mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Чебыкин Евгений

b
Чебыкин Евгений
Western Digital My Passport Wireless Pro 1Tb

Western Digital My Passport Wireless Pro 1Tb

В принципе отличное качественное устройство в случае, если вы понимаете, как оно работает. Тогда оно оправдает ожидания. Нужно понимать, что устройство не подходит как "полная замена внешнему диску без проводов", т.к. доступ к данным осуществляется по другому протоколу, а скорость и отзывчивость WiFi на порядок хуже проводного подключения. В моем случае покупалось как расширение памяти для iPad (флешки для iPad выглядят безобразно и потому кажутся неудобными), а также для просмотра фильмов на ноуте, чтобы не хранить на SSD ноута фильмы. Для просмотра фильмов устройство идеально подходит (с оговоркой про батарейку, но устройство можно подключить к питанию либо к внешнему аккумулятору и решить проблему с батарейкой, и с оговоркой, что встроенное приложение не читает все форматы, нужно скачивать "правильные" приложения - есть такие, которые все умеют). Храню также на нем все домашние фото, можно смотреть с любого устройства. Для просмотра фоток удобен, но приспособлен не идеально, т.к. современное фото, занимающее, скажем 10 Мб - скачивает порой 1-2 секунды: быстро фото полистать не получится, появляется задержка. При просмотре фоток большинство программ кешируют ближайшую фотку, поэтому не торопливый просмотр вполне удобен, задержек и ожиданий нет.

Недостатки: Батарейка не тянет заявленные 6 часов Несколько сырые мобильные приложения для управления, особенно Android неудобен и "глючит". iOS и web удобней. Интернет в режиме роутера не очень стабилен. А также в режиме роутера почему-то падает скорость передачи, но это не так важно. Надежность вызывает вопросы: буквально после нескольких раз использования вышел из строя комплектный кабель.

Достоинства: Отличный внешний вид и качественная сборка Работает тихо и без заметных вибраций Режим роутера, когда подключаемые устройства могут одновременно читать контент с диска и продолжать пользоваться интернетом! Подключается "на лету", не нужна перезагрузка и т.п. Может одновременно раздавать контент и питаться от внешнего питания (заряжаться не успевает при этом правда - просто не теряет заряд);

Опыт использования: несколько месяцев

Plantronics BackBeat GO 2

Plantronics BackBeat GO 2

Использовал на протяжении полутора лет относительно редко. В основном в спортзале, иногда в дороге. Спустя полтора года пропал сигнал в одном из ушей, купил снова такие же.

Недостатки: Зарядный чехол умирает куда быстрее ушей и превращается просто в чехол. Сам чехол выполнен очень неудачно. Неудобная и непонятная индикация, кнопка и сам аккумулятор. Все это глючит и не выполняет свою функцию. Сначала заряжал уши лишь частично, потом вовсе перестал. Наушники прорезинены, и черезчур прилипают к телу при движении, что несколько мешает. Также при длительном хранении все же запоминают "скрюченное" положение и долго восстанавливаются. Не очень, на мой взгляд надежны, умерли через 1.5 года умеренного использования.

Достоинства: Очень приятный звук, хороший бас. Стабильно держат соединение, никаких ошибок или глюков. Зарядки хватает на 1.5-2 часа. Носить более менее удобно. Почти полностью заглушают посторонние звуки, также как и не выпускают наружу играемую музыку почти на любой громкости. Очень удобная зарядка от microUSB.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»