mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Семеновский Александр

b
Семеновский Александр
Deepcool GAMMA ARCHER PRO

Deepcool GAMMA ARCHER PRO

Танцев с бубном не производил, поставил на s1155 ASUS Z77-M PRO на процессор core i3 2100 Sandy Bridge, крепления быстросъемные, матплату не демонтировал. Подходит для систем Low Profile, протестировано на корпусе IN WIN BL641 300W Black. Температура системы при нагрузке не поднималась больше 36 градусов. В комплекте есть термопаста, которую лучше сразу выкинуть.

Недостатки: цена меньше, омеднённая контактная поверхность больше

Достоинства: тихий, высота с радиатором 65 мм, есть PWM

Опыт использования: менее месяца

ADATA S102 Pro

ADATA S102 Pro

Приобрел модель на 64Gb, есть ощутимый нагрев при работе по USB 3.0, скорость копирования на флешку не поднималась выше 87 MB/s, обратно - 27 MB/s. Взял для использования с медиаплеерами, при работе с которыми почти не греется, как и с автомагнитолой. Форма флешки классическая, есть отверстие под шнурок, колпачок легко потерять, индикатор активности отсутствует, хотя при просмотре фильмов в полной темноте сей факт скорее плюс. За компактностью не гнался, брал по отзывам как соотношение цена/качество. В 2017 году гарантия С/Ц уже не превышает 24 месяца. Покупкой доволен, рекомендую.

Недостатки: скорость меньше заявленной, завышена цена, есть вероятность перегрева, легко потерять колпачок

Достоинства: классическая форма, добротно собрана, алюминиевый корпус, отсутствие индикатора активности, не маркая

Опыт использования: менее месяца

Sony серия WD6

Sony серия WD6

Пытался его купить в крупной сети М магазинов, за 43к, на функциональность глаза закрыл, НО на матрицу НЕТ. В трех моделях вскрытых из коробки - ужасные черные засветы по углам и серые пятна 1 или 2 штуки D=1.5см ровно по центру, особенно видны при тесте на белом,а при увеличении подсветки (не яркости) границы белого размываются. Нужен был исключительно с точки зрения дисплея, другие функции не проверялись.

Недостатки: цена, черные засветы по углам, серые симметричные пятна (1, 2 шт.) по центру экрана

Достоинства: картинка, черный цвет здесь черный, матрица VA, сборка Малазия

Опыт использования: менее месяца

AKG K 404

AKG K 404

Брал как донора для AKG K26P, которые использую с 2006 года. По частоте звучание урезали, неприлично мало высоких и на средних тоже каша, весь акцент сделан жЫрном басе. Динамики от K26P перекочевали в AKG K430, конструктив оголовья там классический, чем лично мне не нравится. Материал изготовления стал более хлипким, особенно это коснулось проводов, на морозе сильно дубеют, первое что выйдет из строя либо Джек, либо ПРАВЫЙ динамик. Цена на ДЕКАБРЬ 2014 года - 470 рублей.

Недостатки: звучание, сборка

Достоинства: цена, бренд

Опыт использования: более года

Crucial Micron CT

Crucial Micron CT

Встала на ноутбук ASUS K551LN, была оценка Windows 7 memory(RAM) - 5.9, стала - 7.5. Apple MacBook Pro mid 2012 A1286 с ней в купе стартует на отлично. Рекомендую.

Недостатки: различный срок гарантии в разных магазинах - от 6 до 36 месяцев

Достоинства: цена, хорошая совместимость с устройствами

Опыт использования: менее месяца

Hitachi DS14DSFL

Hitachi DS14DSFL

В полной мере насладиться устройством мне не удалось, так как привезли аппарат 2011 года выпуска в комплекте с АКБ этого же года. При получении сразу обратил внимание, что ни одна батарея шуруповерт не приводит в действие. Произвел зарядку и на следующее утро выяснил, что аккумуляторы разрядились. После повторения этих событий на следующий день было решено отказаться от покупки и произвести возврат. В инструкции написано, что срок эксплуатации - 5 лет с момента производства, срок гарантии от производителя - 1 год с даты продажи. Изучив эту тему в небезызвестном форуме электротехники, выяснил, что на сегодняшний день многие крупные гипермаркеты продают именно этот год выпуска и полагают это нормальным. Не советую также покупать это устройство, заранее оплатив его картой - срок возврата денежных средств - до 10 календарных дней, считая от даты передачи товара продавцу плюс при доставке курьер привозит только товарный чек. Отзыв о магазине, продавшем мне кота в мешке будет написан позднее (по причинам, указанным выше) на его странице в Яндекс-маркет.

