mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Бондаренко Игорь

b
Бондаренко Игорь
LG LF650V

LG LF650V

Очень неплохой телевизор, с учетом написанного выше, если для Вас указанные недостатки не являются критическими или пугающими - покупайте, впечатление оставляет хорошее, если не заморачиваться на указанных недостатках. Эфирное тв - да, оно здесь не очень хорошее, но да и сам сигнал эфирного тв не подразумевает высокого качества, как по четкости, так и по цветопередаче и прочему, так что, подключайте, интернет-кабельное-спутниковое тв HD, и будет всё замечательно, тем более, что сейчас стоит это очень недорого. 3d хорошее, кому нужна конвертация из 2d в 3d - даже представить не могу. Кому приятно смотреть на скучное и мёртвое расслоение фона? Весь смысл 3d в динамике изменения местоположения объектов, а не в тупом расслоении фона))). Из встроенных служб пользуюсь ivi и megogo для просмотра не очень новых или не очень рейтинговых бесплатных фильмов, мультиков, документалистики. Насчет жалобы одного из рецензентов на плохой неудобный медиаплейер...он хороший и удобный, поддерживает субтитры, несколько звуковых дорожек и прочее, что касается невозможности произвольной прокрутки... подключите мышку и пользуйтесь полосой прокрутки внизу плейера. Соотношение качества и цены хорошее. Вроде ничего не забыл. Желаю Вам правильного выбора.

Недостатки: Плохая картинка на аналоговом тв-сигнале. При настройках по-умолчанию она вообще ужасная, но потратив полчаса-час на изменение настроек изображения, можно добиться относительно смотрибельной картинки эфирного тв. На предыдущем филипсе (42 дюйма, матовая IPS) картинка была заметно лучше, как по естественности цветов так и по четкости. Глянцевое покрытие экрана тоже минус, хотя антиблик всё же присутствует, и если правильно расположить телевизор в помещении, то глянец почти не напрягает. Невозможно сортировать эфирные тв-каналы, после атонастройки... хотя, может быть я просто не разобрался, что маловероятно ))) Что касается звука - звук так себе, громкость хорошая, но вот с частотником не всё хорошо (четкой глубокой звуковой сцены нет, звук плоский недетализованный (на филипсе был заметно лучше), вывод звука через HDMI на ресивер Yamaha на акустику Yamaha ситуацию почти не меняет, так что дело не только или не столько в колонках телевизора, но и в электронике телевизора. Полноценного интернета в этом телевизоре не получить (то есть, если Вы рассчитывали, купив этот телевизор, получить замену компьютеру для интернет серфинга - забудьте. Да, всё грузится, сайты открываются, но ооооочень медленно, скроллинг страниц ещё медленнее (вероятно, слабенький двухъядерный процессор телевизора не справляется, да и оперативной памяти крайне мало - 1,5 гигабайта из неофициальных источников, вот казалось бы, почему не подкинуть ещё 2-3 гигабайта? Ан нет, зажали... то ли LG скрохоборничали, то ли просто маркетинг виноват. А ещё в браузере нет флеш-проигрывателя. В общем, интернет здесь сгодится, чтобы неспеша почитать новости, посмотреть прогноз погоды, найти и посмотреть онлайн-фильм, если он не на флеш-плейере.

Достоинства: У 50LF650V хорошая картинка на цифровом контенте, абсолютно всеядный медиаплейер, отличное качество реального 3d + 4 комплекта очков в коробке. Что касается матрицы, то она в этой модели может быть как IPS так и VA, но в моём экземпляре больше похожа на VA (глубокий черный)... кино смотреть приятно. Ещё большой плюс - подсветка Direct LED, что даёт равномерную подсветку экрана без пятен (Direct), низкое энергопотребление и тонкий корпус телевизора (LED). У телевизора хорошая совместимость с периферией (флешки, диски, мышей подхватывает без проблем), довольно шустрая операционка (но к интернету это, к сожалению, не относится), быстрый отклик с пульта, настраивается всё быстро и легко (за исключением эфирного тв), вайфай быстрый, dlna работает, хорошая встроенная справка.

Опыт использования: несколько месяцев

TP-Link TL-WR841ND

TP-Link TL-WR841ND

не рекомендую

Недостатки: Периодически теряет настройки вай фай на инет, то есть ноуты подключаются, но интернет не работает на них, приходится перезагружать роутер.

