mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Sys Viktor

b
Sys Viktor
MSI GE62 Apache Pro

MSI GE62 Apache Pro

я сравниваю со старым msi ge60 0nd, вместо которого и купил этот. кроме мощного железа (единственный плюс), всё остальное по большим минусам за те же 1000-1100 $ - и экран, и корпус, и пластик китайского ноунейма,и общее изготовление. это как двигатель от майбаха воткнуть в запорожец. особенно с экраном они сейчас химичат. на старом стоял lg/phillis ips, сейчас же ставят lcd innolux (и не только в этой ценовой категории серии ge62-72 6q.., а даже и постарше с gtx970m), которая в разы хуже и дело не столько в углах обзора, сколько в охвате цвета, контрастности, яркости, правильной цветопередаче, глаза устают и слезятся на таком экране. Тем более, по горизонтали как раз геймеру и не нужен этот "широкий угол обзора", а важнее по вертикали, а там все плохо. и эти минусы не перекрывают плюсы в мощности и охлаждении. температуры процессора и видеокарты в rise of tomb raider, witcher 3, crysis 3, black ops 3, ac syndicate, бенчмарках не превышают 80°, fps на высоких настройках (без тесселяции) - за 50 стабильно без просадок, тут вопросов вообще нет. заказывал через интернет-магазин, если б пощупал вживую, не покупал бы.

Недостатки: экран разочаровал очень сильно - нет там и близко ips, дешманский блеклый tn с расширенным обзором по горизонтали типа wide view, даже не pls. слишком тонкий (и поэтому не жёсткий) корпус для игрового ноутбука. на вид - дешёвый пластик китайский. кнопки тачпада мало того, что разные по высоте (правая ниже и видна щель), ещё и громкие очень. винт на 7200 об. греется очень сильно 55°-65° (опять же из-за тонкого корпуса), мне не доставляет дискомфорта нагрев под рукой, мне тревожно сколько он при таких температурах прослужит. ssd m.2 2280 также греется сильно 65°-75°, в старших моделях на днище напротив мест нахождения накопителей есть вентиляционные отверстия, а на этом ноутбуке, видимо, забыли запилить. правый usb 2.0 очень тугой, еле флешку воткнул. блок питания недостаточно мощный (120 вт, в модели предыдущего поколения ge60 такой же был, только там железо слабее) - в тяжёлых играх батарею подъедает.

Достоинства: мощное современное железо, разъём m.2 ssd nvme, порт usb 3.1 type c, dvd (в плане того, что вместо него воткнуть через optybay ещё один винт на террабайт) отличное охлаждение, шикарная клавиатура с настраиваемой подсветкой.

Опыт использования: несколько месяцев

Intel M.2 535 Series

Intel M.2 535 Series

Очень разочарован тем, что интел сейчас впаривает потребителю. Скорости чтения/ записи на сайтах соответствуют только собственным тестам в лабораториях, которые очень далеки от повседневных задач. Если копнуть поглубже, в спеках, обнаруживается, что ssd не такой уж и быстрый и от интела там почти ничего нет, кроме лого и цены. Но интел эти данные не публикует, и в специализации они на буржуйском. За меньшие деньги можно купить бюджетный ссд ничем не хуже этого г... Поменял на plextor за примерно те же деньги и интел ссд теперь в жизни не куплю. Plextorы работают и радуют быстродействием с нормальными температурами и стабильностью - ssd 2,5 в компе, m.2 2280 и msata (3 года) в ноутбуках. а насчет времени загрузки системы - все без исключения твердотельники стартуют "здоровую" винду за 10-15 сек. это не показатель производительности ssd

Недостатки: Греется в ноутбуке прилично, падает производительность. Заявленная температура - 70°, но при 60° уже сбрасывает быстродействие до hdd. Тесты не все проходит и нестабильно.

Достоинства: Заявленные скорости чтения/ записи, гарантия 5 лет

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»