mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Simonov Nikita

b
Simonov Nikita
Apple iPhone 7

Apple iPhone 7

Нормальный телефон. Чего все ругают? Были почти все айфоны прошлых поколений, периодически соскакивая на андроид. Пользовался до этого год galaxy s6. Отличный аппарат, особых претензий к нему нет. Купил семерку просто потому что раз в год обновляю мобильник. Айфон как айфон, все быстро, понятно и логично. Новая кнопка никаких неудобств не вызывает, форс тач - бесполезная фигня. Дизайн может на любителя, меня устраивает. Батарея по времени работы ни больше, ни меньше чем на прошлых яблоках, да и на самсунге. Айтюнсом не пользовался со времен вроде бы 3gs. Бэкап сам ночью делается на зарядке, музыку с телефона не слушаю, но это вроде тоже не великая проблема. После s6, этот намного лучше лежит в руке, можно спокойно управлять и дотягиваться до всех краев без перекидывания телефона. Единственным явным плюсом айфона считаю гарантийные обязательства эпл. Был айф6, спустя 11 месяцев обнаружил брак, в оф сц эпл мне заменили телефон на новый с новой годовой гарнтией. С самсунгом такая штука не прокатит - чинят и всячески отмазываются от гарнтийного случая (по опыту друзей). Единственный минус - нет быстрой зарядки, к которой я очень быстро привык на самсунге. В целом покупкой доволен. Есть деньги - берите!

Опыт использования: менее месяца

Dell Vostro 5459

Dell Vostro 5459

В целом ставлю 5! это мой второй ноутбук за последние лет 7, поэтому особо сравнивать не с чем. Взял версию на i5 и дискретным видео (5459-9909) на линуксе. Включив первый раз, понял что даже не буду пытаться привыкать и полез за флешкой с вин7. Но тут меня ждал сюрприз. В ноуте присутствуют только usb3.0, который вин 7 не поддерживает. Пришлось научиться вшивать драйвера в дистрибутив винды... С драйверами на железо ноута особых проблем не возникло, но в итоге пара устройств так и осталась неизвестными. Особо не напрягает. Спустя пару дней понял, что привык к скорости работы ПК на ссд и в итоге установил в dell 500gb ssd диск, ну и 8 гб планку озу, чтобы забыть совсем как снимать заднюю крышку. Кстати в СЦ делл мне заявили, что я его могу вскрывать для замены озу, хдд и для чистки от пыли. То есть с гарантии слететь не должен, плюс пломб там нет. Так вот после небольшого апгрейта (который кстати обошелся мне в 11к), ноутбук стал просто идеальным. Итого: за 54.000р я получил шустрый, долгоиграющий, относительно производительный, легкий и красивый ноутбук. Рекомендую!

Недостатки: Недостатки исключительно если придираться! Экран тускловат, не сочный Большие рамки вокруг экрана Тачпад какой-то странный. Особых претензий нет, но что-то ни так) Ощутимо греется в нижней левой части.. (может просто потому что лето и жарко так ощущается) Слегка поскрипывает в некоторых местах.

Достоинства: Красивый Довольно легкий и тонкий Хороший запас аккумулятора Отличная клавиатура с ПОДСВЕТКОЙ!

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»