mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя lechuck

b
lechuck
Logitech Trackman Marble

Logitech Trackman Marble

Вполне адекватная покупка с учётом общего состояния рынка трекболов, где выбор в целом небольшой.

Недостатки: Самый большой минус - отсутствие колеса прокрутки, чувство будто на дворе снова 80-е и его ещё не изобрели. Это серьёзный недостаток и если даже вы легко привыкните к самому трекболу, то к отсутствие колёсика будет постоянно напоминать о себе своим неудобством. Кенсингтон решил этот вопрос как надо, здесь же на него забили. За полгода ничего не сломалось, но много отзывов про ненадёжность клавиш.

Достоинства: Большой размер. Все достоинства трекбола.

Опыт использования: более года

Logitech Trackman Marble

Logitech Trackman Marble

В принципе вполне адекватная покупка с учётом общего состояния рынка трекболов, есть конечно модели получше, но и цены на них уже давно не адекватные.

Недостатки: Самый большой минус - отсутствие колеса прокрутки, чувство будто на дворе снова 80-е и его ещё не изобрели. Это серьёзный недостаток и если даже вы легко привыкните к самому трекболу, то к отсутствие колёсика будет постоянно напоминать о себе своим неудобством. Пользуюсь пару месяцев, пока ничего не сломалось, но много отзывов про ненадёжность клавиш напрягают.

Достоинства: Большой размер. Все достоинства трекбола.

Опыт использования: несколько месяцев

Точка доступа D-Link DAP-1360/A/E1A

Точка доступа D-Link DAP-1360/A/E1A

Напишу первый отзыв об этой модели, особенно актуальный тем кто ищет усилитель Wi-Fi сигнала. Брал это устройство для работы в качестве репитера, для усиления сигнала моднейшего MicroTik, единственный косяк которого в скромненьких внутренних антенках. Этот D-link как оказалось, судя по коробке и самому устройству, позиционируется производителем как раз для работы репитером: Ethernet порт всего один, зато меленький размер, симпатичный дизайн и две съемные антенны, которые в этом ценовом сегменте огромная редкость, собственно из-за них и выбрал D-link, а не такой же по цене Asus. Настроился и заработал в нужном функционале за минуты, местная автонастройка всё сделала сама и качественно. Теперь внимание на ложку дёгтя: Разумеется режет скорость, ожидал двукратного падения, но режет В РАЗЫ, с 25-30 мб/с падает до 3-8 мб/с. Может если поплясать с бубном и вручную поперебирать настройки, поэкспрементировать с включением WDS, то ситуация улучшится, но кардинально ничего не изменится, так что тратить на это время я считаю не стоит, ибо раньше в тех углах не было сети вообще. Опять же, может быть дело в существовании несовместимости чипсетов MicroTik'a и D-link'a, вообще учитывайте этот факт, так как об этом заявляется официально и некоторые роутеры могут отказаться работать с Д-линком ВООБЩЕ.

Недостатки: Подойдёт не всем, см. коммент. Скромный WEB-интерфейс с малым кол-вом настроек, но это я сравниваю с MicroTik'ом, а так в принципе должно на всё хватить.

Достоинства: Размер, дизайн, бюджетный, съемные антенны.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»