mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя fff Max

b
fff Max
D-Link DWA-140

D-Link DWA-140

Новая ревизия D1A оказалась не самой удачной. Драйвера на диске соответствуют тем, что лежат на сайте и являются последней версией. Никакие другие нормально не работают. Скорость по Wi-Fi не фонтан. ************************************************************************************ Проверял на 2 роутерах TP-Link tl-wr841n и Zuxel keenetic lite. Скорость мерил через IxChariot 6.7, а потом копированием видео фйала. 1. Zuxel keenetic lite (150 Мбит) показал в синтетике скорость 56 Мбит, а реальную скорость 4 Мбайт/с. 2. TP-Link tl-wr841n (300 Мбит) показал в синтетике скорость 68 Мбит, а реальную скорость 3,5 Мбайт/с. * Переключение режима Only -n и Mixed b/g/n не приводит к увеличению скорости. ** На расстоянии и через преграды качество связи такое же как у нетбучного адаптера, какого-то прироста в ккорости или качестве приема не заметил. *************************************************************************************** PS: брать строго не рекомендую. Работает чуть лучше встроенного в ноутбук адаптера. Хотя, возможно, дело в не самых дорогих и мощных роутерах.

Недостатки: Никакая скорость.

Достоинства: Дешевая цена.

Опыт использования: менее месяца

SVEN 315 black

SVEN 315 black

При покупке ориентировался на 3 вещи: как можно меньшие габариты, питание от усб, минимальная цена. Покупал как портативные колонки для компа, ноутбука, планшета. (при переделке вруную можно подключить питание от любой 5В зарядки) В выходные на даче(или в любых полевых условиях) надоедает слушать наушники, да и просто иногда хочется посмотреть фильм с компанией, а у ноута динамик слабенький: музыка звучит как из телефона(писчалкой), а в фильме не поймеш что говорят люди. Поэтому идеально подходит для использования вместе с ноутом/планшетом.

Недостатки: Отсутствуют. Всеравно что писать о недостатках шариковой ручки за 1р, пишет, ну и ладно.

Достоинства: дизайн - отлично габариты - отлично цена - отлично звук - вполне удовлетворительно

Опыт использования: менее месяца

Panasonic ER1410

Panasonic ER1410

Пользуюсь машинкой примерно год, 2 раза в месяц. Довольно шумная, сильно вибрирует, стрижет более-менее, но далеко не идеально (оставляет "антенны" и легко "захлебывается" при стрижке). В добавок не дает индикации при разряде батареи. ***** PSS: к покупке тем не менее рекомендую, т.к. судя по отзывам довольно надежная.

Недостатки: Решил разобрать, продиагностировать и сделал следующие выводы : 1. В устройстве стоят аккумуляторы АА емкостьтю примерно 1000 mAh. Было дважды протестировано на "умном" З.У. и при подключении нагрузки(лампочки). Что довольно бюджетно, идем далее... 2. Любые аккумуляторы ус-во заряжает током примерно 600 mА ровно час, причем не важно, какие вы туда аккумуляторы вставите. Таким образом оно не до заряжает даже комплектные аккумуляторы. В нагрузке двигатель потребляет ток 500-700 mA, поэтому и работает примерно час от зарядки. 3. Если достать кабель питания и сного его вставить З.У. все-раво не станет дальше заряжать аккумуляторы. Станет дальше заряжать, если обесточить саму схему зарядки (достать и сного вставить аккумуляторы), что в собранном состоянии без самодельной модификации не возможно. ***** PS: таким образом, при замене аккумуляторов на нормальные и установке разрыва электрической цепи между схемой зарядки и аккумуляторами, заряжая их 3-4 раза подрят можно добиться до 4ч работы от аккумуляторов, но для этого нужно уметь обращаться с паяльником, либо заряжать аккумуляторы отдельно от самой машинки.

Достоинства: Итак всем известны, сделаю акцент на недостатках.

Опыт использования: несколько месяцев

Жесткий диск Seagate ST2000VN000

Жесткий диск Seagate ST2000VN000

Seagate ! Не самая для меня удачная марка. По возможности стараюсь не покупать винчестеры этой марки, но цена и вера в то, что производитель "исправился" побеждает. Опыт показывает обратное. Имею около 10-ка различных винчестеров и Seagate хучшие их них ! На 2-х потихоньку растут переназначенные сектора, на другом скорость записи по поверности блина чередуется "импульсным" графиком 140-180-140-180 Мб/с. ****************************************************************************************** PS: В принципе винчестер как винчестер есть свои "+" и "-".

Недостатки: -не самая идеальная поверхность блинов. Она конечно на порядок лучше винчестеров серии Barracuda 7200 (оно и понятно, т.к. данная серия как и весь производитель в целом качеством не блещут), но по результату тестирования HDD Scan 3.3 далека от идеала. -сильный завал скорости записи в начале диска, в следствии, скорее всего, не высокого качества блинов. Первые 8 ГБ поверхности диска пишет на скорости около 60 Мб/с, после разгоняется до 140-160 Мб/с.

Достоинства: Купил месяца 3 назад вместе. Пока работает нормально в режиме 7х24 в домашнем мини-сервере, проблем не обнаружил. ******************************************************************************************** -2 блина -Скорость. Выше аналогов в своей ценовой категории. -Цена (на момент покупки) -Температура в среднем температура на холостом ходу на 2 градуса меньше имеющегося у меня аналога. -Тишина. В работе тихий и вибрирует несильно, но стартует с писком.

Опыт использования: несколько месяцев

Western Digital Red

Western Digital Red

Вообще, если бы не проблема увеличивающегося кол-ва HDD в моем использовании, взял бы 2*2ТБ. *********************************************************************************** PS: дата выпуска 01.04.14 Головки не паркует совсем. Версия 68WT0N0 с прошивкой 80.00A80

Недостатки: - Шум. Имеется такая же модель, только на 2 ТБ. Так вот ту, можно назвать относительно бесшумной. В этой все совсем не так. Вибрирует не просто сильнее, а значительно, очень значительно. Возможно для 4 блинов так и должно быть, но по сравнению с 2 блинной версией это как земля и небо, вибрирует как моя старая барракуда 7200 на 4 блинах которой года 4-5. Гул идет также довольно сильный. Появился звук движущихся головок в режиме случайного чтения, которого в 2 ТБ версии не было. Язык не поворачивается его назвать безшумным. -Цена.

Достоинства: -Объем 4 Тб. -Теоритически повышенная надежность.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»