mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Бакунин Олег

b
Бакунин Олег
MikroTik RB951G-2HnD

MikroTik RB951G-2HnD

Много возможностей за мало денег. Сейчас бы наверное уже взял что-то более продвинутое в плане железа.

Недостатки: Настройка - если при настройке у вас не взорвался мозг, то вы победили и можно порадоваться за вас. Нет разъема для внешней антенны. Хотелось бы USB 3.0 и парочку, тогда можно было и файлопомойку на нем собрать. Нет разъема внешней антенны, поэтому зона покрытия Wi-Fi зависит от расположения коробки. Нет диапазона 5 Ghz Wi-Fi расстроил. Для сёрфинга может и ничего, но недавно решил забэкапить в облако фото, так через 5 минут обнаружил, отвал вайфая, грешил на ноутбук, но оказалось виноват роутер. При этом проводные интерфейсы работали исправно. Решилось перезагрузкой. Неприятно в общем.

Достоинства: Надежный. Большой функционал. Мощный Wi-Fi. Честная гигабитность. Аккуратный неброский корпус. Адекватная цена. WinBox!!! - ооочень удобная вещь! Работает параллельно с 2 провайдерами (напомните какой роутер за такую сумму это может)

Опыт использования: более года

Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM

Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM

Сразу оговорюсь, что стоит это стекло у меня на кропе, отсюда некоторые нюансы. До этого опыт использования стекол подобного класса отсутствовал. Перед покупкой ожидал: лучшую картинку, хороший стабилизатор, большой диапазон ФР. Получил следующее: Отличные цвета. На бюджетных стеклах такого замечено не было. Резкость хороша, на несколько порядков лучше, чем на бюджетных, но не настолько, насколько все пишут про нее, восторгаясь. Возможно причина в матрице и на ФФ это будет именно "бритва". Отличный диапазон ФР. Ожидал, что будет сильно нехватать широкого угла (28*1,6), но как оказалось 28мм на кропе вполне рабочие и сильного неудобства я не испытываю. Зато на 300 это отличный телевик, который позволяет достать то, чего я раньше в принципе не видел. Для путешествий и репортажей это просто шик. Стабилизатор - ситуация похожая с резкостью. Он очень хорош, но не настолько, как все пишут. На 300мм и 1/30 с рук снимать - это лотерея, а не рабочие параметры, хотя, опять же, возможно это из-за кропа. Вес, он да, большой. Походил с ним день и правая рука стала побаливать, ну да я вроде не дед, чтоб жаловаться на физ нагрузки) На шее с обычным ремешком тоже не поносишь - 3кг на веревке режут шею. Надо придумывать альтернативный вариант. Внешний вид. Тут и плюс и минус. С одной стороны "девочкам нравится" или как кто-то уже писал - "камера с таким объективом заменяет карточку "пресса"". С другой это то, что даже из проезжающих машин начинают оборачиваться. Я перед этим заменил на камере ремень с надписью Кэнон на серый, заклеил все шильдики на камере и надписи на объективах, а теперь это чудо меня полностью демаскирует. Резюме: это рабочая техника, которая держит свои параметры вне зависимости от ситуации и позволяя больше, но не снимает необходимости обдумывать кадр.

Недостатки: Я переоценил резкость. Вес и внешний вид, но это под вопросом.

Достоинства: Качество цветов, диапазон фокусных, стабилизатор

Опыт использования: менее месяца

Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG MACRO Canon EF

Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG MACRO Canon EF

Для меня это первый зум-объектив. До этого 6 лет снимал китовым 18-55 на разных тушках и сейчас использую его на кропе. С фокусными расстояниями конечно небольшой зашкал учитывая х1,6 кропа. Пользоваться им с рук сложновато, приходится задирать исо и потом убирать шум. Цвета и резкость нравятся чуть больше чем на китовом. Попиксельно не сравнивал, считаю, что это дурь и повод для загонов. Хроматические абберации убираются в лайтруме легко. За свои деньги, а брал его б/у за пол цены нового, это отличный объектив чтобы понять телевик в принципе. Подойдет, если вы снимаете для себя.