Недостатки: нет подсветки, индикатора состояния АКБ, относительно тяжеловат

Достоинства: модель соответствует заявленным характеристикам

Опыт использования: менее месяца

Edge EDB12A-E2M Active

Edge EDB12A-E2M Active

Поставил на седан KIA RIO JB 2011 г.в. Голова штатная, подключал через LOW-Input, используя специальный переходник от задних колонок на усилитель. Результатом доволен с каждым днем звучит лучше и лучше. Включить связку саб-усилитель удалось только подачей питания 12V на клемму REM, в инструкции об этом тишина. При правильном расположении звук в салоне, а не наоборот. Получил то, что ожидал - приятное объёмное басовитое звучание, для небольшого UP'а штатных аудиосистем - это один из лучших вариантов. В эксплуатации пока в течение одной декады.

Недостатки: недочеты в инструкции, прокачивать минимум 1 месяц, отсутствует гриль

Достоинства: комплектация, внешний вид, сочетание цена-качество

Опыт использования: менее месяца

Crucial CT102464BF160B

Crucial CT102464BF160B

Встала на ноутбук ASUS K551LN, была оценка Windows 7 memory(RAM) - 5.9, стала - 7.5. Apple MacBook Pro mid 2012 A1286 с ней в купе стартует на отлично. Рекомендую.

Недостатки: различный срок гарантии в разных магазинах - от 6 до 36 месяцев

Достоинства: цена, хорошая совместимость с устройствами

Опыт использования: менее месяца

Gigaset S820A

Gigaset S820A

Телефон покупал в домашнее использование в крупной торговой сети. Отзывов не читал, зашел в магазин и, увидев на витрине, бездумно купился на ранее популярную линейку от Siemens. Брал в конце января 2012 года, основной шлейф под кнопками умирал постепенно - сначала исчезла подсветка кнопок, потом начал периодически отключаться экран, под Рождество умер и сенсор, как итог - телефон потерял всю функциональность и стал немой звонилкой. В процессе эксплуатации были выявлены следующие недостатки - телефон сам по себе очень неторопливый, меню не продумано абсолютно, мой голос собеседник слышит как из ведра или вообще очень плохо слышит, АОН с самого начала отказался работать, при обновлении Windows 7 на 10 версию возможность переписать сообщение с автоответчика на ПК канула в лету. Категорически к покупке не рекомендую. Деньги на ветер.

Недостатки: имя GIGASET этой моделью телефона опозорено навсегда

Достоинства: Эргономичный, брендовый, функциональный

Опыт использования: более года

Sandisk Extreme

Sandisk Extreme

В декабре 2013 года в одном из крупных компьютерных гипермаркетов флэшка на 32Gb стоила 1315 руб. Отжила ровно 25 месяцев, после чего перестала нормально функционировать - определяться на различных устройствах - телевизор, медиаплеер, планшет, пк, ноутбук. Сильно не мучал - использовалась только для просмотра с нее BDRip и других полновесных форматов. Скорость копирования на высоте. Синий диод виден только при не ярком освещении, выдвижной механизм стал наиболее возможной причиной смерти устройства, так как эксплуатация только INDOOR, а также - не топил, не швырял, не ронял, не топтал и не подвергал сторонним механическим нагрузкам (костюм не вешал). Брал по многочисленным отзывам и тестам. В раздвинутом состоянии длина устройства составляет 84 мм, в сложенном - 71 мм.

Недостатки: всего 2 года гарантии, габариты, выдвижной механизм, малозаметный индикатор работы

Достоинства: Скорость передачи данных по USB 3.0 оправдывает все ожидания

Опыт использования: более года

Supra DRS-iG77VST

Supra DRS-iG77VST

Купил осознанно данный девайс 26.08.2014 за 3950 руб. в гипермаркете на Дубровке с одним единственным желанием - не насобирать штрафов по дороге на наши юга. Долго смотрел обзоры и читал форумы с целью приобрести что-то сносное по соотношению цена/качество. Обновления сайте производителя выходят раз в полгода, чтобы поставить программу прошивки на Windows 8, необходимо скачать USB драйвер со стороннего файлообменника. Помимо крепления на присоски к лобовому стеклу, в комплекте есть антискользящий коврик на торпеду. Много настроек и регулировок "под себя", так и стандартных режимов. Это мой первый радар-детектор, поэтому особых жалоб к его работе нет, а результат есть. Если постоянно ездить, то окупаемость налицо, как плюс также можно отметить ликвидность устройства на вторичном рынке.

