mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Ленок Иван

b
Ленок Иван
Dell Latitude E5470

Dell Latitude E5470

Покупал модификацию 9402, в ней встроена Ubuntu 14.04 Результаты моих замеров: • Время включения 21 секунда от нажатия на кнопку включения до открытия окна ввода пароля; • Время автономной работы 7 часов + полтора часа в ждущем режиме (работали: FireFox, IntelliJ IDEA 2016.1, Telegram; яркость монитора: 5 делений из 20); • За сутки в ждущем режиме разрядился на 13% (зарядил на 100%, включил, дождался входа в систему, закрыл крышку, ровно через сутки увидел 87% доступной зарядки). Были проблемы со звуком, очень часто после выхода из ждущего режима звук не включался обратно. Думал обновление до Ubuntu 16.04 поможет, только усугубило проблему - звук перестал работать вовсе. Наблюдалось на встроенных колонках и аналоговых наушниках, usb-наушники работали корректно всегда. Пробовал восстановить заводскую Ubuntu 14.04 - пришел к тому, от чего ушел. Помогло установить обычную Ubuntu 16.04 с сайта Canonical. Но из-за этого время автономной работы стало в двое меньше. Ноутбуком очень доволен - он позволяет работать не выходя из состояния потока.

Недостатки: 1) Нет комбинации клавиш, чтобы включить/выключить TouchPad (я пользуюсь TrackPoint, но если кому-то нужно воспользоваться на моем ноутбуке TouchPad - приходится открывать настройки) 2) Самый главный минус на моем ноутбуки (за что поставил 4 балла) - аналоговый звук во встроенных колонках или обычных наушниках пропадает после перехода в спящий режим (решение в комментариях).

Достоинства: 1) Мощный; 2) Быстрый; 3) Тихий; 4) Долгое время автономной работы; 5) Матовый IPS монитор; 6) TrackPoint (если не умеете пользоваться - не мешает, если умете - позволяет не убирать руки с клавиатуры, когда нужно переместить курсор); 7) Есть VGA и HDMI - очень удобно выводить на монитор или телевизор не ища переходник; 8) Подсветка клавиш.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»