mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Крылов Максим

b
Крылов Максим
Philips HD4681

Philips HD4681

Хорошая модель, пока всем устраивает

Недостатки: не выявлено

Достоинства: Красивый, "дзинькает" звоночек при закипании воды, что очень удобно и слышно вне кухни. Хорошо просматривается уровень воды, быстро закипает вода. Два фильтра от накипи (один из металлической сетки, второй на носике - нейлоновый).

Опыт использования: менее месяца

Plantronics EXPLORER 10 BT3.0

Plantronics EXPLORER 10 BT3.0

Покупал своей 11-летней дочери. Потестировал сам, всё понравилось и дочке тоже. Удобно использовать с планшетом или ноутом вместо наушников. Заряжается примерно за 2,5 часа. Порекомендовал её другу, который был в поисках новой гарнитуры и уже пару штук других вернул продавцу. Мне нравится как я слышу друга и дочь у которых Explorer 10. Друг тоже очень доволен.

Недостатки: Нет информации о рекомендуемой силе тока зарядника, ведь в комплекте его нет и не сказано о времени зарядки. Вот в Jabra пишут что аккумулятор не любит перезарядки и после полного заряда нужно отсоеденить питание.

Достоинства: Может воспроизводить звуки мультимедиа. Громкость с запасом. Подойдёт на любой размер уха, даже ребёнку, ни где не давит, не дискомфортит и забывается про её присутствие на ухе. Приятная душка с крепким шарниром, позволяет свободно одеть гарнитуру одной рукой. Слышимость отличная. Большой запас по времени работы аккумулятора. Есть к ней удобное приложение "Plantronics Hub" позволяющее видеть на сколько времени осталось заряда и несущее понятную инструкцию к гарнитуре. Эхо при разговоре нет! Хорошее шумоподавление, с ветром справляется. Цена - качество на отлично.

Опыт использования: менее месяца

Seagate Backup Plus STDR

Seagate Backup Plus STDR

Купил один и гонял два года, затем прикупил ещё два. Один из новых сдох через пол года. Первый старичёк, ему три с половиной годика было, упал со стола. Последствия у сдохнувшего и упавшего одинаковые, жужит, щёлкает и вырубается. Подозреваю, что сдохнувший тоже терпел падения. Убитые диски можно извлечь из корпуса, он разборный и заменить на отдельно купленный жёсткий диск. Хоть на корпусе сэкономить. Если не ронять, то модель замечательная. Внутри HDD Samsung Momentus ST1000LM024.

Недостатки: Нежный, боится ударов и падений, впрочем как и любые HDD диски. Ему бы ризиночки на корпус, чтоб не скользил по столу.

Достоинства: Компактен, прост, быстр и тих. Съёмная голова с USB 3.0, которую можно использовать для подключения к компу или ноуту другого ЖД, допустим снятого с ноутбука или компа.

Опыт использования: более года

Tefal GV8461

Tefal GV8461

Радуюсь этому помощнику каждый день. Ооочень экономит моё время. Гладится всё быстрее раза в два-три чем утюгом. Паровым ударом не пользуюсь и непонимаю зачем он нужен. И так всё влёт гладится. Считаю это устройство самым лучшим изобретением последних лет в бытовой технике. Оно так же необходимо в доме, как холодильник, стиральная машина и пылесос.

Недостатки: За год использования заметил только, что хоть он и готов к работе через 2 минуты, но на полную мощь выйдет минуты через 4 после включения.

Достоинства: Самый красивый, на мой вкус. Готовность к работе уже через 2 минуты!!! Большая емкость для воды. Не требует выключения при доливе резервуара с водой, который легко снимается. Накипь реально собирается в специальный лоток, который легко помыть, да и напомнит об этом, если давно не мыл. Для обоих шнуров есть своё место. Автоотключение через 8 минут простоя. Производство Франция.

Опыт использования: более года

Samsung Galaxy A5 2016 SM-A510F

Samsung Galaxy A5 2016 SM-A510F

В руке телефон лежит хорошо, не скользит и не чувствуется тяжёлым, но к размерам нужно привыкнуть. По мне так это край по габаритам которые ещё удобно держать, больше уже на гурманов. Может на аппарате из коробки расстроить звук музыкального динамика, но в А5 есть хороший эквалайзер с ручной настройкой и предустановленными вариантами. Включите песню и кликнув на точки он откроется. В меню я не нашёл его. При съёмке ночью нужно не забывать переходить на ночной режим. Настроек множество и есть много бесплатных тем для него. Конечно каждый найдет то чего в нём нехватает. Но в А5 собран отличный набор всего необходимого на сегодняшний день для современного смартфона и он стоит своих денег.

