mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя knakl2

b
knakl2
Seagate Personal Cloud

Seagate Personal Cloud

Купил в конце августа 2015 года. За это время пару раз прилетали обновления, но радикально ничего не изменилось, приложений так и не прибавилось. На протяжении суток, если к нему не обращаться с компьютера, всё равно иногда слышно как стартует жёсткий диск, с небольшим "вжж" включится на некоторые время и снова уходит в режим сна. Почему так я не знаю. Но в тихой комнате, да еще и ночью - слышно. Во всё остальное время его вообще не слышно. Даже когда что-то качает. На корпусе есть кнопка "вкл\выкл" можно отключать на ночь, главное потом не забыть включить обратно. Для простого хранения всякой фигни - фото, видео, музыки и удобного доступа с планшета, ноута - очень хорошо работает. Как и для закачки файлов пока ты на работе или спишь. Если очень долго качаются огромные торренты (200-300 гигабайт) то становится чуть тёплым. Учитывая что сейчас жёсткий диск на 3тб стоит не многим дороже этой коробочки то это становится очень неплохим вариантом.

Недостатки: Торрент клиент - очень слабый. Нельзя выбирать файлы из текущей раздачи, какие качать, а какие нет. Не умеет теги и многое другое. Нельзя даже массово добавлять закачки, нужно тыкать каждую отдельно. Нет расписания включения \ выключение самого NAS.

Достоинства: Стабильный софт. (еще ни разу не перезагружал принудительно). Относительно тихая и небольшая коробочка. Тут трудно её как-то красочно расхваливать, она просто работает и всё. Seagate предлагают в нагрузку свои сервисы, например удалённый доступ к своим файлам, которым я так и не воспользовался.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»