mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Михайлов Артур

b
Михайлов Артур
Apple iPhone SE

Apple iPhone SE

Для тех, у кого сейчас 5S и собирается перейти на SE, готовьтесь, эффекта "ВАУ" не будет, когда вы вскроете коробку, и ощущения, что вы носите другую модель телефона Apple тоже не будет. Ощущения все те же самые, кажется что вы все еще носите с собой того самого старичка 5S, который был именно у вас. Может быть это хорошо или плохо я не знаю. Да, железо мощнее, появились новые функции в камере, наиудобнеший Apple Pay, но все равно это не перевешивает ваших привычек к 5S. Да еще если у вас есть копии резервные копии iCloud в вашем AppleID, то при входе в новом телефоне появится абсолютно все то же самое как было до этого: фото, расположение значков, настройки, музыка, номера, смски, даже входы в приложения Вконтакте, Твиттер, Инстаграм, то реально это ваш 5S)). Брать я его не собирался, но вынудили обстоятельства, в сторону Apple лопат даже не стал смотреть, все что начинается с iPhone 6 и дальше. Хотелось привычный корпус с обновленной железной составляющей. Советую брать его тем, кто не пользовался телефонами Apple и не любит лопаты. Также советую тем, кому нужен Apple Pay, реально удобная вещь, сколько раз забывал карту дома и оно была нужна в самый неподходящий момент, и приходилось с работы ехать 40 минут домой брать карту и ехать обратно, но с Apple Pay в этом плане все гладко. Если у вас 5S, то подумайте прежде чем переходить, взвесьте все "за" и "против", может вам нужна камера получше? или Apple Pay? может вам нужен из-за игр и вам хочется чего-то помощней. Если хотя бы наберется 1-2 пункта, то берите, а так смысла в SE не вижу. 5S имеет первый 64 битный процессор в линейке телефонов Apple, а значит поддержка Apple и все новые версии iOS будут как минимум еще года 4. И прослужит 5S еще долго-долго. В общем SE отличное решение для людей с разными потребностями. Но еще раз скажу владельцам 5S, подумайте прежде чем брать, подумайте тщательно над всеми нюансами. Желаю вам удачных покупок!

Недостатки: 1. Нет 3D Touch как на 6S, но этот минус вроде бы как и не минус. По крайней мере редко видел владельцев 6S, которые используют 3D Touch. Но если уж Apple портирует 6S в корпус от 5S, то стоило бы наверно довести дело до конца. Может быть это зависит от дисплея SE и 6S, я не знаю. Минусов больше не нашел.

Достоинства: Плюсов много не будет, как и минусов. Сравниваю с 5S, так как думаю это логично. ведь Apple делали его на замену 5S с хорошим железом от 6S. Но начну со следующего: 1. Во-первых железо от 6S, что довольно-таки неплохо. 2. Apple Pay. Очень удобно, на 5S такого не было, хотя хотелось бы. 3. Камера стала лучше по сравнению с 5S (12МП против 8МП). 4. Стал реально намного шустрей. До этого был 5S. К примеру Twitter одно из самых долго-запускающихся приложений, на 5S у меня запускался за секунды 4, на SE за 1,5-2. 5. TouchID работает лучше, на 5S бывало не срабатывает с первого раза. Из 10 попыток около 6 удачных. На SE из 10 попыток 8-9 удачных. 6. Как Apple и обещала аккумулятор будет держать дольше, и реально так оно и оказалось. Спокойно хватает на весь день без подзарядки, учитывая, что за 12 часов примерно 3 часа я трачу в интернете с 3G, 2 часа Wi-Fi, на музыку примерно уходит часа 2. На звонки минут 20 в день. Итого 7:20 часов и плюс к тому же к концу дня остается 40% заряда, что просто невероятно. 5S при той же нагрузке оставлял мне 15-20% к концу дня с получасовой подзарядкой на работе. Правда 5S я носил 2 года, но не помню чтобы на момент покупки он оставлял 40%, может быть около 30% без подзарядки. 7. Естественно плюсом окажется дизайн для любителей нетленной классики. 8. iSight, Live Photo и прочие навороты камеры думаю не стоит считать плюсом, но если есть то хорошо, лучше, чем нет вообще.

