mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Музыковна Муза

b
Музыковна Муза
Canon EF 20mm f/2.8 USM

Canon EF 20mm f/2.8 USM

Аберрации... Лично мне они вообще проблем не доставляют. Различные аберрации присутствуют даже у самых лучших фиксов. Да и от криворукости тоже зависит. Правильный ракурс + прикрытая диафрагма + поляризационный фильтр = забудете про жуткие ХА на фотках с небом. Или если что - фотошоп вам в помощь. Идеального объектива не существует, хотя конечно хотелось бы)

Недостатки: Частенько мажет автофокус (хотя недавно был юстирован). Мажет вдвое чаще, если при мануальной настройке экспозиции ползунок на +/-0.6 от 0 (хотя бывает что так нужно). Жутко МЫЛЬНЫЕ УГЛЫ. Да и в принципе, качество картинки к краям похуже. ТЕМНИТ края - создает виньетку, даже на минимальной диафрагме - реально бесит Хотя кому-то может "вау", но я устала убирать программно. Особенно заметно при плохом освещении - центр светлый, края черные.

Достоинства: Использую на 6D, как правило с поляризационным фильтром - краски сочные. Довольно резкий на диафрагме 4+, если автофокус сработал верно. Качество близкое к 14 /2.8, местами даже лучше (хотя сравнивать их не совсем корректно). Можно снимать с 25см - при этом неплохое боке и фон размывает хорошо - получаются эффектные "недомакро" фотографии цветочков/листочков.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»