mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Rousseaux Ixenzo

b
Rousseaux Ixenzo
MSI NVIDIA GeForce GTX 1080 Series

MSI NVIDIA GeForce GTX 1080 Series

Не свистит, не гудит, не греется. Абсолютно никаких претензий к качеству.

Недостатки: Нет.

Достоинства: Тихая, холодная, бустится до 2100 core без проблем, высокая энергоэффективность.

Опыт использования: несколько месяцев

Corsair Vengeance LPX

Corsair Vengeance LPX

Попался экземпляр с чипами Hynix, на Asus B350M-A с биосом 0805 стабильно работает на заявленных 3200 CL16 просто выбирая DOCP профиль.

Недостатки: Не заметил

Достоинства: Работает как положено

Опыт использования: несколько месяцев

AMD Ryzen 7 1800X

AMD Ryzen 7 1800X

Касательно игр, по моему мнению, более низкий средний фпс уравновешивается гораздо более стабильными минимальными фпс: где Интел пляшет вверх-вниз, АМД более ровен, без скачков и микрофризов. Буквально во всем остальном у 7700k нет шансов, как по чистой производительности, так и по стоимости комплекта процессор + материнская плата + кулер. R7 Ryzen устроен в виде двух CCX - простым языком процессор ведет себя как два четырехъядерника с восемью потоками каждый. Эти два комплекса соединяются Infinity Fabric - коммуникационная магистраль шириной 22 ГБ\с. Внутри же комплекса ядра общаются посредством L3 кэша, шириной 175 ГБ\с. Таким образом, ядра 0-3 или 4-7 при общении между собой проблем не имеют, но стоит ядру 3 запросить данные от ядра 4, это происходит по гораздо более медленной Infinity Fabric. Планировщик Windows 10 не распознает этой проблемы и гоняет процессы и их данные с потока на поток, что очевидно создает падение производительности при переносе оных с одного CCX на другой. Товарищи АМД заявили, что в Windows бага нет, все работает как задумано, т.е. фикса не ждите. Можно вручную (с помощью Process Lasso) заставить процесс использовать только один CCX, при этом падения производительности нет, но и процесс не видит половину процессора. В Linux подобная проблема была решена очень быстро и тамошний планировщик осведомлен об особенностях процессора. Кстати, на подходе R5 и R3 (6c/12t, 4c/8t и 4c/4t модели), в них все те же два CCX (а не один 4c/8t от R7, как подсказал бы здравый смысл). Так что это фича архитектуры и никуда от нее не деться. Разница между 1700 и 1800\1800х не потенциал разгона, а напряжение. 1800х разгонится на 300 МГц больше самый край, но при гораздо более низком напряжении, что дает более низкое энергопотребление и нагрев. Цена в России просто ужасная. Заказал из Германии вместе с материнской платой Asus B350M-A, целиком с доставкой вышло 27000, здесь же один процессор стоит 26600.

Недостатки: На данный момент существует проблема с запуском ОЗУ с частотой более 2666 МГц: на большинстве плат отказывается поститься на заявленных параметрах, либо приходится вручную методом проб и ошибок искать рабочие тайминги и частоты. 3000 МГц не тянет, только 2933. Ожидается, что будет исправлено в ближайшее время. Да, в играх ~5-8% меньше фпс по сравнению с 7700k, IPC у Ryzen порядка на 8-10% ниже, чем у Kaby Lake. CCX. При необходимости общения ядер между двумя CCX присутствует большая задержка, и, как следствие, падение производительности вплоть до 25% по сравнению с одним CCX. см. комментарий. Цена в России - экономическое преступление.

Достоинства: 8с16t, Отличная многопотоковая производительность на уровне i7-6900k (75 тыс. руб.) Соотношение цена\производительность, Единый сокет для всех процессоров на базе Zen, активная поддержка обещается не менее 4-х лет, На стоковом кулере (который RGB!!1) разгонится до 3.7 ГГц практически гарантированно, при сильном везении до 4-4.1 ГГц и температурах до 70 градусов. Отличный потенциал снижения напряжения: меньше 1 вольта при стоковых частотах. Infinity Fabric жестко завязан на частоте ОЗУ: выше частота ОЗУ - быстрее работает процессор. Субъективно более плавные фпс в играх, практически отсутствуют микрофризы и минимальные фпс гораздо выше по сравнению с мейнстрим kaby lake. AMD FineWine™.

Опыт использования: менее месяца

Logitech H150

Logitech H150

За два года только одно нарекание - стерлась центральная часть амбушюр. Пора и честь знать, такой материал априори недолговечен. Снял их, на звук не влияет, на ушах пластик не скользит, в принципе и без них живется по-старому. Если провод не рвать, то прослужат очень долго.

Недостатки: Очень легкие - могут слетать при резком движении вперед\назад. Тонкий провод. Амбушюры: мягкие, легкие и приятные на прикосновение, но очень быстро пачкаются и могут легко порваться.

Достоинства: Очень легкие, не давят на уши. Удобная дужка микрофона. Микрофон отличный, собеседник слышит четко и без посторонних шумов. Неплохой звук для гарнитуры. Для сочных басов и прочих - купите заточенные под это наушники. Довольно длинный провод.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»