Опыт использования: менее месяца

Apple MacBook Pro 13.3

Apple MacBook Pro 13.3

Брал в первую очередь для работы и учебы, т.к. я не часто бываю дома, а записывать лайв концерты, соло инструменты для дальнейшей обработки, заниматься сведением и мастерингом аудио материала нужно. Не потащишь ведь с собой по коробкам весь ПК. Много интересовался у других людей, какой ноутбук взять для таких целей, Windows или Mac. 90% всех музыкантов, звукорежиссеров ответили: "Однозначно Mac". Они и сами пользуются Mac как я видел, да и в YouTube когда смотрел ролики известных зарубежных звукорежиссеров у них у всех был Mac. Поэтому я решил положиться на мнение авторитетных лиц в этой области. И не прогадал. Ноутбук в первую очередь для работы, не для игр. Он отлично подойдет дизайнерам, архитекторам, художникам, программистам, веб разработчикам, музыкантам и т.д. Если хотите играть, лучше собрать мощный ПК на эти деньги. Своих денег оправдывает полностью. В Уфе я не нашел ни в одном магазине именно эту модель, был только витринный образец в одном из них. Потом все-таки кое-как отыскал, но на заказ, заказал в магазине, привезли с центрального склада с Санкт-Петербурга едва ли последний экземпляр. Сейчас ноутбук снят с производства, можно найти остатки. Но повторяюсь, я брал именно эту модель из-за портов USB, для меня это очень важно, т.к. таскать за собой USB-хаб с кучей проводов и потом к нему подключать звуковую карту, к ней микрофон и мониторную акустику с наушниками, потом синтезатор опять же к USB-хабу, я не собираюсь. Это слишком много отнимает времени и удобства эксплуатации, а делать надо быстро, некогда заниматься USB-хабами. Но если вам не нужны порты и USB-хаб вас вполне устраивает, то берите смело модели, начинающиеся с 2016. Покупкой я остался очень доволен, денег не жалко абсолютно, ни разу намертво не завис, работает шустро без нареканий, как часы. Именно это мне нужно от устройства, которое должно выполнять мои задачи: быстрота, скорость работы, надежность, гарантии, что он не начнет тупить во время записи оркестра и стабильность. Берите смело.

Недостатки: Недостатков в принципе мною не обнаружено, но может из-за первых эмоций я их пока не вижу, если бы это была модель уже не 2015 года, а 2016, то я бы сказал, что недостаток это отсутствие портов. Но выбор я сделал сознательно в пользу более старой модели. Железо почти такое же как в 2016, ничего кардинально не поменялось, но зачем надо было убирать порты, неясно.

Достоинства: Приобрел сей девайс сравнительно недавно и я уже под БОЛЬШИМ впечатлением. 1. Сразу, что бросилось в глаза это дисплей, да да, именно он перевернул мои представления об изображении. Он потрясающий! Я читал много отзывов здесь о дисплее, все писали, что это невероятно, но я думал: "дисплей как дисплей, что может быть необычного", но как оказалось и вправду. При ближайшем рассмотрении вы не увидите пикселей, вообще. Для теста включил видео в YouTube в 60 fps 4k. О Боже, мои глаза! Невозможно оторваться! 2. Для меня одно из немаловажных составляющих это звук. На ПК под управлением Windows у меня стоит внешняя студийная аудиокарта для работы над музыкальными проектами. Конечно аудиокарта, встроенная в Mac не заменит студийную, но сравниваю я ее со встроенной Realtek, которая обычно и поставляется в ПК. Встроенная Realtek не могла выдать весь потенциал мониторных наушников Sennheiser, играло очень тихо, глухо да и вообще большие завалы по частотам, поэтому пришлось для работы взять внешнюю аудиокарту с усилителем, которая и выжимала максимальное из наушников. Подключил наушники напрямую к Mac, звук выдал такое, о чем я и подумать не мог, что ноутбуки способны на такое. Конечно для профессиональной работы встроенная карта не годится, буду работать с внешней, но для прослушивания музыки это более чем в 2 раза хватит. Я уверен, вы не разочаруетесь. 3. Сначала не мог понять принцип действия трекапада, там нет кнопок ПКМ, ЛКМ как на большинстве ноутбуков, только сенсор, но оказывается они и не нужны. Apple применили технологию имитации механического нажатия прямо на самом трекпаде, за счет чего он стал больше из-за отсутствия лишних кнопок под ним. 4. Заряд держит прилично. Когда купил, там было около 40% заряда. На средней яркости он проработал около 6 часов. 5. Клавиатура удобная, клавиши приятные на ощупь, щелчки слышны, но это не столь важно. 6. Довольно-таки хорошое железо, оно на рынке конечно не топ, но из-за оптимизации OSX ноутбук работает быстро и шустро.

Опыт использования: менее месяца

Sennheiser MX 375

Sennheiser MX 375

...отдал по гарантии. Через несколько недель разбирательств вернули деньги. Жаль что недолговечные, ведь наушники в рамках повседневного использования оч удобные.

