mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Ходырев Сергей

b
Ходырев Сергей
Oregon Scientific BAR801

Oregon Scientific BAR801

В принципе, станция очень понравилась. Брал на работу для украшения рабочего стола - и приятно, и полезно. И время показывает точное, и знаешь, чего от погоды ждать в ближайшем будущем. Показания влажности мне не очень важны, поэтому брал станцию без гигрометра. Показания давления зависят от высоты местности над уровнем моря (значение вводится в установках). Только какое конкретно море имеется в виду - не очень понятно. Явно не Балтийское. Я пробовал забивать высоту своей местности (проверял и в Гугле, и с помощью GPS-навигатора) - давление в снегопад оказывается выше 760 мм рт. столба. Опытным путём (т.е. "подгоном" к реальным показаниям давления) пришёл к тому, что надо для моей местности выставлять высоту примерно -70 метров. Почему так - пока не выяснил. Радиочасы принимают сигнал точного времени с передатчика вблизи Франкфурта. Правда, на установление связи ушли почти сутки. Полдня стоял значок плохого сигнала, а ночью сигнал увеличился до максимума (Кашира, Московская область), и время синхронизировалось. Возможно, связано со спецификой прохождения радиоволн. Сейчас время на часах и на спутниковом ресивере идёт секунда в секунду, сигнал максимальный. В целом отличная станция, своих денег стоит. Очень рекомендую.

Недостатки: Из заметных недостатков лично для меня - отсутствие среди пиктограмм погоды пиктограммы "снега". Есть только "дождь", который, видимо, следует трактовать в общем случае как "осадки". Мелочь, конечно, а неприятно. Сейчас за окном -6.5°С, метель, а на картинке дождь льёт. Причём самое любопытное - в инструкции на английском честно нарисованы всего 4 пиктограммы (Sunny, Partially Cloudy, Cloudy, Rainy), а на русском приврали - нарисовали дополнительно пятую картинку со снежинками, которых на самом деле нет. :( Ну, ещё из несущественных мелочей - скотча на беспроводный датчик явно пожалели. Думаю, той полоски сзади датчика маловато будет для его надёжной фиксации. UPDATE. Добавлено спустя почти полтора года использования. Выявились недостатки в работе станции. В частности, заявленные 100 метров дальности действия датчика не подтвердились. С другой стороны, в инструкции оговорено, что препятствия ослабляют сигнал. Возможно, на открытой местности что-то близкое и получится, но у меня на расстоянии примерно 20 метров по прямой (через 3 стены) станция показала прочерки. Также сели батарейки в базовом блоке (2 штуки CR2032, как на материнских платах). Станция пока работает, но значок батарейки висит уже больше месяца. Надо менять.

Достоинства: - Стильная. Тонкая. Хорошо смотрится на рабочем столе. Имеется возможность повесить на стену. Хорошие углы обзора. - Отображение атмосферного давления в мм рт. столба, а также тенденции изменения давления (столбчатый график). - Отображение температуры дом/улица рядом, на одном экране, без лишних переключений. - Часы автоматом синхронизируются по радиосигналу. - Автономное питание.

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»