mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя veb

b
veb
Elari Fixitime 2

Elari Fixitime 2

Разочарован - не то слово. Ощущение что просто обманули. Купился на рекламные картинки и якобы подверженность бренда. Примечательно, что из приложения ссылка идёт на их сайт, где рекламируется старая модель, а об этой нет ни слова.

Недостатки: Все остальное. Перепутанные иконки дед-ребёнок, бабушка-девочка в контактах. И При этом всего 7 иконок!!! Хотя в инструкции написано что поддержка до 60 контактов. А как ребёнок должен выбирать контакт, если он не умеет читать в детсаду? Заметим, что производитель заявляет что продукт рассчитан на детей с 4-х лет. Непродуманность элементарная! и отсутствие головы у разработчиков. Ощущение, что просто взяли китайское подпольное изделие и русифицировали вместе со всеми багами. Полное отсутствие техподдержки: ни разу не ответили ни на один вопрос, для задавания которых есть форма в приложения Wherecome k2 на айфоне. Просто в пустоту. Далее, постоянно шлёт уведомления о том, что ребёнок вышел из геозоны, хотя он вышел ещё утром и они были приняты. Не набирает некоторые контакты: часы просто выдают сообщение: Ошибка. Не работает функция запрета посторонних звонков, хотя переключатель есть. Все настройки касательно залания временных диапазонов нельзя использовать: время ограничено 0-12 ч.

Достоинства: 1. нормальный ремешок с классической застёжкой, который не снимется с руки сам, как в случае с остальными видами китайских часов-трекеров с застёжкой заклёпкой, которую ребёнок не может сам одеть и которая сама расстегивается при одеваний зимней одежды и играх. 2. Приятный на ощупь материал корпуса.

Опыт использования: менее месяца

Alcatel MOVE TIME SW10

Alcatel MOVE TIME SW10

почитав отзывы пользователей китайских аналогов Ку50, ку60, ку80 кнопка жизни, фикситайм и т.п. и создалось впечатление, что они не могут нормально работать с российскими вай-фаями (крайне не некорректная геолокация), глючат сами часы и глючат приложения на айфонах и андроидах, отказывают функции и тп. На этом фоне решил купить более надежный бренд (хотя тоже полностью китайский, с французской историей). Первые дни использования, в целом оправдывают предположения: нет ощущения что купил китайское Г. Хотя, с другой стороны за 5 с половиной тыс. рублей хотелось получить более чёткую работу приложения на айфоне. Кто-то пишет, что не определяется ИМЕИ, так нужно сначала симку вставить в часы! Как видно из настроек: и приложение и часы умеют обновляться и это уже далеко не первые релизы. Это вселяет уверенность! П.С. В воскресенье звонил в техподдержку Алкател-Россия - ответил автоответчик сказал, что "не рабочее время". Так они во вторник сами перезвонили и поинтересовались не нужна ли помощь! Естественно, сразу же ответили на вопросы и помогли сделать настройки. При прочих несущественных минусах - высокое качество изделия и высокий уровень отношения службы техподдержки к пользователем дают понять, что над продуктам работают действительно специалисты серьезной компании. Рекомендую однозначно!

Недостатки: Карты: скудная информативность: нет домов (Уфа), не все дороги. Прослушка: нет возможности анонимно позвонить на часы, как во многих других китайских брендах. Жаль, нет датчика снятия с руки: не знаю насколько уж чётко он работает у китайских собратьев, но его отсутствие немного огорчает. Интерфейс управления не то чтобы сложный, но и не "по одной кнопке": надо потренировать ребёнка: как звонить и как отправлять голосовые сообщения. Хотя, в экстренных случаях есть легко-понимаемая кнопка СОС. При пропадании связи с часами почему-то не всегда уведомляет. Так же, приложение тупит с обновлением местонахождения часов при запуске: хотя оно знает текущую геолокацию и сообщает время последнего определения, чтобы отобразить его на карте надо ждать секунд 10-20 или обновить геолокацию вручную. И обидно, что при звонке на часы вибрация есть только если отключен звук. Звук + вибра не работает. Т.е. если звук убавлен почти до минимума, то есть риск, что ребенок не услышит.

Достоинства: Довольно точно определяет местоположение, а при наличии wifi ещё лучше. Хорошая сборка (ничего не люфтит, не скрипит при нажатии, не воняет, очень приятны на ощупь). Высокая степень защиты от влаги. Симка запирается на микровинтик: ребёнок не достанет. Хорошо держит сигнал даже в лифте. Механические и довольно четкие кнопки управления, а не сенсорные: можно пользоваться в перчатках и даже варежках, можно звонить вслепую, на ощупь. Батарею держит 3-4 дня! И это при максимальной интенсивности опроса (каждые 3 минуты + вайфай) - очень радует.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»