Недостатки: Светосила Отсутствие стабилизатора

Достоинства: Диапазон фокусных

Опыт использования: несколько месяцев

Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG MACRO Canon EF

Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG MACRO Canon EF

Для меня это первый зум-объектив. До этого 6 лет снимал китовым 18-55 на разных тушках и сейчас использую его на кропе. С фокусными расстояниями конечно небольшой зашкал учитывая х1,6 кропа. Пользоваться им с рук сложновато, приходится задирать исо и потом убирать шум. Цвета и резкость нравятся чуть больше чем на китовом. Попиксельно не сравнивал, считаю, что это дурь и повод для загонов. Хроматические абберации убираются в лайтруме легко. Это отличный объектив чтобы понять телевик в принципе. Подойдет, если вы снимаете для себя. UPD: сравнил с 18-55 и 55-250 - на одинаковой диафрагме и исо со штатива - картинка реально четче и сочнее чем на двух оппонентах

Недостатки: Для меня только отсутствие стабилизатора, так как часто приходится снимать при плохом свете

Достоинства: Диапазон фокусных - на кропе ультразум Дешевые фильтры 58мм Цена для такого качества Взяв у руки маешь вещь)

Опыт использования: несколько месяцев

MikroTik RB951G-2HnD

MikroTik RB951G-2HnD

Для меня наверно был лучший вариант, тем более за такие деньги. Взял, но теперь жалею что не взял RB2011. Портов теперь не хватает. Более года работает без проблем. Такое количество возможностей и вариантов настройки - просто кладезь для энтузиастов. За такие деньги это максимальный объем возможностей.

Недостатки: Настройка - если при настройке у вас не взорвался мозг, то вы победили и можно порадоваться за вас. Нет разъема для внешней антенны. Хотелось бы USB 3.0 и парочку, тогда можно было и файлопомойку на нем собрать. Нет разъема внешней антенны, поэтому зона покрытия Wi-Fi зависит от расположения коробки. Нет диапазона 5 Ghz Мало портов (приходится дополнительно использовать свитч)

Достоинства: Надежный. Большой функционал. Мощный Wi-Fi. Честная гигабитность. Аккуратный неброский корпус. Адекватная цена. WinBox!!! - ооочень удобная вещь! Работает параллельно с 2 провайдерами (напомните какой роутер за такую сумму это может)

Опыт использования: более года

Bosch PST 900 PEL

Bosch PST 900 PEL

Купив это чудо понимаешь почему проф инструмент стоит дороже

Недостатки: Шнур немного коротковат. Маркер на подошве лобзика - если целится по нему, то рез уводит в сторону, приходится метится по старинке. UPD: Пилит криво! Сначала думал, что это маркер на подошве так стоит, но попилив чуть больше заметил, что вся подошва относительно линии реза под углом. То есть и по направляющей ровно не отпилишь. В комплекте только одна пилка, за такие деньги можно было бы и минимальный набор положить. Привередливый к пилкам - любое отклонение по посадочным размерам и пилку не воткнешь.

Достоинства: Кейс, хотя в нем слишком много свободного места непонятно для чего. Уровень вибраций - их почти нет, что приятно удивило. Фиксация пилки - меняются без ключа за секунду. (прим.: см недостатки) Плавный старт и регулировка оборотов. Подсветка

Опыт использования: несколько месяцев

Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM

Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM

Отличный угол обзора. Геометрия частично исправляется при постобработке, то что остается не считаю недостатком и вытянутость линий не портит снимки. Цвета сочнее чем на китовом, то же и с резкостью. Брал с рук за пол цены нового.

Недостатки: Дорогие фильтры на 77 и не все подходят по высоте Резкость по краям

Достоинства: Широкий угол Цветопередача

Опыт использования: менее месяца

Seagate ST1000LM014

Seagate ST1000LM014

Купил с таким ноутбук, не прошло и года стал виснуть на загрузке. Поменяли по гарантии. Прошло еще полгода и опять начались проблемы. Ноутбук стоит на столе постоянно включен, то есть механического воздействия нет. Тем не менее пару раз в неделю диск отваливается, система падает и не перезагружается до полного отключения. Объем большой, а надежность никакая.

Недостатки: Надежность Медленнее в сравнении с SSD, из-за чего даже более слабые системы с SSD работают быстрее.

Достоинства: Быстрее в сравнении с обычным HDD

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»