Недостатки: Нехватило в аппарате 2016 года функции беспроводной зарядки. Видимо не хотят перебить достоинства S-серии. Жаль что пожадничали на влагозащите. Её нет, хотя при таком корпусе было бы сделать не сложно. Нет огонька уведомления, но вроде это не фишка самсунга. Тут уведомляет вибрацией когда берешь его в руку. Из придирок: не убирается значок симки с верхней системной строки. Место занимает, а зачем если симка одна? Считывание отпечатка пальца не понравилось. Работает, но не спеша. Подойдёт для неторопливых людей. Не понятно, зачем Самсунг наносит на тыльную сторону снизу дурацкие надписи. Лучше бы нанесли значок NFC, где антенна расположена. Из 16 гб 5 занимает система + пару займут необходимые приложения, остаётся 7-8 гб. Две нижние сенсорные кнопки подсвечиваются на секунду при их нажатии, что не логично, тыкаешь в черные углы.

Достоинства: Экран Super-Amoled конечно рвёт всех конкурентов. Яркости сделали с запасом, 4/5 достаточно. Полностью алюминиевый корпус, надеюсь падения выдержит. Демонстрация продавца рьяно стучащего аппаратом по столу, убедила меня в крепости корпуса и даже шокировала такой его уверенностью. Живучесть батареи поражает. За ночь не потрачено ни единого процента! На первом заряде и прогонам по всем настройкам, тестам всего и демонстрации себя всем, А5 продержался два с половиной дня. 49% энергии ест экран. Возможно наполнив его ещё всяким хламом, приложения станут потреблять больше, но пока с самыми необходимыми живучесть радует. Стёкла корпуса не маркие, и если отпечатки всё-же останутся, то с лёгкостью смахиваются, срабатывает олеофобное покрытие, но на кнопке его нет. Основная камера от Sony делает превосходные снимки. Убедился что дело не в количестве пикселей, а в качестве. У камеры есть стабилизатор, лёгкое дрожание рук ей не страшно. Порадовало отсутствие ненужных рекламных приложений, которыми ранние модели были напичканы и фиг их удалишь. Пусто настолько, что даже нет ни одного видео и всего две мелодии. Типа хозяин сам накачает нужных. Снимок с экрана делается всего одним движением, ребром ладони с права налево. Громкость обоих динамиков отличная, разговорного хватает 1/3, а сделав на полную ваш разговор будут слышать все окружающие. :)) Всё-таки тонкий корпус не обеспечивает звукоизоляции от подслушивания. Вспышка яркая и как фонарик работает отлично. В комплектации адаптер с функцией "быстрая зарядка" на 2А. Это хорошо, но лучше заряжать не спеша и продлить жизнь батарее, тем более она несъёмная. Есть выбор - 2 симки или симка + расширение памяти. Выбор есть и это хорошо. А5 поддерживает пока развивающийся у нас новый более скоростной формат передачи интернета - LTE-A Cat 6. Есть функция "быстрая загрузка", скачивание больших файлов с Wi-Fi и LTE одновременно. Может кому пригодится. Можно одновременно работать в двух приложениях. Экран делится горизонтально пополам.

Опыт использования: менее месяца

Mystery MTV-2429LTA2

Mystery MTV-2429LTA2

Покупал для дачи, чтобы избавиться от DVD и дисков, да чтобы цифровые каналы принимать без тарелки. Хорошо что не для дома. Телевизор стоит своих денег. Сколько заплатил, столько получил. Чуда не ждал, и к мелким особенностям и недостаткам можно привыкнуть, но вот искажение пропорций изображения, телевизору 2014 года я простить не могу. Недостатки, кроме плохих динамиков, можно вылечить с помощью прошивки, но вот только производитель это делать не собирается, а жаль. В итоге от DVD полностью не избавился, цифра на дачу ещё не пришла, а картинка, что в ламповом телеке в экран вся невлазила, что на этом какая то ненормальная.

Недостатки: Самый большой недостаток - это то, что с завода этот телек, а это в первую очередь телевизор, не научили автонастраиваться на формат картинки. При просмотре телепередач, всё будет растянуто по ширине на весь экран :(( При выборе формата 4:3 всё будет сплюснуто. Как ни крути реальных форм не добиться. Smart TV нет, есть Android, где есть пару программ от смарт тв и можно через маркет скачать другие, а вот Smart TV в том виде что есть у других производителей, нет. Звук динамиков ужасный. Ушам придется привыкать. В настройках его можно сделать только ещё хуже. С жёсткого диска часть видеофайлов не видит, часть видит, но не воспроизводит, и опять же картинку растягивает на формат 16:9 без возможности её изменить. Прием цифрового сигнала DVB-T2 так себе. Он проиграл Филипсу. Нашел только половину цифровых каналов на туже антенну. Всего один USB, который видит диск, второй не видит и используется для беспроводной мыши. К меню пульта привыкнуть трудно. Обновлений ПО нет.

