mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Захаров Виталий

b
Захаров Виталий
Digma Optima 8001M

Digma Optima 8001M

Предупреждение: почему-то на всех ресурсах (даже на оф. сайте Digma) указан неправильный процессор, на самом деле в нём стоит 4-хядерный mt8317, аналог mt6580 в смартфонах. То есть по сути это даже лучше))) В целом аппарат за такие деньги очень даже неплох: за Интернетом можно спокойно сидеть, видео тоже (приложение YouTube даже предлагает смотреть в 60fps)) Динамик средненький - не тихий, но и не громкий, пользуюсь наушниками. Но прошивка пахнет свежестью, на устройстве низковатый DPI (масштаб интерфейса), однако к нему очень быстро привыкаешь, экран блокировки работает только в портретном режиме, впрочем Adaptive Rotate Screen в помощь. Есть баг: при подключённых наушниках, если никакое приложение в это время не издаёт никаких звуков (короче, нет звука), то вместо типичного звука при новом уведомлении раздаётся стрёмное шипение, зато если есть звук (например, просмотр видео в YouTube) то там такого нет и всё норм. В AnTuTu это чудо набрало около 32000(!) попугаев, что не совсем типично для бюджетников. Легкие 3D-игры (типа Subway Surf) идут норм, однако при долгом включённом состоянии планшета, они могут тормозить, лечится перезагрузкой. Более сложные (например, Asphalt 8; GTA SA не считается;) идут нормально, но с некоторыми некритичными просадками fps, главное, что не вырубается)) Да, и ещё любители root-прав, никакое приложение вам к ним доступ не доставит, а так как здесь почему-то используется тип памяти NAND и ubifs, кастомное рекавери на него вряд ли получится установить))

Недостатки: Камера "для галочки": если что-то нужно срочно сфоткать, то сойдёт, а вот красивые фотки (а уж тем более селфи)) на нём не получатся. Также отсутствует поддержка SIM-карт, но лично мне это от планшета не требуется. Доступно из 8 ГБ только 4 с лишним (ну в принципе, эта проблема типична для бюджетников) Сыроватая прошивка (подробности см. ниже)

Достоинства: Внешний вид, хороший IPS-экран, аккумулятор средней мощности, шустроват, игры притормаживают, но не критично.

Опыт использования: менее месяца

Highscreen Power Five Max

Highscreen Power Five Max

покупал телефон в официальном магазине Highscreen? чтоб не было накруток и точно не левый. Это сама последняя их новинка, меня в нем радует абсолютно все! во-первых аккумулятор - 5000! пока держит заряд два полных дня. очень круто, я считаю во-вторых - экран AMOLED. большой, качество шикарнейшее! в-третьих это процессор на 8 ядер. и оперативка в 4 гига. приложения все работают очень шустро! ну и к тому же с металлическим корпусом смотрится он очень стильно и тыщ на 5-8 дороже ;)

Недостатки: за две недели недостатков пока не нашел

Достоинства: Очень понравилась начинка при такой цене! аппарат реально стоит своих денег!

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»