Недостатки: Очень маркий, нет чехла, есть ложные сработки

Достоинства: Есть GPS, точное определение скорости, надежное крепление

Опыт использования: несколько месяцев

Philips HX6511/02

Philips HX6511/02

На 9 месяце использования по 4 раза в день выпал металлический редуктор. Понесу в сервис (((

Недостатки: надёжность конструкции, ручка хвата

Достоинства: брэнд и долгая работа без подзарядки, 2 года гарантии

Опыт использования: несколько месяцев

Mystery MTP-2450

Mystery MTP-2450

Мой первый домашний термопот. Пользовался полгода на работе, поэтому и приобрёл в семью. Все ниже перечисленные отзывы верны, считаю, что это лучшее сочетание цены и качества. Брал за 3000 рублей 05.07.2016. Год и месяц изготовления 12.2014. Значит уже сняли с производства и распродают остатки. По адекватной цене сложно приобрести. Надоели чайники ужасно, время закипания конечно здесь не 5 минут, но объём, функция выбора нужной температуры и очень дружелюбный интерфейс управления с лихвой удовлетворят все требования любителей чаепития и просто водохлёбов )))

Недостатки: нет памяти после отключения от 220V, нет механической помпы

Достоинства: дизайн, объём 4.5 литра, выбор поддерживаемой температуры

Опыт использования: менее месяца

Philips HD4667

Philips HD4667

Данный чайник приобретался в семью из четырех человек в январе 2011 года, после гибели очередного чайника от бренда Scarlett. Косяки по списку, прочитанные мной здесь в отзывах, начались нежданно, но один за другим в феврале этого года . 1. перестал выключаться; 2. стала плохо открываться крышка; 3. потускнел, а затем и треснул прозрачный пластик этой самый крышки; 4. при очередном наполнении водой крышка проломилась и возникла дыра. Как итог, можно сказать что он себя в любом случае оправдывает, так как ничто не вечно под солнцем. Твердая 5ятерка.

Недостатки: иногда не слушается хозяина

Достоинства: это чайник, долговечность, до сих пор производят

Опыт использования: более года

Bosch PPW2360

Bosch PPW2360

Пишу отзыв спустя 3 лет эксплуатации, покупались маме для измерения снижения веса перед операцией на колене, поэтому был акцент на функции показания динамики прогресса. Худела по модной ноне диете - по Дюкану, за 3 месяца ушло 10 кг, весы это подтвердили, операция, слава богу, прошла успешно. Теперь используем всей семьей, есть разбеги в показаниях, но приноровились к одинаковым позам при замере и весы 3 раза подряд показывают чётко измеренный вес, сравнивал со старыми механическими всё ровно. 4 балла только за марку Бош. А так мороки с мануалом и позами, поверхностями, действительно много. Пластик качественный, не особо маркий, цифры большие, сами весы довольно тяжелые (для пожилых людей). Батарейки типа АА в количестве 3 штук, пока ещё живы. Брал в крупном магазине электроники, пережившим нулевые.

Недостатки: есть разброс в показаниях

Достоинства: дизайн, качество сборки, марка

Опыт использования: более года

Жесткий диск Seagate ST1000LM024

Жесткий диск Seagate ST1000LM024

Шёл в модели ноутбука ASUS K551ln с предустановленной Windows 8. После окончания гарантии на ноут, сменил его на SSD. В процессе эксплуатации было выявлено сильное тепловыделение и неторопливость в работе. Сейчас использую его в качестве медиахранилища usb 3.0 mobile hdd, фильмы и контент HD вполне смотрибельны при подключении к ТВ, 3D не пробовал. Скорость копирования в среднем около 100мб/сек. Периодически проверяю его SMART, ошибок не обнаружено, возраст 1.5 года, количество вкл/выкл порядка 2300 раз.

Недостатки: скорость по Sata II, подвержен нагреву

Достоинства: Объём хранимой информации

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»