mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Михайлов Денис

b
Михайлов Денис
Synology DS116

Synology DS116

Как уже писали ниже, странно что Synology выпустила однодисковую модель с более мощным процессором и большим числом оперативки, чем у двухдисковых моделей. Но что есть то есть. Именно по этой причине я решил взять именно его, а не DS115 или 216. Два диска - здорово, но почитав, что тем, кто реально столкнулся с проблемой потери данных никакой хваленый RAID не помог (ибо у Synology он какой-то свой, особенный), решил взять однодисковый NAS. В целом, устройство себя проявляет отлично и все возлагаемые задачи выполняет без танцев с бубном штатными средствами.

Недостатки: Нестабильная работа некоторых мобильных приложений от Synology на отдельных моделях телефонов. (в частности Photostation у меня на телефоне вылетает время от времени, а у жены работает отлично) Цена. На профильных форумах при слове Synology часто можно услышать: да за такие деньги я могу сам собрать мини-компьютер, накатить Linux/OMV/Xpenology и радоваться жизни. Да, соглашусь, можно и так. Но мне, например, не хотелось постигать основы линукс и системного администрирования, поэтому я просто купил это устройство. Тем не менее, учитывая то, что оно продается без диска, цена внушительная.

Достоинства: Удобное в использовании и очень дружелюбное устройство, даже к тому, который раньше с NAS не сталкивался. Постепенно разбираясь в настройках и доп. пакетах (это как приложения на телефоне) начинаешь понимать, насколько это устройство многогранно. Нужно упорядочить всю музыку да еще чтоб можно было слушать с телефона везде, где есть Интернет? Пожалуйста - Audiostation поможет. Туча гигабайт фото? Закидываем в папку Photo, NAS их обрабатывает - и вуаля, вся коллекция по вашим папкам, из которых можно создать Smart-альбомы (например, фото 2013 года с геометкой "дача"). Даже "сырые" RAW файлы можно смотреть на любом компьютере и телефоне через Photostation. Небольшой нюанс - пользователи и сам производитель советуют скидывать фото через утилиту для компьютера Photo Uploader - в моем случае это оказался не лучший вариант. Компьютер не новый и долго пыхтел, обрабатывая фотографии, на самом NAS эта операция заняла куда меньше времени. Но если у вас относительно новый компьютер, то лучше действительно через Photo Uploader. Можно удаленно ставить на закачку файлы, находясь на работе или в дороге, а по возвращении домой смотреть/слушать/читать. File Station позволяет воспользоваться своими файлами отовсюду, где есть сеть, также можно организовать на базе DS116 облако и скидывать туда файлы и с мобильных устройств (можно, кстати, отдельно настроить Photo Backup на телефоне и фотографии сразу будут отправляться на сервер). Также есть возможность создать несколько пользователей и задать им разные права доступа вплоть до доступа к конкретным папкам или службам, а также установить лимит использования места, чтобы кто-то один не занял все пространство диска. Само устройство тихое, незаметное. Для большей незаметности можно отключить светодиоды на передней панели либо поставить их отключение по расписанию (все делается в панели управления).

Опыт использования: менее месяца

Netis WF2780

Netis WF2780

Взял на замену старенькому TP-Link WR740, т.к. понадобились гигабитные порты для локальной сети и с прицелом на будущее Wi-Fi AC. С возложенными задачами справляется на отлично. Греется чуть сильнее чем предыдущий роутер, но и начинка тут помощнее. Скорость не режет. Сигнал беспроводной сети уверенно по всей квартире раздает. По WI-FI в режиме N на ноутбуке выжал скорость в 90 мбит/с, на TP-Link максимум до 70 получалось "разогнаться". По проводу скорость около 900 Мбит (проверял с андроид-приставки).

Недостатки: Дизайн, на мой взгляд, плоховат. Небольшие глюки в веб-интерфейсе (с первого раза не хотел сохранять привязку ip-адресов для некоторых устройств, помогла перезагрузка)

Достоинства: Нормально работает. Один раз все настроил и забыл о нем.

Опыт использования: несколько месяцев

Asus ZenPad 10 Z300CG, 10"

Asus ZenPad 10 Z300CG, 10"

Очень сильно тормозит, своих денег не стоит Мой обзор на этот товар:

Недостатки: слабый процессор

Достоинства: Внешний вид, звук

Опыт использования: несколько месяцев

Dell серии SE

Dell серии SE

Недостатки: че-то не очень, думал не IPS, а TN матрица

Достоинства: большой экран

Опыт использования: несколько месяцев

Microlab M500U

Microlab M500U

Взяли эту мини-аудиосистему случайно по акции за 1800 р., проходя мимо в поисках "чего бы такого полезного взять". С учетом этого 3 года стабильной и качественной работы, по-моему, отличный показатель. На данный момент подключена к TV-коробочке на android, с удовольствием можно и музыку послушать и кино посмотреть, звук отменный.

Недостатки: Иногда при воспроизведении с USB песни обрывались (сейчас не пользуюсь этой функцией).

Достоинства: Качество звука, басы. Возможно, меломана это не впечатлит, но для таких людей есть большой выбор устройств с более хорошими характеристиками.