Достоинства: Тонкий корпус и блок питания встроен в корпус. Отличная картинка, цветопередача и углы обзора, хотя матрица TFT TN уже устарела, но ещё тянет. Разрешение 1920x1080, что пока редкость для такой диагонали. Удобный и красивый пульт. Крепление к стене. Хороший дизайн. Хороший фото слайд-шоу.

Опыт использования: несколько месяцев

Philips Performer

Philips Performer

Классический мешковой пылесос в хорошем и удобном дизайне произведенный в Европе от известного производителя. В Европе такие уже продавать не будут, т.к. с начала сентября 2014 введён запрет на продажу пылесосов мощнее 1600 Вт. А при такой мощности турбощетка точно не потянет. Хотя останется вариант с электрической турбощёткой. Намучился я с моющим пылесосом, а потом надышался пыли от циклонного типа. Надоело копаться в мокрой и сухой пыли. Ни о какой антиалергенности с ними и речи быть не может. Купил мешковой Philips и надеюсь тему пылесосов закрыл надолго.

Недостатки: Самый большой недостаток - это подсос пыли к двигателю в обход первого фильтра Hapa!!! Пласмассовый корпус фильтра слабо прижимает его снизу. Ножки корпуса фильтра (их две) тоньше пазов под них и из-за люфта нет прижима. Устраняется легко, любой клин из кусочка пласмассы или свёрнутой бумаги прижмет ножку корпуса фильтра, и фильтр прижмется полностью. Вынимать его всё-равно редко. А узнал о подсосе пыли я, из-за другого недостатка. Держатель пылевого мешка установить со смещением очень просто и при этом крышка свободно закроется, а пыль частично пойдёт мимо мешка. Нужно уделять больше внимания на правильность установки держателя мешка!!! При вертикальной парковке нет возможности повернуть в сторону шланг, и из-за этого он занимает много места. И совсем из придирок, кнопка включения могла бы быть более чуствительнее к нажатию. Не всегда получается с первого раза выключить или включить пылесос.

Достоинства: Большая сила всасывания. Очень тихий пылесос, его неслышно из-за шума всасываемого воздуха, в любом режиме. Длинный шнур питания + длинный шланг = большой радиус уборки. Качественный пластик, матовый и приятный тактильно. Большой мешок для мусора и продаются на каждом шагу. Легкость качения, может даже слишком. Его не чувствуешь, а слышишь как он врезается в препятствия. Есть турбощётка и при такой мощности пылесоса она реально работает. Удобная углообразная швабра для половой уборки. Удобные ручки для переноски, обе. Плавный пуск двигателя, что положительно влияет на его ресурс и нагрузку на электрическую сеть.

Опыт использования: менее месяца

Sony Xperia Z3 Compact

Sony Xperia Z3 Compact

Пользуюсь пол года. Гоняю его и в хвост и в гриву. Пользуюсь всеми функциями. Чем больше пользуюсь, тем больше им восхищаюсь. О плюсах можно говорить много и долго. Заметил что все приложения работают в этом телефоне правильно, без глюков, в отзывах о каких-то проблемах совместимости его не упоминают. Очень жаль, что Sony так и не раскрутила простой способ зарядки телефона через док-станцию. В новых моделях, смотрю, этого уже нет. Для водозащищенного аппарата, с его заглушками, которые лучше лишний раз не трогать, это отличное решение. Слишком дорого они зарядили за док-станцию - 2 с лишним тысячи. Я заказал и себе и другу с Али несколько штук, в 10 раз дешевле родной! Пользуюсь ей дома у кровати и в машине, в качестве держателя и зарядки одновременно. Держит телефон крепко, в виражах не выпадет. Отличный держатель! Как купил и понял, что деньги отдал не зря, стал и жене подбирать телефон аналогичный по функционалу, но какой-то другой. И понимаю что лучше нет и не скоро появится даже у Sony. Ни мне, ни ей лишний и ненужный функционал не нужен. Придётся как айфонщики, с одинаковыми аппаратами ходить. В Sony Z3 Compact собрали всё нужное и ни чего лишнего. ------Через год----- После окончания гарантии понеслось. Через негерметичные заглушки, или из-за негерметичного стекла попала вода. Размочила соль жрущую платы, которая попала при макании в море. Он ещё будучи полугодовалым не выдержал мокания в солёную воду, и хоть я и промывал в пресной воде после соли, это уже не помогло будующему инвалиду. Затем сам отклеился экран. Одно за другим переставало работать. Батарея вздулась и не давала вклеить заднее стекло. Как я понял, одна из причин самотклеивания стёкл у большинства пользователей, является вздувающаяся батарея. Начинка в телефоне хорошая, а вот корпуса ни куда не годятся. Водозащиты нет. Sony подложила свинью своим преданным фанатам. Оченку с 5 меняю на 2. Совсем не собирался менять телефон, но приходится. Sony, давай до свиданья!!!

