mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Гречкин Евгений

b
Гречкин Евгений
Zalman Z3 Plus White

Zalman Z3 Plus White

За свои 2,5к корпус неплохой, все те недочеты что я написал вполне нормальны и терпимы.

Недостатки: 1. Родные вентиляторы не тихие, просто войдя в комнату, в которой неработает телевизор и не открыто окно сразу понимаешь что ПК включен. 2. Шумоизоляция у корпуса очень слабая. 3. Кабель менеджмент. Чтобы закрыть боковую крышку понадобилось использовать не только руки но и ноги :D 4. Тяжело снимается передняя и верхняя панель (дабы почистить от пыли).

Достоинства: 1. Цена (конец 2016 года 2600 руб.) 2. Приятный белый цвет 3 3 вентилятора, 1 из которых с синей подстветкой

Опыт использования: несколько месяцев

Gigabyte NVIDIA GeForce GTX 1000 Series

Gigabyte NVIDIA GeForce GTX 1000 Series

1. карточка от гигабайт попалась с трещащими дросселями, в играх типа Witcher 3, Tomb Raider и подобным слышен треск от видеокарты, треск увеличивается по мере нагрузки на карточку. Написал в тех поддержку гигабайт и получил ответ по типу "сделай то что сделал бы любой человек который более менее разбирается в ПК, если вам не помогло то извините это не гарантийный случай и карточку вам не поменяют и не починят тк этот звук не влияет ни на что". Так что покупая карточку за 50к+ и получая подобный ответ начинаешь расстраиваться. У моего друга такая же ситуация была но с карточкой от ASUS, и в тех поддержке ему сказали чтобы он принес ее на замену. 2. Уровень шума в нагрузке. Это просто нечто, если сравнивать с другими производителями. На примере того же Withcer 3 карточка греется от 65 до 75С при 55% скорости оборотов вентилятора. При этих 55% под столом начинает заметно так гудеть (корпус Zalman z3). Если вас смущает градус карты, то через специальную программу от гигабайт можно настроить скорость вращения вентиляторов, но все что выше 55% начинает издавать звук турбины самолета! Если сравнивать с той же картой GTX 1080 ASUS STRIX или MSI то при оборотах 60%+ карточка шумит тише чем gygabite на 55% скорости оборотов вентиляторов! (Вбейте в ютуб кого интересует, есть видео от людей которые не пиарят карты, а которые просто купили и сравнили по честному) 3. Лично от себя советую перед покупкой той или иной карточки почитать все что можно о ней на специальных форумах (про тот же уровень шума, треск, температуру и тд) и так же не советую покупать именно эту модель от Gygibate G1 Gaming.

Недостатки: Недостатки следующие: 1. карточки от Gygabite, если читать форумы, чаще всего попадаются с "поющими" дросселями, моя не стала исключением 2. отказ магазина и тех поддержки обменять карточку или вернуть средства в течении 2 недель после приобретения, по причине того что это не гарантийный слычай 3. уровень шума при работе вентиляторов 55%+ (программа gigabyte xtreme gaming engine)

Достоинства: Мощная карта, которая тянет игры в 2К разрешении на 60 fps.

Опыт использования: несколько месяцев

Sea Sonic Electronics M12II-750 Bronze (SS-750AM) 750W

Sea Sonic Electronics M12II-750 Bronze (SS-750AM) 750W

Ставлю 3 чисто из-за шума. Если сидеть в наушниках, то впринципе сойдет, а так если есть возможность то советую подкопить и купить блок питания на 800w+ с сертификатом голд, будет и надежней и тише. (моя картачка gtx 1080 g1 gaming - треск дросселей))) не гарантийный случай))) )

Недостатки: При сильной нагрузке (бенчмарки или же игры типа Tomb Raider, Witcher и тд) тихим его уже назвать никак нельзя. Если измерять через телефон уровень шума, то показатели: idle ~ 31-34 load ~ 44-47 (Корпус Zalman Z3 Plus) По +12в линии есть просадки но только при сильной нагрузке, в основном показатели следующие: idle&normal load - 12.069 - 12.000 heavy load - 11.904

Достоинства: В простое тихий Посторонних звуков не дрноситься из него (треск, писк и тд)

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»