Опыт использования: более года

Dell серия S

Dell серия S

Глянец? У меня окно справа и всё отлично, качество лучше чем на матовых конкурентах за эти деньги. Мой обзор и распаковка на монитор:

Недостатки: ПО в комплекте для управление монитором отключил

Достоинства: Качество, звук, компактный

Опыт использования: несколько месяцев

Sandisk Ultra

Sandisk Ultra

Скорость записи для фильма от 10 Гб - в районе 35-40 Мбайт/с, скорость чтения около 90. На фото и прочих мелких файлах, естественно, гораздо ниже. За свои деньги (брал в 2015 г. за 650 р., 32 Гб) отличное устройство, свои функции выполняет как и положено.

Недостатки: Нет.

Достоинства: Надежная работа флешки, удобный выдвижной механизм, приемлемая скорость записи (для такой стоимости)

Опыт использования: несколько месяцев

Oklick 725G Dragon

Oklick 725G Dragon

Мышь удобная для работы и поиграть , хороший универсал - рекомендую.

Недостатки: Не нашел для себя.

Достоинства: Удобно лежит в руке , нет лишних кнопок и приятное покрытие на ощупь.

Опыт использования: менее месяца

Dell SE**16H

Dell SE**16H

Недостатки: че-то не очень, думал не IPS, а TN матрица

Достоинства: большой экран

Опыт использования: несколько месяцев

Dell SE2416H

Dell SE2416H

Недостатки: че-то не очень, думал не IPS, а TN матрица

Достоинства: большой экран

Опыт использования: несколько месяцев

Nokia 222

Nokia 222

купил етот телефон с ломбарда бу за 1500 р вобщем скажу что музыка в плеере играет сутки бывает не вырубаю даже при етом часто звоню батарея зверь держит на бу трубке около 5 дней на полной и еще как то со психу кинул его примерно с 5 метров со всей дури о бетонную стену на работе разлетелся на 3 части от удара батарея крышка и сама трубка собрал включил и пользуюсь дальше) корпус по прочности просто огонь Советую всем ету трубку как надежная звонилка

Недостатки: решил написать не об етом

Достоинства: Гладкий глянцевый корпус часто испульзую вместо четок телефон так и тянет все время крутить в руке

Опыт использования: более года

Ricoh Aficio SP 100SU

Ricoh Aficio SP 100SU

Спустя 2 месяца после покупки начались странные поскрипывания и шумы при печати. Не критично, но если вдруг ночью надо что-то распечатать, то довольно громко. По поводу качества печати расскажу короткую историю. По роду своей деятельности (геодезист), часто работаю в полях, однажды надо было распечатать дома на нем несколько топографических планов. Во время работы один из листов был случайно утерян в чистом поле. Был очень удивлен, когда через 4 дня спустя наткнулся в траве на листок и краска даже не подтекла (!) притом, что в эти 4 дня была пара сильных ливней с грозами. В целом, за такую смешную цену, хорошее устройство. Для домашней печати и копирования годится.

Недостатки: Странные скрипы при печати, иногда глючит сканер (редко, но все же). P.S.: Странные скрипы были моей виной, через лоток для загрузки бумаги в принтер попало много "интересного". Это было обнаружено, когда принтер вдруг перестал захватывать бумагу. По совету от человека из отзывов разобрал МФУ (не знаю, может, что-то делал не совсем так, но операций с отверткой у меня вышло гораздо больше, чем он описал ниже), все оттуда вытащил, скрипы пропали, бумага захватывается как после покупки. Мораль: нужно внимательно относиться к технике.

Достоинства: Цена, качество печати, картридж, компактный размер устройства, режим печати "паспорт".

Опыт использования: несколько месяцев

Sony MHC-ECL99BT

Sony MHC-ECL99BT

Аппарат хороший для музыки, для фильмов нужен отдельный эквалайзер с компа на встроенном посмотреть фильм с нормальным звуком не выйдет.

Недостатки: Нет кассетной деки, тюльпаны на передней панели (лучше бы были сзади) нет разъема для наушников, глянцевая панель быстро пачкается, сборка довольно дешевая, задние гнезда для колонок специфические думаю если часто вынимать провода они отвалятся,

Достоинства: Чистый разборчивый звук, удобный пульт, бренд SONY =)

Опыт использования: несколько месяцев

Asus RT-N66U

Asus RT-N66U

Ранее работала схема роутер - повторитель, но с новым роутером необходимость в повторителе отпала.

Недостатки: Нет, все устраивает!

Достоинства: Отлично работает в 5Ghz. Стоит в коридоре, до сигнал есть во всей квартире, легкая настройка, все понятно!

Опыт использования: менее месяца

Бирюса 135 KLEA

Бирюса 135 KLEA

За свои деньги нормальный российский холодильник, со своими задачами справляется. Надеюсь, прослужит не меньше своих советских собратьев, которые до сих пор исправно морозят в квартирах и на дачах.

Недостатки: На второй год использования треснул пластик под дверцей холодильного отделения, на работу это никак не повлияло. Немного туговатый переключатель режимов, но это уже из области придирок, не так часто необходимо их переключать.

