mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Иваныч Пал

b
Иваныч Пал
Lenovo 110-17ACL

Lenovo 110-17ACL

Ноутбук покупался для исключительно не производительной системы, где нужен контроль и мобильность работы в поле (производительность этого ноутбука вполне достаточна). Тем не мене я не стал бы его рекомендовать для желающих поиграться. Это хороший ноут для студента - у него большой монитор, где удобно редактировать документы, просматривать почту, серфить в поисках информации в интернете, развлекать себя кином. Казуальные игры - попрут. Остальное - смех конечно. Кстати все перечисленное на ноуте лучше делать по отдельности ) Хоть и поддерживает 8 Гб (не ясно DDR3L или все таки DDR3) но чтобы ее заменить таки придется потрудиться. И даже если поставите - не тешьте себя, процессор более чем убог. Это минимум который позволяет работать на ноутбук и решать сугубо утилитарные заботы за небольшие деньги. Никаких CAD'ов, сложных вычислений, рендера, перекодировки, майнинга (лол) или сурового гейминга. Дешев и сердит, отлично подходит для обучения (простое программирование, рефераты, доки) каких-то работ по обслуживанию другого оборудования (как у меня). Я искал приемлимое разрешение, минимум 4Гб ОЗУ с возможностью нарастить, ну и хотя бы пару ядер чтобы 10-ка соображала - всё это удаленно управляет установкой в полевых условиях. Таки дела. Рекомендовал бы я его конечно только с учетом вышесказанного. Тем не менее, лучше выбрать бюджет в два раза больше - и взять машинку пошустрее. Иначе получите попа-боль (уж понятное дело все хотят задешево и много).

Недостатки: Отсутствие предустановленного ПО (да некоторым придется потрудиться кстати комбинация для входа в БИОС - Fn+F2). Малое количество USB-гнёзд (капец как мало, всего 2!) Низкая производительность. Затруднительный апгрейд. Маркий. Большие габариты (17 дюймовый дисплей). Вес. (Эти два параметра влияют на мобильность) Пластик не внушает доверия чот прогибается везде. ЭКРАН ГЛЯНЦЕВЫЙ ПОПАЛСЯ - а в описании был матовый. Вот недовольство то у меня! Хотя на что я надеялся. Это не мой основной Dell 5480 за более чем 90 кусков =))))

Достоинства: Дешевизна. Простота. Отсутствие предустановленного ПО. 4Гб ОЗУ (up to 8Гб). Низкое энергопотребление. 17 дюймовый дисплей, 1600x900 (за счет большой площади удобно использоваться пространство под клавиатурой под мышку, программы пошире и рабочая область удобнее) Островная клавиатура.

Опыт использования: менее месяца

Philips SHP2000

Philips SHP2000

Давно ими пользуюсь, по цене очень милы, хороший бас, сбалансированы частоы, но иногда рука тянется нащупать колесико громкости. По уровню изоляции они лучше скрывают внешние шумы от слушателя, чем то что слушает пользователь оных от окружающих. Я часто использую их вместо штатных динамиков на ноутбуке (максим. громкость в наушниках) довольно удобно по ночам ) хороший длинный шнур, но по улице с ними неудобно ходить из за него же. Жалеть о покупке не придётся, с учетом того что они дешевые, звук дают хороший, но достаточно моделей большего ценового диапазона просто в подметки им не годятся. В целом эти наушники едва ли середнячок, суровые и простые, справляются со своими обязанностями на 100%, не в восторге я от них, но поразительно что уже два года сижу именно в них с подмотанным изолентой «ухом» (сломалась дужка от неудачного приема кунг-фу об стену), а двое более дорогих уже ушли к друзьям в подарки. Оставил отзыв только из уважения к «старичку» на моей голове.

Недостатки: слабая изоляция для окружающих

Достоинства: Цена/качество

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»