mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя angelfly

b
angelfly
Panasonic RP-HD10E-K

Panasonic RP-HD10E-K

Взял для портатива на замену филипсам tr55lx, нужно было компактно и качественно, чтобы не резало слух разницей между hifi домашними ушами и носимыми в сумке, не падало с головы, когда перебегаешь на мигающий зеленый. Звук, конечно, неожиданно зачетный, что со смарта, что с фиио. Странно, что в продаже почти нет, хотя М50 подвозят регулярно. Очень хорошая вещь, дарит массу позитива. Конструкция закрытая, саунд мощный, но есть ощущение пространственности, как у открытых сенхов. В общем, наушники музыкальные.

Недостатки: Не складная конструкция, странная регулировка геометрии оголовья вместо нее.

Достоинства: Очень высокое качество звука, запросто раскачиваются смартфонами и планшетами, удобная посадка на голове, уши накрывает целиком, съемный кабель 3,5 , хорошее звучание на высоких громкостях, не выносит мозг.

Опыт использования: менее месяца

NS-777 1 колонка

NS-777 1 колонка

Акустика подключается биампинговым и стандартным двужильным способами, есть разделение ВЧ и НЧ части. Рекомендую приобретать усилитель (ресивер с каналом В) с поддержкой биампинга (2 усилителя на канал), звук заметно улучшается, хотя и на одном усилителе все играет отменно. Любители долбления басом по ушам конечно докупают саб.

Недостатки: Нет. Технически все выполнено идеально и аккуратно. Оисанные случаи скопления пыли на лаке свидетельствуют о необходимости более частой влажной уборке и пылесосе. Грех тащить в квартиру изысканные образцы произведений и даже грязь не подмести.

Достоинства: Изумительный звук! Техника не аудиофильская, тоесть предназначена для прослушивания музыки, а не аппаратуры музыкой, и именно музыка звучит замечательно. Это сбалансированная система, выдает ровный звук, не перегруженный в области высоких или низких частот, записи звучат, как были записаны. Если нужен выдающийся бас, это нужно подкручивать эквалайзер, а лучше докупить сабвуфер, поскольку у этих колонок излишка, а равно как и недостатка в крайних частотах нет и попытки выдавливать его приводят к искажениям. Лично для меня, привыкшего к попсовой технике, настроенной для молодежи, громко цыкать на ВЧ и головосшибательно (мозгомассажно) бухать на басах, был неожиданный момент перехода к технике иного класса, которая больше выдает правильный звук, чем приукрашенный и дополнительно озвученный. Эта акустика звучит как дорогой мерседес и ведет себя несколько иначе попсовой ширпотребной.

Опыт использования: несколько месяцев

Audio-Technica ATH-MSR7

Audio-Technica ATH-MSR7

Эти наушники подойдут любителям классической музыки, наполненной звучанием вокала и инструментов среднего-верхнего частотного диапазона. Музыка, содержащая басовый диапазон слышна ровно без него. Честно говоря, некоторые фортепианные концерты звучат слабенько, именно из-за провала в указанных октавах. Так что, не вся классическая музыка, опера звучит прилично.

Недостатки: Баса нет. Вообще. Все есть, а баса нет

Достоинства: Очень приятные тактильные ощущения, красивый дизайн, качественные амбюшуры, съемный провод, хорошая чувствительность для портативного проигрывателя.

Опыт использования: менее месяца

Fiio X5 II

Fiio X5 II

Для любителей мобильного hi-fi звука это настоящий подарок: демократичная стоимость, при впечатляющих параметрах. Звук в недорогих наушниках, действительно, необычный какой-то. Модели для спорта, "пробочки", рассчитанные, по видимому, на усилители смартфонов, начинают звучать в несвойственной манере, ачх можно подкрутить эквалайзером, в случае чего. Наушники высокого уровня, M50x, звучат чисто, красиво и без замечаний, при отключенном эквалайзере, никакой подстройки не требуют. Для владельцев стареньких ноутов, заточенных под прослушивание музыки, приготовлена серьезная неприятность с драйвером режима ЦАП, описанная выше, в недостатках. Чтобы избежать ошибки 52, придется нажимать F8 перед загрузкой ОС и выбирать режим "без проверки цифровой подписи" каждый раз, при включении компьютера. Заходите на форум поддержки продукции Fiio, если дружите с английским, поддержите мою жалобу к разработчику, чтобы драйвер исправили и работало на всем. Стыдно просто должно быть им, недешевые вещи выпускать и такие досадные ошибки делать.