Недостатки: Громкость динамиков хоть и громче чем в предыдущих моделях и их хватает, но запаса нет. Вспышка слабая, лучше отключать и пользоваться только ночью. И уж точно она не фонарик. В комплектацию не включили док-станцию для удобной зарядки. Эта мелочь ОЧЕНЬ удобная.

Достоинства: Из-за которых я его выбрал: Герметичный. Самый хороший форм-фактор (соотношение размеров). Большой экран в пропорциях корпуса. Стерео динамики и стерео микрофоны.Камера самая лучшая! Самый главный для меня фактор - это магнитная зарядка, надоело втыкать провода. 4G - LTE! Возможность расширитять память микроSD. Ёмкий аккумулятор. Уважаемая фирма. Платформа Android. В телефоне собрали все лучшие качества современного смартфона, без излишеств. Лучшая цена за собранный функционал!!! А ещё в нем много фирменных приложений которых нет и не скоро появятся у других производителей. Да только из-за приложения AR effect стоит его купить. Грустить в компании не даст и дети в восторге! Позволяет делать скриншоты экрана, запись видео с экрана, и запись разговора с линии без Root прав!!! Ночью на док-станции работает в качестве электронных часов, и яркость при этом приглушенная, что надо, не слепит и комнату не освещает!

Опыт использования: несколько месяцев

Sony Xperia Z3 Compact

Sony Xperia Z3 Compact

Пользуюсь пол года. Гоняю его и в хвост и в гриву. Пользуюсь всеми функциями. Чем больше пользуюсь, тем больше им восхищаюсь. О плюсах можно говорить много и долго. Заметил что все приложения работают в этом телефоне правильно, без глюков, в отзывах о каких-то проблемах совместимости его не упоминают. Очень жаль, что Sony так и не раскрутила простой способ зарядки телефона через док-станцию. В новых моделях, смотрю, этого уже нет. Для водозащищенного аппарата, с его заглушками, которые лучше лишний раз не трогать, это отличное решение. Слишком дорого они зарядили за эту мелочь - 2 с лишним тысячи. Я заказал и себе и другу из Китая несколько штук, в 10 раз дешевле обходятся! Пользуюсь ей и дома у кровати и в машине в качестве держателя и зарядки одновременно. Держит телефон крепко, в виражах не выпадет. Отличный держатель! Как купил и понял, что деньги отдал не зря, стал и жене подбирать телефон аналогичный по функционалу, но какой-то другой. И понимаю что лучше нет и не скоро появится даже у Sony. Ни мне, ни ей лишний и ненужный функционал не нужен. Придётся как айфонщики, с одинаковыми аппаратами ходить. В Sony Z3 Compact собрали всё нужное и ни чего лишнего.

Недостатки: Камера снимая видео теряет резкость, теряя объект съёмки. Громкость динамиков хоть и громче чем в предыдущих моделях и их хватает, но запаса нет. Вспышка слабая, лучше отключать и пользоваться только ночью. И уж точно она не фонарик. В комплектацию не включили док-станцию для удобной зарядки. Эта мелочь ОЧЕНЬ удобная.

Достоинства: Из-за которых я его выбрал: Герметичный. Самый хороший форм-фактор (соотношение размеров). Большой экран в пропорциях корпуса. Стерео динамики и стерео микрофоны.Камера самая лучшая! Самый главный для меня фактор - это магнитная зарядка, надоело втыкать провода. 4G - LTE! Возможность расширитять память микроSD. Ёмкий аккумулятор. Уважаемая фирма. Платформа Android. В телефоне собрали все лучшие качества современного смартфона, без излишеств. Лучшая цена за собранный функционал!!! А ещё в нем много фирменных приложений которых нет и не скоро появятся у других производителей. Да только из-за приложения AR effect стоит его купить. Грустить в компании не даст и дети в восторге! Позволяет делать скриншоты экрана, запись видео с экрана, и запись разговора с линии без Root прав!!! Ночью на док-станции работает в качестве электронных часов, и яркость при этом приглушенная, что надо, не слепит и комнату не освещает!

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»