Достоинства: Скорость держит

Опыт использования: более года

Makita TD0101

Makita TD0101

Сразу оговорюсь, что покупал для нечастых домашних работ. Для сборки компов и прочей подобной работы не самый лучший выбор, но он и сконструирован не для этого. Что в нем понравилось - хорошая импульсная вращательная сила обусловленная ударным механизмом. Глухари с поврежденной насечкой вывинчивает на ура из любых материалов. Почти из этой темы: перевешивал двери на холодильнике Bosh и столкнулся с неприятным сюрпризом - 2 шурупа в верхней петле оказались с насечкой-звездочкой, увы подходящей отвертки или биты под рукой не оказалось, а магазины уже закрылись. Хотелось перевесить побыстрее, так как перевешивание производится в лежачем положении холодильника, после чего его нужно поставить и не включать не менее 8 часов, чтобы фреон растекся как положено. В общем воткнул в сабж относительно подходящую плоскую биту и без проблем вывинтил и завернул звезданутые шурупы. Руками это ни в жизнь не сделал бы. И в целом после ремонта кухни и прихожей, могу сказать, что впечатления только положительные. К еще одному приятному элементу шуруповерта относится светодиодная подсветка, реально помогающая в случае затемнённости рабочей локации. Эргономика отличная, в руке лежит как надо, а обрезиненная ручка и часть корпуса предотвращают даже малейшее выскальзывание. Советую не забывать надавливать на тыльник шуруповерта для предотвращения срывов биты с головок шурупов-винтов.

Недостатки: Немагнитная головка, короткие биты вываливаются, что периодически раздражает. Но нормальные биты с сегментной фиксационной пяткой крепятся отлично, за счет шарикового механизма захвата биты в головке шуруповерта.

Достоинства: Ударный механизм, эргономика, подсветка

Опыт использования: несколько месяцев

Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL

Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL

Не засерайте андрюшку и будет вам счастье

Недостатки: Некоторым покажется маловато памяти, но слава богу здесь предусмотрено расширение памяти по средствам микро sd карт.

Достоинства: Быстрый, легкий, многозадачный, да и просто стильный смартфон. Сборка очень хорошая, я лично долго открывал заднюю панель. На изгиб ни чего не люфтит и не скрипит. На данный момент это лучшее что можно найти на рынке за такие деньги. Оболочка Zune это только + к голому андроиду. Экран не смотря на разрешение HD, радует глаз уже с первого знакомства с данным аппаратом. Камера как камера, на все свои 13mp. Есть множество режимов съемки. Фронтальная же отрабатывает свои 5mp по полной. Любителям пофоткать себя любимого представлено множество вариантов улучшения фото, что тоже +. Есть свои фишки в данном смартфоне. Можно запускать приложения при выключенном экране, что по моему мнению упрощает и даже ускоряет открытие приложений. Достаточно нарисовать пальцем первую букву приложения, как телефон разблокируется с уже запущенным приложением. Обо всем писать лень, но у телефона еще куча достоинств.

Опыт использования: менее месяца

Western Digital Black

Western Digital Black

Купил на замену скоропостижно сдохшему тошибовскому недоделку, штатно установленному в ноутбуке Fujitsu LH532. Всё бы хорошо, но гудит и вибрирует. Гул при любом уровне нагрузки заметен при установке ноута на твердые поверхности (стол-тумбочка), вибрация ощутима, когда ноут ставишь на колени. Пусть пока стоит в ноуте, но потом переделаю его во внешний USB. А в ноут поставлю пятитысячник, потому, что тишина и отсутствие вибрации для ноута важнее, чем сомнительно более высокая скорость семитысячников.

Недостатки: Гудит

Достоинства: Соотношение цена-объем-производитель

Опыт использования: менее месяца

Наушники к ПК RITMIX RH-945M

Наушники к ПК RITMIX RH-945M

Гарнитуры покупаю для игрушек, причем довольно часто, потому, что умирают контакты проводов в месте крепления к наушникам - во время игры случайно задеваешь. У этих Ritmix RH-945M звук не достоин ни прослушивания музыки (на что я и не рассчитывал), ни игр (на что рассчитывал). Эти наушники звучат в очень сильно урезанном звуковом диапазоне, звук резкий и болезненно бьёт по ушам в верхних средних частотах. Кроме этого, звуковая картина отсутствует напрочь, сплошная каша - для игр не подходят абсолютно, потому что не дают никакого представления о происходящем в игре вокруг тебя. Что касается отличной "гарнитуры для мальчика", как писали здесь ранее, то берите не раздумывая этот ритмикс, если Вы ненавидите своего мальчика и хотите сделать его инвалидом по слуху. Даже для скайпа не советую, жалко ваши уши. В общем, выбросил я её после пяти минут прослушивания, предварительно вырвав провод, чтобы не дай бог какой-нибудь мальчик не подобрал на помойке и не оглох.

Недостатки: Очень плохой звук - самый плохой звук среди всех дешевых гарнитур, которые у меня были.

Достоинства: Шумоизоляция чаш. Провод в тканевой оплётке.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»