Недостатки: Организация меню может в чем-то быть не оптимальной. Например, привыкнув к кнопке Home, будет непривычно выходить в главное меню многократным нажатием "назад" из иерархии папок, во время проигрывания, чтобы эквалайзер подкрутить, скажем. В быстрых ярлыках тоже нет перехода к нему. Учитывая размер экрана и сосредоточенность функций только на аудио, меню могло бы быть и пошустрей. Могли положить второй бампер, с клипсой на ремень, плеер толстый, в кармане так себе ощущения. >upd.Обнаружился весьма досадный косяк в драйверах: на компьютерах старше 2010 года выпуска, ОС Windows 7 SP1, ЦАП запускаться отказывается из-за ошибки 52 при проверке цифровой подписи драйвера, версии 3.34. Вступил в переговоры с разработчиком, который пока разводит руками. Стыдно в 21-м веке иметь проблемы с драйвером на винде!

Достоинства: Работает как внешний цап для мобильных устройств.Это значит, что вы берете мобильник или планшет на андроиде, поддерживающий подключение внешних устройств по OTG, присоединяете к порту usb этот плеер, запускаете программу проигрыватель на телефоне и звук выводится на Fiio, в качестве, значительно превышающем возможности средней трубки или планшета. Можно также подключить к компьютеру, выводитьзвук с него, для этого придется установить драйвер с сайта поддержки Fiio. Две карты памяти в плеере - это сказка, а третья и четвертая - в планшете и трубке - фантастика для мобильности.

Опыт использования: несколько месяцев

Asus Xonar U7

Asus Xonar U7

Используется вывод WASAPI JRiver Mediacenter на различные наушники, уровня ATH-M50x, замечаний не обнаружено. Все раскачивает, на любой музыке. Шума ноль, верха-низы — ОК. Ездит на дачу, удобно упаковывается, благодаря скромным размерам. На тумбе не мешает, не болтается, вписывается в интерьер, благодаря черно-золотому дизайну и изысканности линий. Ставьте на нее драйверы из драверпаков самлаб, там только необходимое, чтобы не замусоривать систему улучшайзерами и панельками управления, висящими в трее.

Недостатки: Не умеет готовить кофе

Достоинства: Отличный звук, отличная мощность, можно подключать большие наушники. Тока по юсб жрет мало, можно использовать с нубуком, у которого БП не силен.

Опыт использования: несколько месяцев

Audio-Technica ATH-MSR7GM

Audio-Technica ATH-MSR7GM

Эти наушники подойдут любителям классической музыки, наполненной звучанием вокала и инструментов среднего-верхнего частотного диапазона. Музыка, содержащая басовый диапазон слышна ровно без него. Честно говоря, некоторые фортепианные концерты звучат слабенько, именно из-за провала в указанных октавах. Так что, не вся классическая музыка, опера звучит прилично.

Недостатки: Баса нет. Вообще. Все есть, а баса нет

Достоинства: Очень приятные тактильные ощущения, красивый дизайн, качественные амбюшуры, съемный провод, хорошая чувствительность для портативного проигрывателя.

Опыт использования: менее месяца

TP-LINK TL-MR3420

TP-LINK TL-MR3420

Работает в ленобласти, в качестве раздатчика инета с модема. За прошедший месяц нареканий нет, кроме отсутствия упомянутой функции по организации общего доступа к файлам в сети микрософт. Более дорогие модели имеют Samba сервис, но не умеют работать с модемами. Удлинитель USB действует, подвешен на окно 3G модем для улучшения скорости.

Недостатки: Нет встроенных средств для организации Samba server, имена общего доступа к файлам нужно организовывать на отдельном компе.

Достоинства: Быстрый, четкий, не тупой. Локальная сетка летает. Модемы ходят в инет как полагается. Вафля держит 6,5 мб/с четко, пробивает капитальные бетонные стены без проблем.

Опыт использования: несколько месяцев

Audio-Technica ATH-M50x

Audio-Technica ATH-M50x

Ворнинг! Наушники плотно сидят на голове. Некоторые жалуются на силу давления, а мне так понравилось, поскольку ранее частенько приходилось прижимать чашки слабеньких "ушей", чтобы полнее прочувствовать звучание, а головная рогулька прижим давала номинальный. Здесь ничего руками давить не нужно, все прижато само как надо. Головой можно делать резкие движения, бежать на автобус, если надо - ничего не падает.

Недостатки: Нелепый мешочек в комплекте, запаришься всовывать и высовывать. В просторной сумке, а еще лучше - рюкзаке, все итак компактно складывается и хранится, благо конструкция складная.

Достоинства: Прелестные наушники для любителей четкого и детального саунда, обладателей брендовых саундкарт и топовых смартфонов. Комплектация богата набором проводов на все случаи жизни. Кристал клиар, одним словом, их звучание.

Опыт использования: несколько месяцев

Fiio X5 II

Fiio X5 II

Для любителей мобильного hi-fi звука это настоящий подарок: демократичная стоимость, при впечатляющих параметрах. Звук в недорогих наушниках, действительно, необычный какой-то. Модели для спорта, "пробочки", рассчитанные, по видимому, на усилители смартфонов, начинают звучать в несвойственной манере, ачх можно подкрутить эквалайзером, в случае чего. Наушники высокого уровня, M50x, звучат чисто, красиво и без замечаний, при отключенном эквалайзере, никакой подстройки не требуют.

