mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Крюков Артур

b
Крюков Артур
ASUS USB-AC56

ASUS USB-AC56

Перевел домашнюю Wi-Fi сеть на стандарт ac. В основе роутер ASUS RT-AC66U (68 брать не стал, бо смысла нет платить больше). Поскольку в ноутбуке от HP поменять встроенный wi-fi модуль на ac нельзя, не выпускают пока таких, прикупил данный свисток от асус. Первое, что поразило - его размер, он действительно большой. А если еще прикрутить 3-ю антенну - то очень большой. Подключать его к самому ноуту не удобно. Благо в комплекте идет переходник со шнуром. Софт в комплекте сырой. Один раз вытащил свисток из USB разъема, Windows 7 улетел в синий экран (в моей практике это первый синий экран смерти на вин 7!). Пришлось восстанавливать до предыдущего состояния и накатывать драйвера по новой. Но скорость сети перекрывает все недостатки! Поэтому ставлю 5. Теперь, когда мне надо что то качать на ноуте, включаю свисток. Если простой серфинг, использую встроенный Wi-Fi адаптер. Дополнение. Заметил что некоторые онлайн игры и видеопроигрыватели при использовании 5ГГц диапазона начинают глючить. Например в TESO периодически идет лаг на минуту. Проигрыватель на сайте lifeNews просто перестает показывать, лечится только при помощи перезагрузки страницы. Если перейти на 2.4. ГГц - то все работает нормально. Причина не понятна, возможно при использовании udp идет большая потеря пакетов?

Недостатки: Большой, подключать без переходного шнура к ноутбуку не удобно. Поставляемые утилиты и драйвера сыроваты.

Достоинства: Реально быстрый. 3 антенны.

Опыт использования: менее месяца

Sharp KC-A61R W

Sharp KC-A61R W

Вообщем, даже из коробки по сравнению с другими производителями очень шумный девайс. Ночью на самой маленькой скорости слышен шум вентилятора и механизма крутящего водяной фильтр, поначалу очень раздражало, потом привык. До этого была мойка воздуха свисс-аир, почти бесшумная, но она очень слабо очищала воздух, хотя функция увлажнения у нее была на высоте и чистка водяных колес на порядок лучше водяного фильтра шарпа.

Недостатки: Через 2 года начал сильно шуметь вентилятор. Такое ощущение, что прибор резко постарел и стал скрипеть суставами :) задевать лопастями детали корпуса. Звук как у какого то похособранного промышленного вентилятора :(

Достоинства: Реально увлажняет комнату заявленного производителем объема. Отлично чистит воздух. Удачная конструкция с точки зрения разборки и чистки фильтров. Возможность отключить подсветку индикаторов.

Опыт использования: более года

Asus RT-AC66U

Asus RT-AC66U

Дома диапазон 2.4 забит до отказа соседями. Предыдущий роутер от Микротик в таких условиях стал работать плохо. Как решение проблемы решил перейти на 5 ГГц с поддержкой стандарта ac. В результате купил комплект: ASUS RT-AC66U, в стационарный комп ASUS PCE-AC68, для ноута ASUS USB-AC56. 68-й покупать не стал, поскольку мне нужен тупо роутер. На 5 ГГц, кроме двух компов подключены телефон Блекберри , АйФон сына и Планшет гугл нексус. Старые андроид устройства других членов семьи и принтер сидят на 2.4 ГГц. Телевизоры, насы, плейстейшены, андроид боксы подключены по проводам. Итого около 12 устройств. В результате - в округе видны только две сети на 5 ГГц, моя и соседа :) диапазон свободен :) Скорость по Wi-Fi ac с запасом превышает скорость предоставленную интернет провайдером :) К провайдеру подключен по PPPoE 100 Мбит. Тестировал скорость скачивания больших файлов с внутренних FTP ресурсов провайдера - роутер скорость не режет, получаю около 95 Мбит. Порадовала работа девайса на 2.4 ГГц, скорость стала соответствовать n, чего на Микротике не наблюдалось. По сравнению с предыдущими роутерами сигнал у него действительно слабый, но в реальных условиях квартиры ниже двух палок он нигде не опускается и скорость работы не падает. Во всяком случае комп с ASUS PCE-AC68, находящийся через бетонную стенку, качает на максимальной скорости. Итого: всем доволен. Скорость отличная. DDNS работает. Open VPN клиенты цепляются. Ставить кастомные прошивки не собираюсь, стандартная вполне устраивает.

Недостатки: Заклеил светодиоды непрозрачным скотчем :) Сигнал в диапазоне 2,4 слабоват. Глючный ВЭБ интерфейс.

Достоинства: Скорость сети. Два диапазона. Простота настройки.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»