовремя прочёл предупреждение в инструкции. Не знаю что будет с этой бумажкой через несколько месяцев эксплуатации печки, когда там будут и влага, и частицы пищи, которые надо смывать. Опасаюсь, что вообще размокнет и развалится и где тогда искать замену и что делать с печкой - не ясно. Знал бы про это заранее - не покупал бы. 5. Японский бренд Shivaki теперь тоже собирают в Китае. 6. Качество сборки не очень. Пластиковая кнопка открытия дверцы кажется очень хлипкой. Соединение металлических частей корпуса выглядит не ровно - смотришь на стык и видно, что сверху его почти нет, а снизу - несколько миллиметров.

Достоинства: Относительно не дорогая модель. Стартует и работает не так громко, как LG, которую заменил этой печкой.

Опыт использования: менее месяца

BOSCH TWK3A0

BOSCH TWK3A0

Просто выдающаяся модель! Не вижу конкурентов даже за гораздо более высокую цену. До этого сменил несколько модных чайников из стекла с подсветками и прочими модными штуками. Этот Bosh - гораздо лучше! Смело могу рекомендовать к покупке если нужен простой и качественный чайник за смешную цену.

Недостатки: На пару-тройку сантиметров выше других чайников - нужно учитывать если у вас над столом, где стоит чайник висят шкафы, например. Мне пришлось переставлять чайник, т.к. пар из него бил прямо в ДСП висящих над ним шкафов.

Достоинства: Полное отсутствие запаха пластика. Хороший фильтр в носике, а не на крышке, т.е. он не разбалтывается со временем. Крышка полностью съёмная - это удобно, т.к. проще чистить и ниже риск сломать при открывании или наполнении водой. При этом безопасность выше, т.к. крышка запирается и сама при наклоне чайника ну никак не откроется. Хорошая индикация уровня воды с обеих сторон чайника. Индикатор включения понятный и эстетичный - кнопка подсвечивается нежно красным цветом. Кипятит воду довольно тихо и при этом быстро. Форма носика очень хорошая - струя воды будет литься правильно и чётко и при быстром наливании воды и если льют потихоньку (у меня ребёнок, например, очень осторожно наклоняет чайник и если носик излишне плоский - кипяток начинает разливаться, а у этого чайника всё отлично).

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»