mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Panasenko Anton

b
Panasenko Anton
Sony серия XD9

Sony серия XD9

Я очень надеюсь, что все эти проблемы вызваны не технической неисправностью телевизора или заводским браком, и будут вылечены после выхода новой прошивки. Пока же есть впечатление, что модель сырая. Первоначальное удовольствие от прекрасного изображения было перечёркнуто постоянной борьбой с телевизором, который не хочет нормально работать без постоянных перезагрузок путём отсоединения питания. А также отсутствием функции TIME SHIFT и несовместимостью с НТВ+. Т.е. придётся всё-таки для этого покупать отдельный ресивер с PVR, а не бесполезный внешний хард. Вывод: данный телевизор - отличный монитор, который должен быть включен в сеть через удлинитель с выключателем (т.к. отключать от сети придётся постоянно), и который должен быть дополнен внешним тюнером с PVR для функции TIME SHIFT и записи программ.

Недостатки: 1) Вставил CAM-модуль и карту НТВ Плюс. Первый вечер наслаждался HD-каналами, а на следующий день каналы перестали раскодироваться. Провёл почти два дня в тесном общении с техподдержкой НТВ+. В итоге поехал с картой и модулем в центр обслуживания и там выяснилось, что карту заблокировал сам телевизор! Мне выдали новую карту, которая, по словам специалиста из НТВ+, не блокируется. Пока работает. Но! 2) Каждый раз, включив телевизор после часа или более режима Standby, обнаруживаю надпись "Отсутствует видеосигнал". Сначала откручивал и прикручивал заново антенный кабель - то ещё удовольствие - разъёмы расположены тесно, и нужен как раз средний из трёх, самый неудобный для нормальных пальцев взрослого человека, возни минут на пять-семь, не меньше. Оказалось, что дело не в антенном кабеле, а лечить это надо отсоединением кабеля питания и включением заново (перезагрузкой). 3) После режима Standby отображение видео из Youtube или KartinaTV происходит с ужасными помехами. Лечится также перезагрузкой. 4) Самое неприятное. В результате попыток регистрации внешнего HDD для записи программ телевизор испортил 3 HDD подряд.Первый, специально для этого купленный, я подсоединил к нему сразу как вынул из коробки. Регистрация HDD прервалась с предложением повторить попытку позже. Вторая попытка не состоялась так как "HDD не распознан". Телевизор просто перестал его видеть. При подключении к компу с Windows выяснилось, что комп этот HDD тоже не видит. Это же повторилось со вторым и с третьим дисками. После переписки с сервисным центром Sony удалось решить эту проблему, сбросив телевизор на Заводские Настройки и отформатировав диски (щелчок пкм на "Этот компьютер" - Упраление - Запоминающие Устройства - Управление Дисками - ...), НО: - Запись спутниковых каналов НТВ+ и Триколор оказалась невозможной! Типа, каналы защищены от записи! (С кабеля Акадо запись работает, проверил). - Функция TIME SHIFT отсутствует в принципе, для любых каналов! В телевизоре этого класса и модели 2016 года!

Достоинства: - Качество изображения, натуральные цвета - Дизайн, телевизор действительно красивый - Множество удобных функций

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»