mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя DeCien

b
DeCien
Irbis TZ853

Irbis TZ853

Я знал, что брал. И вариант 4.4 и 4000mah или 5.1 и 2500mah. Было очевидно. После недели пользования: 1. 4.4 -минимум, для современных гаджетов. И занимает поменьше, чем 5й. 5гб из 8 доступны пользователю. 2. АКБ -4000 держит нормально, поиграть ~7-9ч в казуалку не вопрос. Например Fallout Shelter. Первые 10% убегаю, но дальше плавно. Зарядка 2а и юсб с ферритовым кольцом. До 90% заряжается часа наверно за 2, а дальше, медленно, но верно допитываем батарею до 100%. 3. Процессор - Spreadtrum SC7730SE 1200МГц. Отставить возмущения и вздохи. Вполне нормальный процессор, не игровой, а для повседневных простых задач годится. 2гис, читалка, браузер и казуалки -все это ему по силам. Он не шустрый, и даже гугл-клавиатура (родная - aosp), при смене языков может задуматься на пару мгновений. 4. GPS - ХОЛОД.СТАРТ долгий, может не завестись. Перезагружаем и около 5-6 спутников в работе, столько же и видит. В помещениях не ловит. 5. Камера - ни о чем, 2 и 0.3мп без автофокуса. НО есть ВСПЫШКА! Не каждый фонарик подойдет. 6. Экран 8 дюймов, HD разрешения, БЕЗ ЗАЩИТНОЙ ПЛЕНКИ. Без ОГС. Наверно пластик, не проверял). Цвета в сравнении со смартфоном, кажутся бледноватыми. Особо сильной инверсии при наклонах нет, все нормально. 5 касаний. 8. На сколько понял, нет вибро-мотора. 9. Звук -вполне адекватный и четкий - и внешний и наушники. Но на всю громкость не выкручивал. 10. Мобильная связь, не звонил, но обе симки сигнал ВРОДЕ держат. 11. Пластик -видел и хуже В начале обратил внимание на цвета,в сравнении с смартфоном -блеклые,но за день привыкнуть можно. Далее,грелся процессор-после удаления и отключения ненужных компонентов,почти холодный,если не смотрим видео онлайн. Затем поигрался с GPS, на балконе, без помощи wifi и мобильной связи, минут через 5 отыскал с пятак спутников. Проверял,GPS-test и поиском себя в 2ГИС. -Был затык с яндекс видео-звук рывками. С остальными сервисами нормально. Не игровой планшет, для простых задач.Оценка: 3.2 - производительность и оптимизация.

Недостатки: - нет вибромотора. - слабый GPS, точнее, находит небольшое количество спутников. - бледноватые цвета. - Процессор простенький и не Mediatek (нет альтернативных рекавери и прошивок ) Тем, кто не в курсе, оно не важно. - для кого-то будет Андроид КитКат 4.4.2 - греется при просмотре онлайн видео - не каждый браузер подойдет для видео. - общая производительность или оптимизация. Цена: 2000-2500 р. максимум.

Достоинства: - 8 дюймов - HD (1280*800) разрешение (а не 1024*600) - Вполне себе матрица - есть 3g и GPS - АКБ

Опыт использования: несколько месяцев

Irbis TZ853

Irbis TZ853

Я знал, что брал. И вариант 4.4 и 4000mah или 5.1 и 2500mah. Было очевидно. После недели пользования: 1. 4.4 - минимум, для современных гаджетов. И занимает поменьще, чем 5й. 5гб из 8 доступны пользователю. 2. АКБ - 4000 держит нормально, поиграть ~7-9ч в казуалку не вопрос. Например Fallout Shelter. Первые 10% убегаю, но дальше плавно. Зарядка 2а и юсб с ферритовым кольцом. До 90% заряжается часа наверно за два, а дальше, медленно, но верно допитываем батарею до 100%. 3. Процессор - Spreadtrum SC7730SE 1200МГц. Отставить возмущения и вздохи. Вполне нормальный процессор, не игровой, а для повседневных простых задач годится. 2гис, читалка, браузер и казуалки - все это ему по силам. Он не шустрый, и даже гугл-клавиатура (родная - aosp), при смене языков может задуматься на пару мгновений. 4. GPS - ХОЛОД.СТАРТ долгий, может не завестись. Перезагружаем и около 5-6 спутников в работе, столько же и видит. В помещениях не ловит. 5. Камера - ни о чем, 2 и 0.3мп без автофокуса. НО есть ВСПЫШКА! Не каждый фонарик подойдет. 6. Экран 8 дюймов, HD разрешения, БЕЗ ЗАЩИТНОЙ ПЛЕНКИ. без ОГС. Наверно пластик, не проверял). Цвета в сравнении со смартфоном, кажутся бледноватыми. Особо сильной инверсии при наклонах нет, все нормально. 5 касаний. 8. На сколько понял, нет вибро-мотора. 9. Звук - вполне адекватный и четкий - и внешний и наушники. Но на всю громкость не выкручивал. 10. Мобильная связь, не звонил, но обе симки сигнал ВРОДЕ держат. 11. Пластик - видел и хуже Первые впечатления насторожили, в начале обратил внимание на цвета, но если не сравнивать, то за день привыкнуть можно. Второе, что было - грелся процессор, не знаю, что это было, но после удаления и отключения ненужных компонентов, процессор практически холодный, еле заметная теплота - не в счет. Затем поигрался с GPS, в квартире не ловил, на балконе, без помощи вай-фая и мобильной связи, минут через 5-10 отыскал с пятак спутников. Проверял GPS-test и поиском себя в 2ГИС. - был затык с яндекс видео - звук рывками. С остальными сервисами нормально. Не игровой планшет, для простых задач.

