mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Xxon Yur

b
Xxon Yur
Система виртуальной реальности Vive

Система виртуальной реальности Vive

Это другой мир. Полетать над планетой в Google Earth VR. Дрожать от страха, опасаясь зомби, идущих из темноты, в Arizona Sunshine. Просто лететь вдоль космической станции в Elite Dangerous и верить, что ты уже в 35-м веке прямо сейчас. Да просто поиграть в пинг-понг Eleven. Я понимаю, как смешно все это звучит - чего мы в играх не видели! Но это другое. Это не игра, вы действительно переноситесь в другой мир, как бы банально это не звучало. Словами объяснить тяжело. Надо пробовать. По поводу графики. Я бы так сказал - представьте, что вы смотрите на FullHD монитор с близкого расстояния. Да, там нет 4К, потому что не родилась еще видеокарта, которая вытянет это качество для VR. Vive очень быстро показывает предел возможностей сегодняшних ПК (у меня стоит GeForce 1080). И в ближайшие 2-3 года вряд ли родится. Но про это очень быстро забываешь. Оказывается, эффект погружения гораздо больше зависит от качества отслеживания движения и плавности, чем от количества пикселей. Удивительная штука.)

Недостатки: При активных играх устаешь, при очень активных - даже можно всерьез вспотеть. Имеет смысл купить накладку на лицо, которую легко протереть.

Достоинства: Полное погружение - некоторый шок гарантирован. Отличное отслеживание движений рук и головы. Плавное изображение - но видеокарта должна соответствовать (читайте тех.требования к ПК!)

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»