mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Ершов Григорий

b
Ершов Григорий
Sky-Watcher BK 1309EQ2

Sky-Watcher BK 1309EQ2

За такие деньги не ждите что комплект будет качественным - будьте в реальности. Даже не распаковывайте коробочку с окулярами и Барлоу - уверенно раздавите её ногой, там всё целиком пластиковое, даже линзы. Так у всех конкурентов. Рекомендую к нему взять SkyWatcher zoom 8-24. Приличная обвеска телескопа обойдётся во столько же как и он сам Если хотите улучшить картинку на 20%, то придётся поработать ручками или найти способного мужика, который доработает вам растяжки и держатель вторичного зеркала.

Недостатки: Толстые растяжки и большой диск у держателя вторичного зеркала - устранять придётся своими мужскими руками. Искатель не очень, но если передний край отверстия крепежа замотать изолентой, чтобы комфортнее и точнее настроить соосность, то наводится будет нормально. Не готов из коробки к тому чтобы сразу комфортно наблюдать - много чего сразу надо докупать и доделывать. Монтировка хлипкая, требует доработки: устранение люфтов треноги и переборка головы.

Достоинства: Самое лучшее качество зеркала среди одноклассников. Никаких корректоров нет. Самый большой телескоп, который всё-таки можно брать с собой в пеший поход.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»