mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Добряков Григорий

b
Добряков Григорий
GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti

GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti

Взял на замену древней HD 4850 - просто сказка. Информация про вентиляторы не соответствует действительности: на самом деле крутятся уже на 55-57 градусов. Но тихо. И под нагрузкой тоже тихо. Core-i5, 16 Gb, SSD, на максимальных настройках: Cities Skylines - 50-70 fps. 7 days to die - 90 fps. PUBG - даже не измерял, и так понятно что без проблем.

Недостатки: Внимание! Нет разъёма DVD-I, есть только DVD-D. Это значит, что вы не сможете подключить старый VGA (D-SUB) монитор через переходник. Совсем не сможете, никак, и даже не надейтесь. В разъёме тупо нет нужного "аналогового" сигнала. Также это означает, что некоторые кабели, рассчитанные на DVD-I, не воткнутся в разъём из-за наличия штырьков в кабеле и отсутствия дырок в разъёме. В моём случае пришлось подключить второй старый монитор к видеовыходу с материнской платы (современные компы умеют в интегрированную и дискретную видяху одновременно, читайте ман).

Достоинства: - Тихая и мощная. - Нормально выглядящая система охлаждения.

Опыт использования: менее месяца

SanDisk Ultra microSDHC/microSDXC Class 10 UHS-I 48MB/s

SanDisk Ultra microSDHC/microSDXC Class 10 UHS-I 48MB/s

Недостатки: Через неделю использования в камере перестала читаться. Попытка восстановления показала несколько десятков тысяч (!) битых секторов. В помойку.

Достоинства: -

Опыт использования: менее месяца

Sandisk Ultra microSDHC 16GB

Sandisk Ultra microSDHC 16GB

Недостатки: Через неделю использования в камере перестала читаться. Попытка восстановления показала несколько десятков тысяч (!) битых секторов. В помойку.

Достоинства: -

Опыт использования: менее месяца

Defender Blaze M40 PRO

Defender Blaze M40 PRO

Использую на открытом воздухе (на даче) в качестве фоновой музыки. Доволен!

Недостатки: Странный интерфейс управления. Кнопки перемотки вправо-влево расположены не по горизонтали, а одна над другой. Кнопка включения и кнопка смены источника (Source) также разнесены. Недостаточно средних частот (ну это было очевидно, так как нет соответствующих динамиков). Тусклый дисплей, при ярком солнце его не видно. Управлять с телефона можно только в режиме проигрывания музыки с телефона (по bluetooth), а в иных режимах нельзя. Нет возможности установить случайный порядок воспроизведения или выбрать конкретный каталог на флэшке.

Достоинства: Бюджетный приличный звук. Хорошие басы. Годится для прослушивания на улице (на даче). Ничего не хрипит и не свистит.

Опыт использования: менее месяца

Sinbo SK-7335

Sinbo SK-7335

Понадобилось мне, значит, взять временный чайник на дачу. И чтоб не жалко было, если что. А я - любитель всяческой электроники и домашней автоматизации - взял вот это чудо с кнопочками, ибо стоил он ровно те же две штуки рублей, что и чайники без кнопочек. Но не испытывайте ложных ожиданий, ведь: Левая кнопочка предназначена для кипячения с режимом поддержания температуры. Чайник честно кипятит воду и потом поддерживает её регулярным подогреванием. Однако только на 85'C - иного выбора нет. Либо вы можете нажать на правую кнопочку и выбрать режим температуры от 60 до 90 градусов. Однако (!) в этом случае чайник НЕ вскипятит воду, а просто догреет её до нужной температуры и всё. Даже поддерживать не будет. Я не могу понять, зачем это? Для подогрева бутилированной воды, что-ли? А ещё, если вдруг сейчас чайник хоть на градус теплее того, что вы выбрали, то он просто проигнорирует ваш выбор. Цветовая индикация показывает режим и температуру, но: если вы запустили чайник по левой кнопочке, то он всегда будет одинаково мигать красным - независимо от того, производится ли первичное кипячение или подогрев. То есть, вы имеете 50%-ый шанс схватить чайник с некипячёной водой, думая что она уже была прокипячена и лишь подогревается. Режим поддержания пользовательской установки температуры (правая кнопочка) забывается чайником сразу же, как только он до неё дошёл. Поддерживать не будет. А любое снятие чайника с подставки приводит к полному забыванию текущего режима - памяти в чайнике нет. У меня был термопот семилетней давности, который можно было запрограммировать хоть на "дай мне 60-градусной воды в чашку завтра в 8 утра". В приборе 2015-го года хотелось бы видеть что-то более адекватное. Зато он круто пищит по готовности.

Недостатки: Алгоритм управления терморежимом составлен пришельцами из созвездия Стрекозы (см. комментарий).

Достоинства: Приятно попискивает по готовности.

Опыт использования: менее месяца

Philips QG3340

Philips QG3340

Не смотря на недостатки - отличный аппарат, я доволен покупкой. В сравнении с предыдущей бритвой (тоже philips, sensotouch) - однозначно плюс. Время бритья уменьшилось раза в три - быстро, чисто, аккуратно.

Недостатки: Нет индикатора заряда - неясно, когда она зарядилась. Блок питания выглядит как китайская поделка. В 2015-ом году втыкать провод зарядки в гнездо - are you serious? Я не ожидаю беспроводной индуктивной подзарядки а-ля смартфон, но хотя бы подставку с контактами можно было сделать? Кстати, подставки нет вообще. В коробке идёт нечто из тонкого пластика - в нём держатся насадки, пока оно стоит на витрине. Дизайнеру корпуса - двойка с минусом за кнопку включения: мокрыми руками не сдвинуть - скользит под пальцами. Идиотский механизм фиксации насадок - скользят в пальцах, легко сломать. Нет инструкции - пожилой человек не разберётся без подсказок.

Достоинства: Много насадок. Триммер для носа/ушей. Ножи насадок выглядят достаточно надёжно и долговечно. Волосы не дерёт. Можно мочить.

Опыт использования: менее месяца

TP-Link TL-MR3020

TP-Link TL-MR3020

Приобретался для использования wi-fi в машине через разлоченный 4G-модем ZTE MF823 (M100-3 от Мегафона). Модем подключается успешно, но если вы захотите поменять сим-карту, роутер не сможет нормально послать модему AT-команду (CGDCONT) для установки нужного APN, и это придётся делать вручную через подключение к компьютеру/ноутбуку. Кроме того, если в модеме не установлена или сбилась настройка AUTODIAL, то с этим роутером модем может успешно находить мобильную сеть, но не будет к ней подключаться, потому что роутер не знает что модему надо сказать CONNECT. Тем не менее, если вы в курсе как всё это сделать руками, то девайс отлично работает и выполняет свою задачу.

Недостатки: Объективно НЕ умеет слать в 4G-модем настройки профиля APN и автоматически коннектить его к мобильной сети, хоть это явно и утверждается как в документации, так и в веб-интерфейсе.

Достоинства: 1. Навороченная функциональность при небольших размерах. Это конечно не кинетик, но и не детская игрушка. 2. Нормально питается от USB-порта в машине и раздаёт wi-fi.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»