Недостатки: -нет клипсы -нет НЧ -стало трещать, скрипеть левое ухо через несколько месяцев...

Достоинства: +дизайн +звук более-менее +симметричный провод +идеально сидят в ушах +чехол в комплекте

Опыт использования: несколько месяцев

Интерскол П-30/900ЭР-2

Интерскол П-30/900ЭР-2

За такую цену считаю что не плохой вариант. Использую 2 недели. Шнур длинный что не маловажно. Пишут что кейс слабоват, я считаю что нормальный, вам же не кирпичи в нем таскать.

Недостатки: Греется редуктор

Достоинства: Мощный. Цена. Купил по акции за 4500

Опыт использования: менее месяца

Pioneer SE-CE511I-K

Pioneer SE-CE511I-K

... затрещал левый наушник, отдал по гарантии. В целом добротные наушники, жаль что недолговечные. У меня были с гарнитурой. Думаю теперь взять JBL J33.

Недостатки: -НЧ, басов нет как класса -путающийся провод (хотя и не сильно) -нет клипсы -через 7 мес использования затрещал левый наушник...

Достоинства: +это вкладыши (не люблю затычки) +ВЧ +удобная посадка в уших (хотя до сенхов далеко все еще) +симметричный провод +легко различаются правый и левый наушники

Опыт использования: несколько месяцев

Pioneer SE-CE511

Pioneer SE-CE511

... затрещал левый наушник, отдал по гарантии. В целом добротные наушники, жаль что недолговечные. У меня были с гарнитурой. Думаю теперь взять JBL J33.

Недостатки: -НЧ, басов нет как класса -путающийся провод (хотя и не сильно) -нет клипсы -через 7 мес использования затрещал левый наушник...

Достоинства: +это вкладыши (не люблю затычки) +ВЧ +удобная посадка в уших (хотя до сенхов далеко все еще) +симметричный провод +легко различаются правый и левый наушники

Опыт использования: несколько месяцев

Sennheiser MX 375

Sennheiser MX 375

...отдал по гарантии. Через несколько недель разбирательств вернули деньги. Жаль что недолговечные, ведь наушники в рамках повседневного использования оч удобные.

Недостатки: -нет клипсы -нет НЧ -стало трещать, скрипеть левое ухо через несколько месяцев...

Достоинства: +дизайн +звук более-менее +симметричный провод +идеально сидят в ушах +чехол в комплекте

Опыт использования: несколько месяцев

Sony MDR-EX15LP

Sony MDR-EX15LP

Очень качественные наушники, детально передают звук, долгий срок службы, идеально подходят для прогулок и тренировок. Советую купить, кто ни разу ими не пользовался.

Недостатки: 1. Провода "дубеют" на морозе, т.е. становятся деревянными. Это пожалуй единственный минус

Достоинства: 1. Очень и очень живучие. Покупал в далеком 2010 году за 500 рублей. До сих пор работают как новые. За это время ни разу не пропадал звук и ни разу не ремонтировал. Когда я их покупал, то не рассчитывал на такой срок службы. Надеялся максимум на год, т.к. все мои предыдущие наушники ломались через полгода. 2. Звук довольно таки приятный и насыщенный для такой цены, с низкими частотам все в порядке. Неплохо было бы поднять высоких на процентов 5-10. 3. Г-образный штекер предотвращает изгибание провода в месте соединения провода и штекера в кармане. 4. Стильный дизайн, сделаны в виде капелек, что очень удобно и положительно сказывается на звуке. 5. Звукоизоляция на высшем уровне

Опыт использования: более года

Sony MDREX15LP

Sony MDREX15LP

Очень качественные наушники, детально передают звук, долгий срок службы, идеально подходят для прогулок и тренировок. Советую купить, кто ни разу ими не пользовался.

Недостатки: 1. Провода "дубеют" на морозе, т.е. становятся деревянными. Это пожалуй единственный минус

Достоинства: 1. Очень и очень живучие. Покупал в далеком 2010 году за 500 рублей. До сих пор работают как новые. За это время ни разу не пропадал звук и ни разу не ремонтировал. Когда я их покупал, то не рассчитывал на такой срок службы. Надеялся максимум на год, т.к. все мои предыдущие наушники ломались через полгода. 2. Звук довольно таки приятный и насыщенный для такой цены, с низкими частотам все в порядке. Неплохо было бы поднять высоких на процентов 5-10. 3. Г-образный штекер предотвращает изгибание провода в месте соединения провода и штекера в кармане. 4. Стильный дизайн, сделаны в виде капелек, что очень удобно и положительно сказывается на звуке. 5. Звукоизоляция на высшем уровне

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»