mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Муковников Дмитрий

b
Муковников Дмитрий
Gigabyte GeForce 900 Series

Gigabyte GeForce 900 Series

После мониторинга интернета остановился на 980 по следующим причинам: 1. Круче только 980ti или AMD R9 fury X, но у них цена уже космическая (50-55 килорублей). 2. С процом от АМД FX-8320 достаточно БП на 600W (у меня такой уже был). Энергопотребление карты - 165 Вт супротив 980ti, R9 fury и fury X - 250 Вт (!). А более или менее надежный БП 750-800W (опять же на май 2016) стоит на секундочку ещё 7-8к рублей. 3. Погнали по производительности... Ведьмак 3: Дикая охота. Видеокарта без разгона, настройки графики игры вывернуты на максимум - за 8 часов игры ни одного проседания ниже 30 фпс вообще! В средним игра держится на 45-60 фпс. 4. Ложка дегтя в бочке меда. Мб пользуюсь картой не достаточно долго (меньше месяца) и пока не разобрался или может руки кривые и никак я не могу найти правильное соотношение частот но... даже небольшой разгон "видюхи" оканчивается артефактами в любой игре. PS: почему выбор пал среди всего контингента 980-ых именно на эту карту от Gigabyte? Ответ прост - цена. Мне удалось её купить новую за 30к с копейками, в то время как среднерыночная цена примерно 35-37к рублей. Резюме: карту необходимо брать если она стоит минимум на 10% дешевле своих "сверстников" т.к. в сегменте 35-37к (на май 2016) есть варианты и получше.

Недостатки: Сомнительный потенциал разгона

Достоинства: 1. Тихая. 2. Мощная даже с заводским разгоном. 3. В сравнении с ближайшим конкурентом (AMD R9 fury ) выигрывает по показателям: производительность в играх, энергопотребление. 4. Цена.

Опыт использования: менее месяца

TCL TAC-12CHPA/F

TCL TAC-12CHPA/F

Попробую максимально сдержано описать мобильный кондей... "Балалайка". Я знал что нельзя сравнивать кондиционеры типа "БК" и уж тем более сплиты с мобильными кондиционерами. Но никак не ожидал настолько слабого эффекта. И так... Кондей брался для охлаждения гараж площадью 18м2. Астрахань 2 июля 2016г, за "бортом" гаража температура 30гр. После монтажа кондиционера и вывода короткой гофры в систему вентиляции (с качественной герметизацией стыковочных узлов) за 2 часа непрерывной работы температура в гараже 26гр. Температура на выходе (сунул градусник в решетку) - 17гр. Думал брак, ведь у сплитов на выходе 8-9гр... ан нет для "напольных" кондеев это нормально. Ладно. Но 18м2 он же должен охладить! И вот тут наконец-то включился мозг... Через гофру кондей в вентиляцию выдувает горячий воздух 350м3/час. Но в гараже вакуум образоваться не может! Выдуваемый горячий воздух должен чем-то заменяться. И чем же он заменяется?! Правильно! горячим воздухом через микро щели с улицы. Выдуваем один горячий воздух, засасываем другой! Подытожим. Мобильные кондиционеры в принципе оказались "балалайками" Не ставлю единицу только потому что не знаю как он себя поведет зимой в виде обогревателя.

Недостатки: очень плохо охлаждает, все остальное уже не важно

Достоинства: Не обноружены

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»