mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Сокол Виталий

b
Сокол Виталий
Vertex D512

Vertex D512

Мой отзыв первый и я его буду со временем дополнять. Дополнительная клавиша, что находится слева на корпусе несёт в себе следующий функционал: краткое нажатие – запускает камеру, нажатие в течении 2х секунд – запускает диктофон, в режиме звонка нажатие включает запись разговора. Меню тут не стандартное, на других вертексах оно как у нокии (на экране в несколько рядов выстроены иконки), тут же мы видим большие значки по одному на весь экран, которые поочерёдно пролистываются кнопками вверх/вниз. При выборе одного из пунктов меню появляется уже привычный список настроек. Экран яркий, для обычного телефона достаточно крупный, но текст на нём выглядит мелковато, чтобы читать что там написано приходится довольно близко подносить его к лицу. Блютус гарнитура подключается к телефону быстро, при чём, после её включения и отключения она уже подключается сама без нажатия дополнительных клавиш (на том же D508 такого удобства не было, каждый раз нужно было подтверждать подключение гарнитуры).

Недостатки: Телефон ещё новинка (даже на русском сайте производителя ещё указанно "скоро в продаже"), явных агрехов за время эксплуатации мною ещё не выявлено, скажу только, что на маркете есть только два предложения и ценник тут явно завышен, я нашёл такой телефон в салоне города за 2490 рублей., думаю, что со временем цена упадёт ещё.

Достоинства: Немного о достоинствах телефон, первое и главное это отличный дизайн, корпус выполнен полностью из металла, даже задняя крышка, снаружи нет ни одной пластиковой детали, если не считать кнопок. Кстати, по поводу них, на фото они выглядят плоскими, но на самом деле они прилично так выпирают на 1-1,5мм, что немного портит внешний вид аппарата, но не критично. Остальное напрямую к его достоинствам не относится, так что смотрите комментарии, я там всё подробно расписал.

Опыт использования: менее месяца

VERTEX D508

VERTEX D508

Не пользуетесь гарнитурой, хотите простую и удобную звонилку, но чтобы уж совсем не было стыдно за её внешний вид? Этот телефон для вас!

Недостатки: Не буду вас вводить в заблуждение, как авторы некоторых других отзывов, корпус НЕ АЛЮМИНИЕВЫЙ! Алюминиевая всего-лишь передняя панель, далее идёт синяя (в серебристом варианте) пластикатовая каёмка, которая по сути является материалом внутреннего каркаса телефона (она не утоплена, а примерно на уровне остальных составных частей) а далее идёт банальная пластиковая крышка (белая, окрашенная в серебристый цвет) которая закрывает заднюю панель. Любителям металла это в ряд ли придётся по душе. Я пользуюсь блютус-гарнитурой и в других телефонах (nokia, fly) стоило мне её включить она тут же находила телефон, сама подключалась, далее сразу можно было ответить на звонок нажав на кнопку гарнитуры; тут же гарнитура так же находит телефон, но чтобы она подсоединилась к нему нужно достать телефон и нажать на нём кнопку "да" для подтверждения подключения, и это крайне не удобно т.к. я много езжу за рулём и гарнитуру покупал именно для того чтобы не отвлекаться и не лазить каждый раз за телефоном в карман для ответов на звонки. Выход - держать гарнитуру всегда включённой, спорный т.к. в таком случае оба устройства будут разряжаться гораздо быстрее. Если для кого-то это важно, то телефон не поддерживает Т9.

Достоинства: Недорогой, прилично выглядящий, тонкий телефон с двумя сим и слотом под карту памяти. Очень простой в плане настроек, почти ничего лишнего, чтобы пролистать все, что там есть и настроить как мне нужно, мне понадобилось 5 минут.

Опыт использования: менее месяца

Nokia 215 Dual SIM

Nokia 215 Dual SIM

Важная информация для людей, которые столкнутся с поломкой данного телефона! Везти в сервисный центр его бесполезно т.к. ремонт данной модели является не целесообразным (может стоить дороже самого телефона), в официальном сервисе Nokia в моём городе (МТ Сервис) мне так и ответили. Если он на гарантии (напомню, гарантия на него 12 месяцев), то везите его сразу продавцу, менять на новый или получать деньги назад (я выбрал деньги). Если же срок гарантии прошёл, ну что ж, остаётся его просто выбросить или чинить по цене нового.

Недостатки: Тихий звонок (на телефоне выставлен звук на максимум, не важно еду ли я летом в машине с открытым окном, а телефон лежит во внутреннем кармане пиджака или зимой в куртке, всё-равно по приезду куда-либо остаётся только его достать и посчитать пропущенные). При постоянно включенной блютус-гарнитуре телефон периодически её терял, потом снова находил, потом снова терял и так до бесконечности каждые пару минут. От этого спасала только перезагрузка, но мягко говоря это раздражало, с другими телефонами у моей гарнитуры таких проблем не было. Через пол года эксплуатации телефон просто выключился и больше не включился (качество у нокии уже не нокиевское)

Достоинства: Хороший пластик и стекло, за полгода на нём не образовалось ни царапины (с ключами не носил, не ронял, но всё же). Яркая расцветка, сразу бросается в глаза, в комнате не потеряешь.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»