Достоинства: Хороший холодильник, за 2 года работы никаких проблем, довольно экономичный в плане электроэнергии, не нуждается в частой разморозке (за все время 2 раза размораживали).

Опыт использования: более года

Braun Series 5 5040s

Braun Series 5 5040s

Я получил электробритву Braun от Buzzaar для проведения честного независимого тестирования. Модель очень стильная и удобная, отлично лежит в руке и не скользит даже во время влажного бритья в душе. Вибрирует, как и все электробритвы, но не стремится выскочить из руки. за время бритья рука не устает - со своими обязанностями бритва справляется достаточно быстро. Бреет качественно и достаточно комфортно, сильного раздражения не бывает, разве только в те моменты, когда щетина уже значительно отросла. Бритва её возьмет и сбреет, но ощущения при этом не самые комфортные и приятные. Предпочитаю сухое бритьё - и бритву после легче чистить, не нужно полностью промывать, и как-то удобнее, так как в душе сложнее смотреть в зеркало. Результат от бритья меня устраивает. Лицо бритва бреет отлично, кожа гладкая, без торчащих волосков. На шее бывают моменты, но это ввиду разного направления роста волос - сложно маневрировать бритвой. например, в районе кадыка. После более громоздкой старой бритвы эта кажется очень комфортной в применении - легкая, из приятного материала. Выполнена качественно, без люфтов, такую бритву приятно держать в руке. #braun #buzzaar

Недостатки: В базовой комплектации не хватает подставки, есть только чехол-мешок

Достоинства: Возможность влажного бритья, красивый дизайн, удобно лежит в руке за счет прорезиненного корпуса, долго держит зарядку, качественная сборка

Опыт использования: менее месяца

Canon CanoScan 9000F Mark II

Canon CanoScan 9000F Mark II

Дома имеются слайды в рамках и позитивные пленки (более 300 шт.), цветные негативы (более 50 шт.), а также множество отпечатанных на бумаге фотографий разных времен. Попробовал перефотографировать пленки, а потом в фоторедакторах работать с цветами, результат на 3- от желаемого. Решил приобрести сканер. Т.к. пленки и слайды самые обычные, не художественные и сняты в основном на мыльницы, то рассматривал сканеры со слайд-рамками до 20 т.р. Конечно, на спец. форумах почти все советуют брать Epson, однако, почитав отзывы и посмотрев примеры сканов, я пришел к выводу, что Сanon ничем не хуже. На данный момент отсканировано более 600 кадров с негативов и слайдов. Для домашнего фотоархива без претензий на художественность очень хорошее качество. Конечно, чудес не бывает и если пленка потертая и поцарапанная, никакое удаление пыли FARE3 ей не поможет, только руками в граф. редакторе. Кстати про Fare3. Опция классная, но если ставить настройки на Высокий уровень, то вместе с пылью стирает и мелкие детали, либо добавляет точечные артефакты, видные при увеличении. Поэтому обычно сканирую на "Низком" уровне удаления пыли. Цвета на негативе определяет верно, никаких завышений или занижений оттенков не обнаружил. Сами сканы четкие, резкие, без размытия. Рамки для пленки держат хорошо, несмотря на внешнюю хлипкость (хотя аккуратность в обращении с ними - самое главное). Программа ScanGear в комплекте меня абсолютно устроила, т.к. все, что необходимо, можно настроить и отрегулировать, а если не нужны продвинутые настройки, можно переключиться в обычный режим. Также очень советую не лениться и прочитать электронное интерактивное руководство с диска в комплекте (ставится как отдельная программа). Там найдете много реально полезных в сканировании вещей,которые любимым у многих методом тыка либо не обнаружите никогда,либо тогда,когда большая часть материала будет отсканирована. В общем, мое мнение таково: если нужен сканер для обычных домашних кадров, эта модель вам точно подойдет.

Недостатки: Иногда при предварительном сканировании "превьюшки" отображаются пикселями, т.е. фотография из квадратиков. При сканировании все в порядке, но при предварительном просмотре этот момент напрягает. Не знаю, от чего это происходит, т.к. это не постоянная проблема. С другой стороны, реальной проблемой это назвать сложно, на качестве сканирования никак не отражается.

Достоинства: Хорошая цветопередача Достойный софт для сканирования в комплекте Удобные рамки для пленки и слайдов (есть еще для СФ, но таких пленок не имею) Скорость сканирования Удаление пыли Fare3 Наличие драйверов на системы от XP до W10

Опыт использования: несколько месяцев

TP-LINK TL-WR740N

TP-LINK TL-WR740N

Почти 2 с половиной года пользуюсь устройством, серьезных недостатков выявлено не было. За свои деньги (700 р. в 2013 году) более чем достойный маршрутизатор.

Недостатки: Редко (даже очень редко) зависает, при этом сеть видна на устройствах, но подключиться к ней невозможно. Случается раз в пару месяцев.

Достоинства: Простота настройки, скорость соединения не режется, устройство не греется, симпатичный внешний вид

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»