mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Графов Александр

b
Графов Александр
Asus ZenFone 2 ZE551ML

Asus ZenFone 2 ZE551ML

Телефон брал для считывания данных с сенсора по NFC. NFC отвалился в первый же день использования. Почитал в сети, оказалось я не первый такой. Задняя крышка, на которой крепятся контакты антенны гнется, контакты отходят. Снял крышку, слегка выгнул и поставил на место — все снова заработало. В остальном телефон, как телефон. Если бы было нужно для регулярного использования присмотрел бы что-нибудь другое.

Недостатки: Ненадежные контакты NFC-антенны.

Опыт использования: менее месяца

Logitech Trackman Marble

Logitech Trackman Marble

Смена многолетних привычек при переходе с мыши прошла быстро. Я предпочитал мыши логитека с ускоряющимся колесом прокрутки, поэтому были сомнения — в трекболе колеса как бы нет вообще. Быстро выяснил, оно просто не нужно, когда вместо "колеса прокрутки" есть целый "шар прокрутки" :) Прижимаем кнопку и скроллимся в любом направлении! На данной модели большой инерции шара нет, хотя он достаточно тяжелый, впрочем неудобств это не вызывает, прокручивать страницы в редакторе или скроллить просмотр графики в разных направлениях — мне с его помощью удобно. Поскольку я пользуюсь устройством только в Linux, проблем с драйверами и программированием кнопок не возникло, для пользователей других ОС стоит сначала уточнить, какой софт есть и какие возможности ремапа клавиш поддерживаются. После ряда экспериментов с клавишами в линуксе я переустановил включение прокрутки на левую большую клавишу — она прижимается большим пальцем, это очень естественное движение не стесняет остальные пальцы — скроллинг делается указательным и средним пальцами. При коротком нажатии эта же клавиша работает как правый клик. При этом левый клик — на правой большой клавише, нажимаю ее безымянным или средним. Смена правой и левой кнопок поначалу ментально напрягает, но привычка меняется быстро. На мелких кнопках — выставлен средний клик мыши. Необычно, но по почти году использования такая раскладка — это максимум комфорта для руки. Трекболл на мой взгляд — устройство для работы, мне как программисту с ним очень удобно. Для игр — продолжаю использовать мышь. Для частой работы за компом — рекомендую.

Недостатки: Симметричность под любую руку делает расположение кнопок не столь удобным, как могло бы быть конкретно под правую руку.

Достоинства: Эргономично: большой шар, большие кнопки, простое в очистке и достаточно надежное устройство.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»