mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Шляхтенко Владимир

b
Шляхтенко Владимир
Lenovo IdeaPad 300

Lenovo IdeaPad 300

Заменил HDD на SSD, установил семёрку. Драйвера на сайте леново все есть, что немаловажно! Теперь ноутбук летает на все 100% и на сумму более, чем 30т.р.+ 5т.р. за SSD. Впечатления от покупки очень позитивные

Недостатки: Хлипкая клавиатура с выпуклостью посередине. Выпуклость, наверное, является недостатком данного экземпляра. Не стандартный разъём от внешнего блока питания.

Достоинства: Приятный внешний вид(серебряный и чёрный цвет), достаточно тонкий Процессор Core i3 6100u последнего поколения Простой доступ к HDD и памяти, которой два слота. Нужно открутить всего два винта Практически не нагревается Тихий Быстрый Адекватная цена, брал за 30т.р.

Опыт использования: несколько месяцев

Audio-Technica ATH-M20x

Audio-Technica ATH-M20x

Брал на замену наушников Fischer Audio FA-004, так как на них износились амбушюры, но после сравнения звучания, пришлось отказаться от этой идеи. Разница в звучание просто огромна, хотя ценовая категория одна. Фишеры играют в несколько раз лучше, это не реклама моих старых наушников - это большой недостаток Audio-Technica ATH-M20x. Я мог понять, если бы так звучали наушники за 300р., купленные в ближайшем супермаркете, которые свалены кучей в корзины на входе, но чтобы изделие знаменитого бренда - я не ожидал! Кто хочет получать удовольствие от прослушивания хорошей музыки - обходите стороной эту поделку.

Недостатки: ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ звучание! Сплошная мазня, нет ни низких частот ни высоких ни средних. Детализация и чувство сцены тоже отсутствует.

Достоинства: Качество изготовление, хорошо сидят на голове, шумоизоляция.

Опыт использования: менее месяца

Benq Серия XL

Benq Серия XL

Купил данный монитор дешевле 30 т.р. Выбирал из нескольких моделей на TN и IPS матрицах - ASUS MG278Q по характеристикам такой-же, но стоит дороже примерно на 5 т.р. , ASUS MG279Q на IPS матрице - дороже на 10-11 т.р. Решил, что не стоит переплачивать лишние деньги за бренд и IPS . Согласен, что на IPS углы обзора больше, но я сижу перед монитором прямо, и смотреть на него из -за угла не собираюсь, так-же более реалистичные цвета, но я не фотограф и идеальная цветопередача для меня самый главный критерий монитора. Пускай поработает у меня 3-5 лет, а там может и AMOLED выпустят. Битых пикселей на мониторе нет, хотя он и относится ко второму классу, что допускает их присутствие. Подсветка равномерная. Немного помучился с настройками цвета - различных регулировок у BenQ XL2730Z много и хочется достичь наилучшего результата. Некоторые оттенки серого были чуть розовыми, оказалось, что в драйвере видеокарты R9 290 цветовая температура стояла 5700 вместо 6400-6500 и из-за этого были проблемы. Очень порадовала технология FreeSync - она реально работает в широком диапазоне 40-144 Гц и делает картинку значительно плавней (кстати, у более дорогого монитора ASUS MG278Q диапазон FreeSync 40-90 Гц) . Частота обновления экрана в 144 Гц позволяет читать текст, скролля его вниз, а на 60 Гц всё мерцает. В играх, вообще, всё замечательно - динамично, красочно, плавно. Единственным минусам является убогое масштабирование в Windows, многие программы и сайты так и не научились корректно отображаться при разрешении экрана более 1900х1080, но в 2К ещё терпимо( моё искреннее сочувствие владельцам мониторов 4К). В целом я очень доволен покупкой, так как плюсов гораздо больше, чем небольших минусов. Надеюсь, что монитор прослужит так - же долго, как и предыдущий BENQ 24 1920x1200!

Недостатки: большая упаковочная коробка без ручки для переноски длина кабеля DisplayPort - минимальна

Достоинства: Разрешение 2560х1440 - большая плотность пикселей частота 144Гц очень маленький отклик матрицы( отсутствие шлейфов при быстрых движениях) технология FreeSync эргономичная и компактная подставка удобный джойстик переключений и настроек качественное изготовление корпуса демократичная цена для данной категории игровых мониторов качественный кабель DisplayPort в комплекте

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»