mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Лыков Андрей

b
Лыков Андрей
Irbis TZ736

Irbis TZ736

Мне так и не удалось выяснить какая емкость у батареи, в паспорте указана 2500mAh, на сайте продавца интернет магазина и в некоторых других источниках 4000mAh, по работе батарея явно выше 2500mAh, да и сам планшет на 100 грамм тяжелее своих аналогов с батареями на 2500mAh. В экшн играх стрелялках, где нужно вертеться крутиться во все стороны, наклоняться вверх/вниз, бегать назад/вперед отклик сенсора на мои действия тормозит, поэтому если вам нужен планшет для серьезных экш игр, то брать модель нужно посерьезней.

Недостатки: Указанный объем внутренней памяти не соответствует 8Гб, но именно из-за этого я не стал покупать планшет на 4Гб, т.к. эта проблема у всех недорогих планшетов. При подключении в интернету сразу возникла ошибка с Google Play Market и Сервисами Google, ошибки выскакивают каждую секунду, поэтому работать было невозможно, особенно при загрузке новых программ и игр с Google Play Market. Проблема крайне меня достала, почитав о данной проблеме с PC, понял что она очень сильно распространена и причин достаточно. Мне помогло следующее: отключаешь интернет и чистишь в настройках, в приложениях Google Play Market и Сервисах Google все данные. Но она будет возникать при загрузке в дальнейшем новых приложений.

Достоинства: Купил, в первую очередь из-за цены для ребенка. Хорошо держит батарея. Зарядка которая идет в комплекте с планшетом очень быстро заряжает не только планшет, но и мой телефон. Разрешение экрана на 1280х800 IPS, для ребенка выбирал разрешение не ниже этого.

Опыт использования: менее месяца

Micromax Canvas Power AQ5001

Micromax Canvas Power AQ5001

Удивляет, что такой телефон могла сделать Индия! Молодцы индусы. Телефоном пользуюсь уже почти год, очень доволен, батарея также держит как и новая, даже при заряде 3-5% телефон живет и заходит в интернет через сеть.

Недостатки: При вызове звонка, сенсор об ухо часто может сбросить вызов, может переключить на громкую связь. К этому нужно определенное время, чтобы привыкнуть. Нашел для этого следующее решение, после того как сделал вызов или принял его, нажимаю на боковую кнопку выключения экрана и все ничего от уха больше не нажимается.

Достоинства: Телефон мне понравился ценой, размером, начинкой, батареей. Хотя ждать пришлось две недели. В начале работы не понравилось, что батареи хватает всего на 1,5 дня, меня это начало раздражать (смысл тогда было брать с такой батареей)! Начал разбираться, поискал информацию на форумах сайтах по энергосбережению (рекомендую всем в этом разобраться). В итоге отключил различные автоматические обновления, поиск, геолокацию, поставил, автоматическое вкл./выкл. телефона на ночь, когда интернет не нужен отключаю передачу данных, в итоге добился, того что батареи хватает на 5 дней и очень этим доволен!

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»