mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Вальтц Кирилл

b
Вальтц Кирилл
Lenovo ThinkPad T460 Черный

Lenovo ThinkPad T460 Черный

У меня средняя версия FHD Core i7, 256 ssd, 8Gb. Объясню, почему именно эту версию и модель купил. 1. Почему не младшая версия с Core i5. На первый взгляд отличия только в процессоре (думаю, что оно не критично) и модуле 4G LTE (лично мне нафиг не нужен). Но там ssd подключен по интерфейсу SATA3, который существенно медленнее, поэтому не стоит экономить. Если вы переживаете по поводу того, что заменить ssd будет дорого, купите быструю SD-карту и храните на ней данные, при обращении к которым не нужна скорость. 2. Почему не X1 Carbon. В средних версиях у него нет Wi-Fi 802.11ac, только 802.11n. Для меня это критично. Да и ноут я покупаю не на один год. Если сегодня мне 802.11n впритык хватит, то через год уже будет мало. 3. Почему не Macbook при примерно одинаковом ценнике. Во-первых, набор скудный набор ПО. Например, попробуйте, найти MS Visio под Mac. Перед переездом проинспектируйте абсолютно все ПО, которым пользуетесь. Возможно вы чего-то не найдете. Во-вторых, необходимость пользоваться кучей переходников. В-третьих, другие хоткеи. Учитывая то, что от Винды все равно никуда не уйдешь, пришлось бы постоянно путаться при переходе с системы на систему. Плюсом MacOS для меня является то, что это фактически Линукс в дефолтовой системе, но он не перевесил минусы. (В десятой Винде наконец-то сделали поддержку Ctrl-C Ctrl-V в командной строке))). Ну, и невозможность при необходимости расширить оперативку или заменить ssd остановило от покупки. 4. Почему не обычный t460. Потому что вес и толщина для меня важны, а по цене разницы вообще нет. 5. Почему не Асус и не какой-нибудь Асер. Потому что нужна надежность и стабильность характеристик продолжительное время. В общем, покупая Thinkpad, вы покупаете надежность.

Недостатки: 1. Тачпад. Это прям ужас какой-то. Он настолько ужасен, что мне пришлось купить мышку. Чот я прям не ожидал, что на топовой Ленове может быть такой хреновый тачпад. На предыдущем Асусе я мышку вообще не подключал, даже для работы с графикой. 2. Кнопка Fn на месте Ctrl. До сих пор не привык. 3. Отсутствие датчика отпечатка пальца. С ним как-то приятнее работать. 4. Отсутствие подсветки клавиатуры. Почему-то я этот момент прощелкал, доверился Я.Маркету, на котором в описании написано, что подсветка есть, и не проверил при покупке.

Достоинства: 1. Удобная клавиатура. 2. Хороший матовый экран, на котором не видны отпечатки пальцев (есть любители потыкать пальцами в экран чужого ноута). 3. Легкий и тонкий, при этом обладает полным набором портов. Я не нашел на рынке другого ультрабука с RJ-45. Хотя, если честно, пользовался всего несколько раз, но если бы его не было, пришлось бы покупать и таскать с собой переходник. 4. Хорошее время работы.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»