Недостатки: Организация меню может в чем-то быть не оптимальной. Например, привыкнув к кнопке Home, будет непривычно выходить в главное меню многократным нажатием "назад" из иерархии папок, во время проигрывания, чтобы эквалайзер подкрутить, скажем. В быстрых ярлыках тоже нет перехода к нему. Учитывая размер экрана и сосредоточенность функций только на аудио, меню могло бы быть и пошустрей. Могли положить второй бампер, с клипсой на ремень, плеер толстый, в кармане так себе ощущения.

Достоинства: Работает как внешний цап для мобильных устройств.Это значит, что вы берете мобильник или планшет на андроиде, поддерживающий подключение внешних устройств по OTG, присоединяете к порту usb этот плеер, запускаете программу проигрыватель на телефоне и звук выводится на Fiio, в качестве, значительно превышающем возможности средней трубки или планшета. Можно также подключить к компьютеру, выводитьзвук с него, для этого придется установить драйвер с сайта поддержки Fiio. Две карты памяти в плеере - это сказка, а третья и четвертая - в планшете и трубке - фантастика для мобильности.

Опыт использования: менее месяца

Supra SR-CD125U

Supra SR-CD125U

Приятная модель в дорогу и на отдых. Компании стоит доработать лазерный привод.

Недостатки: Плохо читает некоторые CD-R, некоторые вообще не читает. Штампованные болванки ест на ура. ЖК дисплей малоинформативен. Высокие частоты звукового спектра воспроизводятся с некоторыми искажениями

Достоинства: Красивый корпус, приемлемый для такого малыша звук (даже есть отголоски баса), пульт ДУ для CD и громкости. Мало батареек просит. Кассетник есть на всякий пожарный.

Опыт использования: менее месяца

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Материнская плата крайне удачная. Собрал весьма быстродействующий комп, существенных глюков не обнаружил. В корпусе MidiTower никаких проблем с подключением винтов к выведенным на бок портам Sata не обнаружилось.

Недостатки: Тупит встроенный звук, шипит, как сломанная рация в момент отключения питания.

Достоинства: Много портов Sata, Usb, зачетные радиаторы и компоненты. Удобный русский Биос для любителей потюнинговать конфиг с кучей опций и функций. В штатном режиме невысокая температура компонентов. Удобная система обновления биос.

Опыт использования: несколько месяцев

NS-777

NS-777

Акустика подключается биампинговым и стандартным двужильным способами, есть разделение ВЧ и НЧ части. Рекомендую приобретать усилитель (ресивер с каналом В) с поддержкой биампинга (2 усилителя на канал), звук заметно улучшается, хотя и на одном усилителе все играет отменно. Любители долбления басом по ушам конечно докупают саб.

Недостатки: Нет. Технически все выполнено идеально и аккуратно. Оисанные случаи скопления пыли на лаке свидетельствуют о необходимости более частой влажной уборке и пылесосе. Грех тащить в квартиру изысканные образцы произведений и даже грязь не подмести.

Достоинства: Изумительный звук! Техника не аудиофильская, тоесть предназначена для прослушивания музыки, а не аппаратуры музыкой, и именно музыка звучит замечательно. Это сбалансированная система, выдает ровный звук, не перегруженный в области высоких или низких частот, записи звучат, как были записаны. Если нужен выдающийся бас, это нужно подкручивать эквалайзер, а лучше докупить сабвуфер, поскольку у этих колонок излишка, а равно как и недостатка в крайних частотах нет и попытки выдавливать его приводят к искажениям. Лично для меня, привыкшего к попсовой технике, настроенной для молодежи, громко цыкать на ВЧ и головосшибательно (мозгомассажно) бухать на басах, был неожиданный момент перехода к технике иного класса, которая больше выдает правильный звук, чем приукрашенный и дополнительно озвученный. Эта акустика звучит как дорогой мерседес и ведет себя несколько иначе попсовой ширпотребной.

Опыт использования: несколько месяцев

Mystery MPS-906

Mystery MPS-906

За сравнительную с известными брендами стоимость, получаем проигрыватель с огромным экраном, поддержкой кучи носителей и правильным форматированием разношерстных соотношений сторон изображения на экране(нормально показывает старые форматы 4:3, а также широкоформатные, шире 16:9). Выбирая из полутора десятка моделей, этот вариант оказался наиболее прокачан и программно доработан, особенно для автомобилистов. Крутим в основном мультики, ребенок в восторге, с собой можно взять несколько дисков и записать флешки. Экран большой, видно хорошо, во время поездок сзади тишина :)

Недостатки: Слабый ТВ тюнер

Достоинства: Большой поворотный экран, всеформатность, DVD+картридер+USB носители, в комплекте чехол для крепления в подголовник автомобиля, а также адаптер для прикуривателя, достаточно громкий и четкий звук, режим изображения во весь экран, без полей, приятная пластмасса и дизайн, выглядит ноутбучно.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»