Недостатки: - нет вибромотора. - слабый GPS, точнее, находит небольшое количество спутников. - бледноватые цвета. - Процессор простенький и не Mediatek (нет альтернативных рекавери и прошивок ) Тем, кто не в курсе, оно не важно. - для кого-то будет Андроид КитКат 4.4.2 -иногда греется

Достоинства: - 8 дюймов - HD (1280*800) разрешение (а не 1024*600) - Вполне себе матрица - есть 3g и GPS - АКБ

Опыт использования: менее месяца

Dunobil Plasma 5.0

Dunobil Plasma 5.0

Трудно сказать что-то хорошее, кроме внешнего вида. WinCE_6.0 и железо, и так понятно что не фонтан, все же навигатор и это не минус. Видимо, дело в процессоре... медиатек (?) т.к. процессор Surf IV и shturman play 200bt (используется уже 7 лет), при аналогичных характеристиках, иногда терял связь, что редко или задумывался при перепрокладке, но предупреждал о маневре в срок и не отставал на 50-200 метров. Так что: Сомнительное приобретение.

Недостатки: При нажатии на экран, ощущение, что продавливается, но не это самое страшное. Реакция аппарата при езде по маршруту запаздывает так не хило. Поворот уже проехал, а он только сообразил сказать "поворот налево/направо", по тесту 2 поворота сказал вовремя, 15 - в процессе завершения маневра (поворот) и 15 раз, спустя 50 метров, как маневр завершен. На скоростях 20-60 км/ч. Разброс расстояния до поворота гуляет до 200 метров.

Достоинства: Симпатичный. Довольно отзывчивый экран. Спутники ловит быстро.

Опыт использования: менее месяца

MSI GE70 2PC Apache

MSI GE70 2PC Apache

И так: Это просто ужас, почитайте форум, прежде чем вздумаете это покупать. Кроме того что описано ниже, добавилась такая проблема, в моем случае после 8 месяцев, полетел куллер охлаждения, у многих после 4-5 месяцев, у других после месяца использования. Услышали посторонний легкий треск или субъективно изменился звук жужжания, это первый звоночек, дальше будет хуже, смазка тоже не поможет, а если серия GE, то там подшипник скольжения и он не разборный. Начинка? - забудьте, бюджетка, все распаяно на плате. СТАРОЕ От модели к модели, треть пользователей пишут о сильном нагреве и шумности машинки, я попал в эту треть. Температура - ниже 55 падает редко, но гуляя по инету и ютюбам, видео на мгновение подвисает (тротлинг?), может подниматься до 86, не зависимо включен турбо режим или нет, иногда за 95!!! пару раз выключался сам. (Уверен, температура была бы меньше, если процессор Intel 4-го поколения "Haswell", как и предыдущие был с металлическим корпусом, а не полимерным). При всем при этом, корпус возле тачпада ощутимо теплый, не обжигает! Периодически из-за повышения температуры вентилятор начинает мерно жужжать, а это первый сигнал к неисправности. Второй момент - матрица дисплея, в 17' обычная TN+Film матрица, с инверсией цвета (очень расстроило, ведь с фото особо не поработаешь) и не сильно отличается от бюджетных. В моделях 60-то версии устанавливается два вида tn или pls. Матрица TN - Chimei 1735 _ 2012 года выпуска! (SisoftSandra и HWinfo (и др.)) В играх, вроде нормально, шум системы охлаждения глушится игровыми звуками окружения., Электропитание, иногда происходит постоянное переподключение устройства, например смартфона, в сравнении с первыми двумя минусами, совсем не мешает.

Недостатки: Купите дороже, купите дешевле, но другой. -Система охлаждения - печка рабочие температуры 95 градусов. -шум/температура, -быстро дохнуший куллер системы охлаждения -экран - tn-film (с технологией pls?), с сильной инверсией цветов. (лучше некоторых, но все же). -система электропитания по usb, в серии GE. (подключите смартфон, планшет и мышь и он вырубится). -Маркий корпус - не просто маркий а УЖАСАЮЩЕ маркий. -бюджетные материалы -все распаяно на одной плате, и видюха и проц, как в самом бюджетном буке. -СОБСТВЕННОГО сервиса нет, только партнеры.

Достоинства: Характеристики, дизайн, красивая подсветка. МЕНЯЮ СВОЙ ОТЗЫВ И ОЦЕНКУ С 4 НА 2

Опыт использования: более года

Sennheiser MX 170

Sennheiser MX 170

но... все перечеркивает один жирный минус надежности ни какой, покупал несколько раз и каждый раз спустя 2-3 недели накрывалось ухо, обращался бережно, ни разу не упали, ни дернули.

Недостатки: - надежность - тонкие провода

Достоинства: Перечислять достоинства не буду, уже описаны, но...

Опыт использования: менее месяца

Sven AP-940MV

Sven AP-940MV

Многие пишут о хрупкости и качестве сборки, чушь, за 1.5 года сколько не падали и не бились, ни скола, ни явных царапин, ни тем более трещин. Не минус, но в скайпе говорить не очень удобно, по началу кажется словно под водой, свой голос непривычно глуховат из-за "закрытого" типа наушников. За эти полтора года ни одного нарекания, а недавно перетерся провод возле джека или его хорошенько дернули, в общем стал прерываться сигнал, перепайка увы, не помогла. Советую присмотреться.

Недостатки: Подорожали больше чем в два раза. Тонкий плоский провод - это плюс и минус

Достоинства: Отличные уши Изолирующие вас от внешнего мира, а мир от вас :) Отличный звук Имеются хорошие басы Говорят, что их очень много, настраивайте эквалайзер :) Тонкий плоский провод - это плюс и минус Амбюшуры можно снять и почистить. шнурок удлинитель, это еще +1 метр

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»